Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Биржа ИБ- и IT-стартапов» объявляет пятёрку финалистов

Напомним, что «Деловой Петербург» и компания «Газинформсервис» уже третий год подряд проводят конкурс новых разработок в сфере информационных технологий. К участию допускаются стартапы, имеющие прототип или минимально жизнеспособный продукт (MVP). В этом году организаторы сделали акцент на теме информационной безопасности. После первичной обработки около сотни заявок на этап экспертной оценки вышел 61 проект, в том числе 41 из сферы кибербеза.
На этапе полуфинала участники в формате питч-сессии презентовали свои бизнес-идеи членам жюри из числа представителей IT и бизнес-сообщества. Конкурсантам предстояло обосновать уникальность продукта, а также заинтересовать его экономическим потенциалом. Экспертная комиссия обращала внимание на конкурентоспособность проектов, инновационность решений, бизнес-стратегию и профессиональные компетенции команд разработчиков.
«Все 13 проектов были очень достойные, и, конечно, пятёрку финалистов было непросто определить. Но самое главное в другом — уже третий год кряду мы собираем на "Бирже ИБ- и IT-стартапов" тех, кто творит, двигается вперёд и вверх. Наш проект из года в год демонстрирует широкой общественности, что в России много талантливых людей и стартапов и в этом одно из наших предназначений. Также важно, что каждый год к нам присоединяются известные и статусные бренды, такие как "Школа стартапов Сколково" ранее и Кибердом в этом году. 3 октября мы назовём имя победителя, смотрите онлайн-трансляцию форума GIS DAYS», — сказал Григорий Ковшов, эксперт компании «Газинформсервис».
«В этом году в полуфинале встретились очень сильные команды, представившие на суд жюри по-настоящему востребованные идеи, — отметил модератор полуфинальной сессии, ответственный редактор редакции специальных проектов газеты «Деловой Петербург» Иван Макаров. — При этом у многих из них идея не только успешно воплощена в том или ином IT-продукте, но уже и вышла на стадию первых продаж. Уверен, что вне зависимости от итоговых результатов конкурса, все полуфиналисты уже в самое ближайшее время выгодно реализуют свои прорывные идеи».
В итоге пятёрку лучших составили: Комплекс решений по обеспечению автомобильной кибербезопасности, Межсетевой экран следующего поколения Traffic Inspector Next Generation, а также проекты «Атретек», LLM SecurityProxy&Monitoring и FINDLER.
Уже на следующей неделе лидеры этих проектов в ходе финальной питч-сессии поборются за звание победителя «Биржи ИБ- и IT-стартапов» 2024 года. Его имя по традиции будет объявлено на торжественной церемонии в рамках форума Global Information Security Days 2024*, который состоится 3 октября в Москве.
*Дни глобальной информационной безопасности

Контактное лицо: Наумов Алексей
Компания: Газинформсервис
Добавлен: 04:40, 29.09.2024 Количество просмотров: 224
Страна: Россия


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия207
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия267
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия284
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия271
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия276
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия279
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия276
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия272
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия274
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия273
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия100
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия112
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия115
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия94
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия162
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru