 |
В Гостехнадзоре Санкт-Петербурга внедрили программного робота
Государственная техническая инспекция Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским информационно-аналитическим центром внедрила в свою работу программного робота. Он обеспечивает взаимодействие с несколькими автоматизированными информационными системами, используемыми инспекцией, а также с массивами данных с камер фотовидеофиксации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» Городского мониторингового центра.
Камеры идентифицируют на улицах Петербурга различную дорожную, коммунальную и сельскохозяйственную технику, которая не прошла технический осмотр. Идентификация ведется по государственному регистрационному знаку. Далее сведения о выявленных нарушениях поступают в Гостехнадзор Санкт-Петербурга дежурному инспектору. Робот помогает ему составлять необходимые документы по проведению контрольных надзорных мероприятий.
Сейчас робот проходит тестирование и показывает хорошие результаты. Время, затрачиваемое на выполнение операций по составлению и оформлению документов, сократилось в 2 раза.
«Решение, реализованное в Гостехнадзоре Санкт-Петербурга, обеспечило автоматизацию процессов по составлению служебных документов и внесению данных в информационные системы. Робот высвободил время инженеров-инспекторов для решения более важных задач. Проект демонстрирует хороший потенциал дальнейшей цифровизации деятельности инспекции по другим трудоемким и рутинным направлениям работы», — отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: iTrend
Добавлен: 03:55, 30.09.2024
Количество просмотров: 192
Страна: Россия
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия227 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия233 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия195 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |