Клиники «АльфаМед» отмечают 25-летний юбилей: путь от стоматологии до масштабной сети медицинских клиник
В 1999 году генеральный директор сети – Зайцева Светлана Константиновна – открыла первую клинику, предоставляющую услуги в области стоматологии. За эти годы компания значительно расширила горизонты до сети многопрофильных клиник и превратилась в надежного спутника на пути к здоровью для сотен тысяч пациентов.
Сегодня «АльфаМед» насчитывает 10 филиалов в Санкт-Петербурге. Сеть охватывает широкий спектр медицинских услуг: от стоматологии до терапии и педиатрии. Клиники работают в Невском, Фрунзенском, Приморском, Кировском районах Санкт-Петербурга, а также в городах Мурино, Кудрово и Колпино.
Команда сети «АльфаМед» стремится идти в ногу со временем и не отставать от трендов. Поэтому в 2023 году было разработано мобильное приложение «DocVi», где пациенты могут записаться в клинику и получить медицинскую помощь в режиме онлайн из любого уголка мира.
Из последних достижений – в 2024 году открыла двери клиника на Белоостровской. Клиника предлагает полный спектр медицинских услуг и доступ к аппаратам экспертной косметологии – ALMA Harmony XL PRO, Ultraformer III, R-sleek, Alma Lasers Soprano Accord.
На протяжении 25 лет сеть неизменно придерживается принципов качества, доступности и заботы о пациентах. Компания не останавливается на достигнутом и продолжает расширение сети. Цель «АльфаМед» — сделать частную медицину доступной каждому, и предложить жителям и гостям Санкт-Петербурга широкий выбор медицинских услуг в шаговой доступности от дома.
Команда клиники благодарит пациентов за доверие и поддержку на протяжении всех этих лет.
О клиниках «АльфаМед»:
«АльфаМед» – это многопрофильная сеть медицинских клиник в Санкт-Петербурге, которая предлагает широкий спектр услуг для обеспечения здоровья пациентов.
В рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» Союз специалистов и организаций протезно-ортопедической отрасли «РеаОртос» проводит стратегическую сессию «Современные технологии реабилитации». Мероприятие состоится 20 августа с 10:00 до 13:00 в павильоне №55 на ВДНХ.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние три года передал свыше 500 офтальмологических приборов в лечебные учреждения свыше 30 регионов России. Щелевые лампы, офтальмоскопы, монобиноскопы и другая медтехника холдинга активно используется для диагностики заболеваний глаз, проведения обследований и восстановительной терапии.
Нейрохирурги Клиники высоких технологий «Белоостров» провели сложнейшую операцию 70-летнему пациенту с тяжёлым онкологическим заболеванием, одномоментно убрав метастазы, которые сдавливали спинной и головной мозг.
Бесплатный протез — законное право любого гражданина РФ при наличии медицинских показаний. Главные условия: официально оформленная группа инвалидности и заполненная Индивидуальная программа реабилитации (ИПРА).
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.
В мае 2026 года в Калининграде состоялся Балтийский форум здоровья «Практики жизни с аутоиммунными заболеваниями», главным партнёром и спонсором которого выступила российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») со своим брендом Aksolagen.
Исследователи Института фармации, химии и биологии Белгородского государственного университета (БелГУ) используют платформу цифровой химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») для поиска новых противоопухолевых соединений. В результате работы были отобраны 13 перспективных молекул, две из них уже синтезированы.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние 3 года направил более 300 бинокулярных кольпоскопов в 17 субъектов России и в Республику Беларусь. Поставляемые по нацпроекту «Семья» в российские государственные медучреждения кольпоскопы для акушерства и гинекологии представили на XXI Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», которая проходит с 13 по 15 мая в Москве.
Какие операции применяются при раке лёгкого и от чего зависит выбор метода лечения? Врачи объясняют, в каких случаях возможно хирургическое вмешательство, какие виды операций используются сегодня и как современные технологии помогают снизить риски и ускорить восстановление пациентов.
👉 Подробнее: https://doc-fact.ru/stati/operatsii-pri-rake-legkogo/?utm_source=inthepress&utm_medium=pr&utm_campaign=lung_cancer
Около 580 сотрудников восьми предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в серии донорских акций по сдаче крови. Благотворительные мероприятия проходили с января по апрель 2026 года. Собранный биоматериал направлен в медицинские учреждения Московской, Вологодской, Свердловской, Новосибирской областей, Красноярского края и Республики Татарстан.
Российская компания «Нобилис», разработчик цифровой системы заботы о здоровье TouchMED, примет участие в VII специализированной выставке-форуме «Здравоохранение Урала — 2026», которая пройдёт 15–17 апреля 2026 г. в Екатеринбурге. Партнёром по стенду выступит компания Webiomed — эксперта в области искусственного интеллекта для анализа медицинских данных и прогнозирования рисков.
В середине апреля в Клинике «Белоостров» состоялись переговоры о сотрудничестве между ГК «ММЦ» и Институтом современной физики Китайской Академии наук в области развития самых передовых методов лучевой терапии.