 |
В «Артеке» стартовала программа «Основы конструирования и 3D-моделирования деталей авиационных двигателей»
В «Артеке» стартовала программа «Основы конструирования и 3D-моделирования деталей авиационных двигателей», разработанная специалистами Объединённой двигателестроительной корпорации (ОДК) при поддержке Департамента корпоративного обучения и АО «Центр аддитивных технологий».
25 детей из разных регионов России, в том числе 9 ребят из Башкортостана (дети сотрудников ОДК-УМПО и учащиеся Ассоциированных школ Союза машиностроителей России), изучают основы конструирования и 3D-моделирования. Во время обучения они узнают о процессе создания прототипа газотурбинного двигателя и использовании аддитивных технологий в промышленности.
Занятия проводит педагог Михаил Бакин, победитель и призёр чемпионатов WorldSkills, тренер сборной Москвы и наставник школьных команд-призёров на соревнованиях по инженерному профилю. Программа разработана АО «ЦАТ» и выбрана для тематической смены в год 100-летия «Артека».
Союз машиностроителей России - организация, объединяющая работников промышленных предприятий, организаций и технических вузов в 76 регионах России на базе более 560 отделений. Основной целью деятельности является формирование стратегии развития отрасли, участие в формировании механизмов активной государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса.
Контактное лицо: Марина Харинская
Компания: Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России"
Добавлен: 04:14, 29.09.2024
Количество просмотров: 99
Страна: Россия
С росгвардейцами Башкортостана провели занятия на тему «Россия - будущего», Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 20:39, 08.03.2025, Россия332 |
Для сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Башкортостан старшим преподавателем кафедры политологии и связей с общественностью Уфимского университета науки и технологий Арсеном Шаяхметовым была проведена лекция на тему: «Представления о будущем России в массовом сознании: какими будут страна, государство, общество, семья и человек в «России-будущего». |
|
 |