Передавать показания онлайн проще всего: ликбез для новых клиентов «ТНС энерго Пенза»
Жители многоквартирных домов активно переходят на прямые расчёты с «ТНС энерго Пенза». И у новых клиентов нередко возникает вопрос – как правильно передавать показания счётчика? Для начала - понадобится номер лицевого счёта. Он указан в верхней части квитанции, начинается с номера нашего региона - 58 и состоит из 12 цифр. Если вдруг у вас нет доступа к квитанции, и номер лицевого счёта не известен, можно написать в «ТНС энерго Пенза» через официальный сайт – специалисты компании обязательно помогут. Итак, лицевой счёт под рукой, приступаем к передаче показаний. Проще всего это сделать через наши круглосуточные интернет-сервисы: • на главной странице сайта — без регистрации, нужно только ввести номер лицевого счёта и показания; • в личном кабинете или мобильном приложении — в разделе «Передача показаний». Для передачи с табло счётчика следует брать только целые числа до запятой и без нолей, стоящих вначале. Сообщать актуальные данные прибора учета нужно ежемесячно с 23 по 25 число, даже если они не изменились. Если же у вас установлен «умный» прибор учёта, о передаче показаний можно не беспокоиться. Такой счётчик автоматически передаст в «ТНС энерго Пенза» информацию о расходе электроэнергии.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.