Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Т-Страхование и Фонд против ДТП запустили просветительский проект по безопасности на дорогах

Т-Страхование и Фонд против ДТП запустили просветительский проект, цель которого — профилактика ДТП среди клиентов-россиян и помощь людям, пострадавшим в авариях. В рамках проекта компании запустят совместную благотворительную акцию, а также ряд активностей для улучшения знаний ПДД и предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

В течение всего сентября с каждой покупки страхового полиса ОСАГО или Каско сроком на один год от Т-Страхования 5% будет перечислено в Фонд против ДТП. Собранные средства пойдут на помощь подопечным фонда и развитие просветительских программ. Также Т-Страхование совместно с экспертами фонда дополнит скрипты для операторов Линии помощи — бесплатной горячей линии для автомобилистов, а также комиссаров Помощи на дорогах. Обновления будут разделены на два блока: первый блок — рекомендации по сохранению безопасности на дорогах и предотвращению аварий, второй — психологическая помощь людям, попавшим в ДТП.

Ежегодно сотни тысяч людей нуждаются в медицинском уходе после аварий на дороге. В 2023 году в России количество пострадавших в ДТП достигло 166,5 тысячи человек. Чтобы иметь возможность вернуться к полноценной жизни после тяжелой травмы, требуется длительная реабилитация и медицинское оборудование, а также правовая помощь и психологическая поддержка. Тем, кто после аварии столкнулся с трудностями, помогает Фонд против ДТП. Помимо адресной помощи подопечным фонд реализует профилактические программы, которые позволяют сократить количество аварийных ситуаций — первопричину травм.

Иван Мироненко, генеральный директор Т-Страхования:

«Т-Страхование оказывает комплексную поддержку водителям на дорогах — это сервис „Помощь на дорогах“, который за время существования оказал поддержку почти 88 тысячам людей, и горячая линия, операторы которой круглосуточно консультируют автовладельцев по всем вопросам. Благодаря благотворительному проекту мы можем объединить усилия с Фондом против ДТП, чтобы бороться не только с последствиями ДТП, но и с их причинами».

Татьяна Полякова, руководитель стратегических социальных проектов Т-Банка:

«Задача Т-Банка — построить экосистему для оказания помощи благотворительному сектору и развивать свои активы в этом направлении. Перечисляя средства в Фонд против ДТП, мы превращаем обычную покупку полиса в реальную помощь. Привлечение к проекту автовладельцев позволяет задействовать большое количество людей и сделать помощь быстрой и удобной».

Анастасия Кириенко, директор Фонда против ДТП:

«Пострадавшие в ДТП часто сталкиваются с необходимостью длительного реабилитационного периода — в таких случаях и помогает наш фонд. За время работы мы уже смогли обеспечить адресную поддержку 487 пострадавшим в результате ДТП. Чтобы сократить количество аварий, мы реализуем программы, направленные на улучшение знаний правил дорожного движения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий. Мы надеемся, что участие в проекте Т-Страхования поможет привлечь внимание автовладельцев к проблеме и повлияет на их собственную культуру поведения на дороге».

Контактное лицо: Венера Маратовна Сальманова
Компания: Т-Страхование
Добавлен: 03:33, 29.09.2024 Количество просмотров: 89
Страна: Россия


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия65
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия55
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия60
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия64
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия69
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия66
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия62
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия61
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия58
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия52
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия59
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия48
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия49
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия62
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия52
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru