Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве завершился Студенческий Кубок Московского Спорта-2024

Всего в турнире, который продолжался два месяца, принимали участие мужские и женские команды из 32 российских вузов. А в Финале играли 18 мужских и шесть женских сборных. Победители определялись в трех категориях: «Высший дивизион», «Первый дивизион» и «Женские сборные». В Высшей Лиге команда «РНИМУ» (Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова) в финале одержала победу над МПГУ (Московский Педагогический Государственный Университет) со счётом 6:5. В Первой Лиге команда «Спутник» (Московский Государственный Университет имени Н. Э. Баумана) обыграла команду «Аид» (сборная МГУ-1) со счётом 11:7. А в Женской Лиге в финальном матче команда МПГУ обыграла РУДН (Российский Университет Дружбы Народов) - 6:1.

Для ГК «Стилобат» спонсорская поддержка спорта, в том числе молодежного, – одно из приоритетных направлений социально-общественной деятельности. Компания на протяжении многих лет является партнером Федерации кикбоксинга России и пляжного футбольного клуба «Локомотив», регулярно проводит мастер-классы и открытые уроки с участием именитых спортсменов для студентов высших учебных заведений, поддерживает национальные приоритеты в воспитании здоровой и активной молодежи. В 2024 году вклад Группы Компаний в развитие и популяризацию физической культуры среди студентов высоко оценило жюри авторитетной спортивно-деловой премии «Чемпион». Премия учреждена Фондом Росконгресс в 2023 году и отмечает заслуги ведущих компаний в развитии российского спорта. ГК «Стилобат» стала лауреатом в номинации «Перспектива» за развитие и популяризацию студенческого спорта. Торжественная церемония награждения прошла 5 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024).

«Не первый год мы работаем над объемной задачей привлечь как можно больше детей, подростков и молодых людей к нашему виду спорта. Рост популярности пляжного футбола в вузах доказывает, что усилия не напрасны. И Студенческий Кубок Московского спорта – наша большая победа. В нынешнем году в Кубке приняли участие представители 32 вузов. Еще несколько лет назад мы и мечтать о таком не могли, а сегодня это уже реальность. И тем не менее уверен, что это только начало. Мы видим, что с каждым годом количество участников растет, убежден: в следующем году их будет еще больше. Мы видим огромный интерес к игре со стороны студентов. И Студенческая лига дает возможность играть ребятам-непрофессионалам, – отметил вице-президент ПФК «Локомотив», председатель совета директоров ГК «Стилобат» Лев Мазараки. – Мы получили беспрецедентную поддержку со стороны правительства Москвы. Мэр столицы Сергей Собянин и глава городского департамента спорта Алексей Кондаранцев с готовностью откликнулись на просьбу и поддержали проект. РЖД, в свою очередь, предоставили арену для проведения соревнований. Теперь у нас есть свой пляжный стадион на 1,8 тысяч зрителей прямо напротив выхода из метро «Черкизовская». Благодаря такой поддержке удалось вывести турнир на новый качественный уровень».

Контактное лицо: Мария
Компания: Стилобат
Добавлен: 03:52, 29.09.2024 Количество просмотров: 118
Страна: Россия


«Путь возвращения»: участники проекта прошли новый пеше-паломнический маршрут по святым местам Москвы, Фонд, 23:26, 30.05.2026, Россия205
Очередные экскурсии в рамках проекта «Путь возвращения» состоялись на этой и прошлой неделе. Они проходят для ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих. Каждый маршрут – это не просто история, но и посещение православных святынь, мест воинской славы и возможность найти новые точки опоры и силы для восстановления.


«Объединил всю страну»: в Москве назвали 12 победителей конкурса песенной поэзии Знание.Авторы, NW Advisors, 22:23, 30.05.2026, Россия45
26 мая в Национальном центре «Россия» состоялось заседание Организационного комитета Общероссийского конкурса песенной поэзии имени Н.Н. Добронравова Знание.Авторы. По итогам заседания лучшими признаны 13 работ, авторами которых стали 12 участников из 11 регионов страны.


Проекты студенты Алтайского ГАУ получили грантовую поддержку Росмолодежи на форуме «Алтай. Территория разивтия-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:21, 30.05.2026, Россия40
По итогам Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» сразу два проекта студентов Алтайского государственного аграрного университета получили грантовую поддержку Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты».


Помним, Гордимся, Чтим, Альянс СОНКО, 22:21, 30.05.2026, Россия46
Трёхдневный патриотический проект объединил более 150 участников.


Фестиваль «809»: день, в котором ветераны СВО, молодежь и общественные лидеры говорили на одном языке, 809, 20:55, 30.05.2026, Россия70
16 мая 2026 года в Едином центре поддержки ветеранов СВО в Москве прошел фестиваль «809» — масштабное социокультурное событие, объединившее ветеранов специальной военной операции, их семьи, общественных деятелей, спортсменов, музыкантов, представителей НКО, экспертов и молодёжь.


В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года, Почта России, 20:43, 30.05.2026, Россия59
В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026».


В Тюмени обсудят идеи Русского космизма и философии общего дела Николая Фёдорова как основу для современных социальных и культурных проектов, Альянс СОНКО, 20:57, 27.05.2026, Россия338
5 июня 2026 года в Тюменской «Точке кипения» пройдёт секция «Общее дело как проект», посвящённая связи русского космизма с современными практиками совместного действия.


Работники Саратовского филиала «РуссНефти» приняли участие в подготовке Детского оздоровительного центра «Ровесник» к началу летнего сезона, ПАО НК РуссНефть, 20:54, 27.05.2026, Россия329
В Детском оздоровительном центре «Ровесник» полным ходом идет подготовка к началу летнего сезона


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по мини-футболу, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:45, 27.05.2026, Россия214
В Сочи в спорткомплексе «Юг спорт» 19-20 мая прошли соревнования по мини-футболу среди команд из различных ведомств. Среди них была сборная Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Золотное шитьë на Ночи музеев в Тюмени, Альянс СОНКО, 20:44, 21.05.2026, Россия668
В Международный день музеев 18 мая в Тюменском госуниверситете открылась интерактивная экспозиция "Времён связующая нить. Российские традиции и сибирские инновации"


На Кубани работники ведомственной охраны Минтранса России отработали действия по пресечению попыток совершения противоправных действий на охраняемых объектах, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:41, 21.05.2026, Россия618
Для совершенствования навыков и умений работников по обеспечению охраны и защиты объектов транспортной инфраструктуры Тимашевского района Кубани от актов незаконного вмешательства Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» 20 мая провел учения.


Делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы г. Саратова, ПАО НК РуссНефть, 20:41, 21.05.2026, Россия607
В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы, расположенный в Парке Победы г. Саратова


Студенты Алтайского ГАУ стали участниками Всероссийского молодежного агроакселератора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:35, 21.05.2026, Россия220
19-21 мая Москве проходит Молодежный агроакселератор.


Команда из Ленинградской области вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 23:54, 20.05.2026, Россия291
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Интерактивный онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?» приглашает всех желающих поразмышлять о жизни, смерти, памяти, науке, технологиях и будущем человека, Альянс СОНКО, 23:44, 20.05.2026, Россия224
В рамках XXII Международных научных чтений памяти Николая Фёдоровича Фёдорова запускается интерактивный просветительский онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?».


  © 2003-2026 inthepress.ru