В Тюмени подвели итоги III-го творческого конкурса «Нет терроризму»
10 сентября 2024 года в Тюмени подвели итоги третьего международного конкурса дизайна плакатов «Нет терроризму». Торжественная церемония проходила в актовом зале Тюменского колледжа экономики, управления и права по адресу ул. Герцена, д. 80 и собрала несколько сотен гостей, лидеров общественных организаций, волонтеров и представителей молодежных добровольческих объединений города. Организатором события выступил Фонд экологии человека «Земляне» и директор этой организации Виктория Бондарь. Напомним, что главными задачами конкурса, проводимого при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области, Департамента социального развития Тюменской области и Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени было привлечение внимания к фактору опасности проявлений терроризма и экстремизма, содействие формированию среди граждан понимания сущности и общественной опасности терроризма в современном обществе, а также содействие творческому самовыражению участников конкурса. Всего с марта по август 2024 года организаторами было принято 167 конкурсных работ, созданных участниками из разных регионов России и Казахстана. Плакаты были посвящены дружбе, взаимопониманию между людьми, а также неприятию идеологии терроризма, ненависти и нетерпимости и исполнены в различных художественных техниках, в томчисле было представлено немало работ, выполненных при помощи специальных нейросетей для создания визуальных композиций. Ознакомиться с лучшими работами, вошедшими в шорт-лист конкурса можно было как на выставке, размещенной в фойе Тюменского колледжа экономики, управления и права, так и в виртуальной галерее в пространстве «Тюмень - Метаверс», доступной на сайте https://konkurs-zemlyne.nethouse.ru/. По итогам оценки экспертного жюри 1 место в третьем конкурсе «Нет терроризму» заняла работа под двойным авторством. Победителями, таким образом, стали Анастасия Дмитриевна Мурашова и Елизавета Дмитриевна Мальцева. 2 место заняла Гузалия Рафиковна Мухвалеева, а 3 место - Егор Александрович Зубарев. Победители и призёры были награждены дипломами и памятными подарками от Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области и Тюменского отделения Всероссийского общества автомобилистов. В завершении встречи председатель тюменской региональной организации ветеранов десантных войск «Союз десантников» Григорий Григорьевич Григорьев выступил перед учащимися с лекцией об опасности терроризма и экстремизма.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Альянс СОНКО
Добавлен: 03:46, 29.09.2024
Количество просмотров: 182
Страна: Россия
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год
19 декабря состоялась специальная онлайн-игра всероссийского Турнира Знание.Игра, посвященная 80-летию атомной промышленности России и приуроченная ко Дню энергетика.
18 декабря в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Наградами отмечены 29 команд в 8 номинациях. Проект реализуется Обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи.
Более 40 работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе профсоюза посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, став гостями яркого музыкального события с участием популярных артистов.
12 декабря названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.
Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”
Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги нового сезона Турнира Знание.Игра. В 2025 г. всероссийский проект объединил 130 тыс. школьников, а также студентов колледжей и вузов из абсолютно всех регионов России, включая новые территории.
Профсоюз Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил детей работников сладкими новогодними подарками, которые разлетелись по всей стране, чтобы создать праздничное настроение семьям сотрудников.
В Краснодаре состоялся отборочный этап соревнований по волейболу и мини-футболу между работниками команды «Туапсинская» и управления филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону