 |
«КОРУС Консалтинг» примет участие в создании отечественной ERP-системы
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и ГК «КОРУС Консалтинг» подписали соглашение о сотрудничестве.
В рамках X Федерального форума по ИТ и цифровым технологиям нефтегазовой отрасли России SMART OIL & GAS компании договорились о совместной разработке методологической основы для создания отечественной системы управления ресурсами (СУР), отвечающей запросам крупнейших игроков корпоративного рынка. Вместе с партнерами и экспертами АНО «НЦК ИСУ» «КОРУС Консалтинг» примет участие в проектировании шаблона единой национальной ERP-платформы. В частности, специалисты АНО «НЦК ИСУ» и «КОРУС Консалтинг» будут работать над архитектурой, методологией внедрения и унификацией функциональных и технических требований, включающих карты основных бизнес-процессов.
«Проекты по импортозамещению СУР требуют от компаний enterprise-сегмента значительных ресурсов. Риски, с которыми они сталкиваются из-за использования зарубежных платформ, продолжают расти. Поэтому объединение усилий АНО «НЦК ИСУ» с организациями из различных отраслей и игроками ИТ-рынка сейчас крайне важно. Сотрудничая с «КОРУС Консалтинг» и другими нашими партнерами, мы сможем многократно ускорить создание отечественной СУР по требованиям крупных корпораций уже в ближайшие годы», - заявил генеральный директор АНО «НЦК ИСУ» Кирилл Семион.
«Наш опыт по внедрению и кастомизации зарубежных и российских высоконагруженных ERP-систем в разных отраслях, а также понимание актуальных потребностей российских компаний позволят ускорить разработку и внедрение СУР. Уверен, что итогом совместной работы с партнерами и экспертами АНО «НЦК ИСУ» станет качественное и востребованное на рынке ИТ-решение», - отметил Александр Семенов, генеральный директор ГК «КОРУС Консалтинг».
Напомним, что в июне 2023 года АНО «НЦК ИСУ» заключила соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий с компанией «1С». Стороны подтвердили намерения сотрудничать в рамках создания отечественной системы управления ресурсами. В мае 2024 года партнером АНО «НЦК ИСУ» стал облачный провайдер Cloud.ru, в июне 2024 года – «Консист Бизнес Групп», разработчик решения ТУРБО ERP и платформы разработки ТУРБО Х.
О «КОРУС Консалтинг» ГК «КОРУС Консалтинг» (www.korusconsulting.ru) – российская ИТ-компания, предоставляющая услуги по ИТ-консалтингу, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, созданию ИТ-инфраструктуры и ИТ-аутсорсингу. С 2000 года реализовано более 1800 проектов во всех отраслях экономики. Сегодня в офисах «КОРУС Консалтинг» работают более 1350 сотрудников.
Об АНО «НЦК ИСУ» АНО «НЦК ИСУ» была учреждена 6 февраля 2023 г. на базе РЖД с целью консолидации компетенций крупнейших российских компаний для создания в сжатые сроки единой национальной ERP-платформы – Системы управления ресурсами. Возглавляет организацию начальник департамента информатизации РЖД Кирилл Семион.
В марте 2024 года в состав учредителей АНО «НЦК ИСУ» вошел Холдинг Т1. Решение об этом было принято членами правления Холдинга Т1 и руководством учредителя АНО «НЦК ИСУ» – Холдингом ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: НЦК ИСУ
Добавлен: 04:03, 29.09.2024
Количество просмотров: 73
Страна: Россия
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия305 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия226 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |