Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Т-Страхование и Фонд против ДТП запустили просветительский проект по безопасности на дорогах

Т-Страхование и Фонд против ДТП запустили просветительский проект, цель которого — профилактика ДТП среди клиентов-россиян и помощь людям, пострадавшим в авариях. В рамках проекта компании запустят совместную благотворительную акцию, а также ряд активностей для улучшения знаний ПДД и предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

В течение всего сентября с каждой покупки страхового полиса ОСАГО или Каско сроком на один год от Т-Страхования 5% будет перечислено в Фонд против ДТП. Собранные средства пойдут на помощь подопечным фонда и развитие просветительских программ. Также Т-Страхование совместно с экспертами фонда дополнит скрипты для операторов Линии помощи — бесплатной горячей линии для автомобилистов, а также комиссаров Помощи на дорогах. Обновления будут разделены на два блока: первый блок — рекомендации по сохранению безопасности на дорогах и предотвращению аварий, второй — психологическая помощь людям, попавшим в ДТП.

Ежегодно сотни тысяч людей нуждаются в медицинском уходе после аварий на дороге. В 2023 году в России количество пострадавших в ДТП достигло 166,5 тысячи человек. Чтобы иметь возможность вернуться к полноценной жизни после тяжелой травмы, требуется длительная реабилитация и медицинское оборудование, а также правовая помощь и психологическая поддержка. Тем, кто после аварии столкнулся с трудностями, помогает Фонд против ДТП. Помимо адресной помощи подопечным фонд реализует профилактические программы, которые позволяют сократить количество аварийных ситуаций — первопричину травм.

Иван Мироненко, генеральный директор Т-Страхования:

«Т-Страхование оказывает комплексную поддержку водителям на дорогах — это сервис „Помощь на дорогах“, который за время существования оказал поддержку почти 88 тысячам людей, и горячая линия, операторы которой круглосуточно консультируют автовладельцев по всем вопросам. Благодаря благотворительному проекту мы можем объединить усилия с Фондом против ДТП, чтобы бороться не только с последствиями ДТП, но и с их причинами».

Татьяна Полякова, руководитель стратегических социальных проектов Т-Банка:

«Задача Т-Банка — построить экосистему для оказания помощи благотворительному сектору и развивать свои активы в этом направлении. Перечисляя средства в Фонд против ДТП, мы превращаем обычную покупку полиса в реальную помощь. Привлечение к проекту автовладельцев позволяет задействовать большое количество людей и сделать помощь быстрой и удобной».

Анастасия Кириенко, директор Фонда против ДТП:

«Пострадавшие в ДТП часто сталкиваются с необходимостью длительного реабилитационного периода — в таких случаях и помогает наш фонд. За время работы мы уже смогли обеспечить адресную поддержку 487 пострадавшим в результате ДТП. Чтобы сократить количество аварий, мы реализуем программы, направленные на улучшение знаний правил дорожного движения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий. Мы надеемся, что участие в проекте Т-Страхования поможет привлечь внимание автовладельцев к проблеме и повлияет на их собственную культуру поведения на дороге».

Контактное лицо: Венера Маратовна Сальманова
Компания: Т-Страхование
Добавлен: 03:33, 29.09.2024 Количество просмотров: 115
Страна: Россия


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 22:37, 13.02.2026, Россия53
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


ГИГАНТ: сотрудники российских компаний стали чаще раскрывать данные в иностранных ИИ-сервисах, ГИГАНТ, 22:30, 13.02.2026, Россия48
Об участившихся утечках конфиденциальных данных через западные ИИ-сервисы и возможных последствиях рассказывает Алексей Колодка, коммерческий директор компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы».


Московские школьники раскроют тайны истории и космоса в игре "Гвардия России", Региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник», 23:04, 13.02.2026, Россия253
14–15 марта 2026 года Московский музей космонавтики станет точкой старта поистине уникального события – историко патриотической туристско-краеведческой игры «Гвардия России 2026».


Прорыв на рынке АСУ ТП: иркутские разработчики «упаковали» котельную в смартфон, ООО «Иркутский завод тепловой автоматики» (ИЗТА), 23:02, 13.02.2026, Россия251
Иркутская команда разработчиков из ИЗТА совершила мощный рывок в мире автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), представив миру мобильное приложение «Термовизор» для собственного программно-аппаратного комплекса.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:22, 13.02.2026, Россия49
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Optimacros — в топе отечественных систем принятия решений (СППР), Оптимакрос, 23:01, 13.02.2026, Россия253
CPM/IBP-платформа Optimacros была признана одной из наиболее зрелых систем для финансового и интегрированного бизнес‑планирования. По результатам обзора, подготовленного Санкт-Петербургским Клубом ИТ‑директоров (SPB CIO Club), платформа заняла второе место в рейтинге СППР.


Гонка кешбэков и ставок. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:01, 13.02.2026, Россия266
«Выберу.ру» составил итоговый за 2025 год рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами для ежедневных расчётов. Продукты из топ-подборки помогут выбрать подходящие «дебетовки» в феврале и управлять деньгами весь 2026 год.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 22:59, 13.02.2026, Россия263
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 22:58, 13.02.2026, Россия254
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру, Траектория Технологий, 22:57, 13.02.2026, Россия257
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) филиала Системного оператора Единой энергетической системы - ОДУ Центра на отечественных платформе виртуализации и серверов корпоративного уровня.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 22:56, 13.02.2026, Россия257
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


Сессия «ИИ в продакшене» и номинация «Инновация. Специальные эффекты» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:55, 13.02.2026, Россия48
18 февраля в центре внимания форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 окажутся два знаковых события. Сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства». И впервые на медиафоруме будет представлена номинация «Инновация. Специальные эффекты». Ведущие представители рынка представят успешные кейсы в области CG, генеративных и виртуальных технологий.


«Технолайк» и W24 представляют трек «Любовь Оверсайз», Анимационная компания «ЯРКО», 22:55, 13.02.2026, Россия43
13 февраля, в преддверии Дня всех влюбленных, состоится премьера музыкального трека «Любовь Оверсайз» — совместного проекта анимационного сериала «Технолайк» и южнокорейской группы W24.


Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:55, 13.02.2026, Россия197
Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя»


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:54, 13.02.2026, Россия199
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru