Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Управление сервисной компанией: экспертный курс от Cleverics и Okdesk

Сервисные компании сталкиваются с рядом проблем по мере роста: с увеличением числа клиентов и сотрудников усложняется контроль за процессами, возникает риск потери заявок, и клиенты требуют большей прозрачности и соблюдения сроков. Компании стремятся работать эффективнее — тратить меньше на обслуживание и зарабатывать больше, но сталкиваются с вопросами оптимизации ресурсов, привлечения новых клиентов без демпинга и понимания рентабельности обслуживания. Крупные компании используют продвинутые практики для решения этих проблем, но они не всегда подходят для малого и среднего бизнеса, который ищет способы внедрить результативные методы для повышения качества, эффективности и прибыльности сервиса. Эти и многие другие вопросы вызывают серьезную озабоченность у руководителей сервисных компаний.

Учебный курс «Управление сервисной компанией» предлагает не только ответы на эти вопросы, но и практические инструменты для достижения процветания и устойчивого роста сервисных компаний. Этот курс – результат уникального сотрудничества двух российских лидеров в своих областях: Cleverics, эксперта в обучении ИТ-специалистов, и Okdesk, разработчика систем для автоматизации сервиса, техподдержки и выездного обслуживания в B2B. Объединив глубокие знания в области методологии управления услугами и опыт автоматизации сервисных процессов, компании создали учебную программу, которая уже успела зарекомендовать себя. Положительные отзывы участников подтверждают ее эффективность.

"Курс "Управление сервисной компанией" – результат нашей работы с тысячами компаний различного масштаба в России и СНГ. Мы собрали и адаптировали самые эффективные инструменты и методы управления сервисом, чтобы компании могли сразу применять их на практике. По этой программе мы уже обучили один поток слушателей и получили отличные отзывы, которые подтверждают востребованность нашего курса.”
Олег Скрынник, управляющий партнер Cleverics


Курс разработан для сервисных компаний, оказывающих услуги по поддержке и выездному обслуживанию различного оборудования, и ориентирован на решение актуальных задач руководителей сервисных компаний в России. Все материалы и кейсы адаптированы под российскую специфику. Партнерство с Okdesk позволяет участникам курса получить доступ к практическим инструментам для автоматизации сервисных процессов.

"Наши клиенты часто обращались к нам с запросами о более глубоком понимании принципов управления сервисом. Мы поняли, что можем предоставить им еще большую ценность, объединив наши усилия с экспертами Cleverics. На основании наших знаний и опыта, мы создали курс, который дает глубокие знания о том, как эффективно управлять сервисной компанией, помогает компаниям адаптироваться к меняющимся условиям рынка и достичь устойчивого роста”.
Кирилл Федулов, сооснователь и директор по развитию Okdesk


Программа курса представляет собой глубокое погружение в мир услуг и процессов управления ими, направленное на формирование эффективных управленческих навыков. Курс позволяет рассмотреть, что такое услуга с точки зрения бизнеса, как выстроить и оптимизировать процессы в сервисной компании, начиная от первичной обработки заявок и заканчивая обеспечением безупречного качества обслуживания клиентов. Курс поможет освоить инструменты процессного управления, а также разработать стратегию трансформации сервисной компании, чтобы она стала более клиентоориентированной и эффективной.

Cleverics – эксперты в управлении ИТ. Соавторы и рецензенты ITIL 4. Компания разрабатывает, внедряет, поддерживает ПО для автоматизации ИТ-процессов. Помогает организациям с цифровой трансформацией. Оптимизирует корпоративные функции, управляет качеством ИТ-услуг, ИТ-рисками, активами и затратами. Обучает ITIL, ITSM, PRINCE2, Agile, DevOps, Kanban, Scrum. С 2009 года компания выполнила более 100 проектов в области управления ИТ и обучила более 28 700 ИТ-сотрудников.

Okdesk — лидирующая по количеству активных клиентов help desk система для автоматизации сервиса, техподдержки и выездного обслуживания в B2B. Разработана с учётом лучших практик сервиса, адаптированных под российские реалии. Okdesk используют 950+ компаний, которые обслуживают уже более 400 тысяч контрагентов в России и СНГ и почти 1 млн единиц оборудования.

https://edu.cleverics.ru/management-of-a-service-company

Контактное лицо: Владимир Брагин
Компания: Cleverics
Добавлен: 03:15, 06.10.2024 Количество просмотров: 156
Страна: Россия


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия84
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия84
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия80
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия82
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия86
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:05, 03.06.2026, Россия84
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия82
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия84
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия86
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия84
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия82
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:55, 03.06.2026, Россия83
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия81
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан.


«Телфин» и Yandex представят возможности аналитики клиентских коммуникаций на базе ИИ, Телфин, 21:54, 03.06.2026, Россия61
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с партнером Yandex Cloud организуют вебинар, посвященный вопросам автоматизации клиентских коммуникаций, контроля качества и аналитики обращений на основе ИИ.


VisionLabs внедрила систему распознавания возгораний, оружия и драк в офисах МТС, MWS AI, 21:53, 03.06.2026, Россия88
МТС и разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs внедрили в офисах и на других объектах МТС Luna Scanner — комплексную систему распознавания угроз, разработанную на базе инфраструктуры MWS Cloud.


  © 2003-2026 inthepress.ru