Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Управление сервисной компанией: экспертный курс от Cleverics и Okdesk

Сервисные компании сталкиваются с рядом проблем по мере роста: с увеличением числа клиентов и сотрудников усложняется контроль за процессами, возникает риск потери заявок, и клиенты требуют большей прозрачности и соблюдения сроков. Компании стремятся работать эффективнее — тратить меньше на обслуживание и зарабатывать больше, но сталкиваются с вопросами оптимизации ресурсов, привлечения новых клиентов без демпинга и понимания рентабельности обслуживания. Крупные компании используют продвинутые практики для решения этих проблем, но они не всегда подходят для малого и среднего бизнеса, который ищет способы внедрить результативные методы для повышения качества, эффективности и прибыльности сервиса. Эти и многие другие вопросы вызывают серьезную озабоченность у руководителей сервисных компаний.

Учебный курс «Управление сервисной компанией» предлагает не только ответы на эти вопросы, но и практические инструменты для достижения процветания и устойчивого роста сервисных компаний. Этот курс – результат уникального сотрудничества двух российских лидеров в своих областях: Cleverics, эксперта в обучении ИТ-специалистов, и Okdesk, разработчика систем для автоматизации сервиса, техподдержки и выездного обслуживания в B2B. Объединив глубокие знания в области методологии управления услугами и опыт автоматизации сервисных процессов, компании создали учебную программу, которая уже успела зарекомендовать себя. Положительные отзывы участников подтверждают ее эффективность.

"Курс "Управление сервисной компанией" – результат нашей работы с тысячами компаний различного масштаба в России и СНГ. Мы собрали и адаптировали самые эффективные инструменты и методы управления сервисом, чтобы компании могли сразу применять их на практике. По этой программе мы уже обучили один поток слушателей и получили отличные отзывы, которые подтверждают востребованность нашего курса.”
Олег Скрынник, управляющий партнер Cleverics


Курс разработан для сервисных компаний, оказывающих услуги по поддержке и выездному обслуживанию различного оборудования, и ориентирован на решение актуальных задач руководителей сервисных компаний в России. Все материалы и кейсы адаптированы под российскую специфику. Партнерство с Okdesk позволяет участникам курса получить доступ к практическим инструментам для автоматизации сервисных процессов.

"Наши клиенты часто обращались к нам с запросами о более глубоком понимании принципов управления сервисом. Мы поняли, что можем предоставить им еще большую ценность, объединив наши усилия с экспертами Cleverics. На основании наших знаний и опыта, мы создали курс, который дает глубокие знания о том, как эффективно управлять сервисной компанией, помогает компаниям адаптироваться к меняющимся условиям рынка и достичь устойчивого роста”.
Кирилл Федулов, сооснователь и директор по развитию Okdesk


Программа курса представляет собой глубокое погружение в мир услуг и процессов управления ими, направленное на формирование эффективных управленческих навыков. Курс позволяет рассмотреть, что такое услуга с точки зрения бизнеса, как выстроить и оптимизировать процессы в сервисной компании, начиная от первичной обработки заявок и заканчивая обеспечением безупречного качества обслуживания клиентов. Курс поможет освоить инструменты процессного управления, а также разработать стратегию трансформации сервисной компании, чтобы она стала более клиентоориентированной и эффективной.

Cleverics – эксперты в управлении ИТ. Соавторы и рецензенты ITIL 4. Компания разрабатывает, внедряет, поддерживает ПО для автоматизации ИТ-процессов. Помогает организациям с цифровой трансформацией. Оптимизирует корпоративные функции, управляет качеством ИТ-услуг, ИТ-рисками, активами и затратами. Обучает ITIL, ITSM, PRINCE2, Agile, DevOps, Kanban, Scrum. С 2009 года компания выполнила более 100 проектов в области управления ИТ и обучила более 28 700 ИТ-сотрудников.

Okdesk — лидирующая по количеству активных клиентов help desk система для автоматизации сервиса, техподдержки и выездного обслуживания в B2B. Разработана с учётом лучших практик сервиса, адаптированных под российские реалии. Okdesk используют 950+ компаний, которые обслуживают уже более 400 тысяч контрагентов в России и СНГ и почти 1 млн единиц оборудования.

https://edu.cleverics.ru/management-of-a-service-company

Контактное лицо: Владимир Брагин
Компания: Cleverics
Добавлен: 03:15, 06.10.2024 Количество просмотров: 79
Страна: Россия


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 22:16, 21.06.2025, Россия130
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Dodo Brands внедрила систему управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 22:59, 18.06.2025, Россия169
Работа в новой системе позволила компании оптимизировать клиентский сервис, повысить эффективность корпоративного поиска на 10% и консолидировать знания для реализации пилотного проекта по подключению генеративного искусственного интеллекта.


Система «ГИРВАС» расширяет совместимость: в ближайшем обновлении добавят поддержку новых СУБД, Карельский разработчик, 22:11, 21.06.2025, Россия117
Система управления содержимым (CMS) «ГИРВАС», разработанная компанией «Карельский разработчик», готовится к важному обновлению, которое значительно расширит её функциональные возможности.


Богатые тоже платят. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших премиальных карт за май 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:10, 21.06.2025, Россия56
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств.


PROF-IT GROUP внедрила IоT и Big Data на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга», PROF-IT GROUP, 23:50, 19.06.2025, Россия216
Завод дизельных двигателей СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» внедрил технологии IоT и Big Data для онлайн-контроля производства на базе отечественной цифровой платформы WINNUM. Проект реализован при поддержке технологического партнера группы СОЛЛЕРС - компании PROF-IT GROUP.


Axenix помогла Avon вдвое ускорить запуск новых продуктов за счет создания собственной платформы для исследований и разработок, Axenix, 22:32, 18.06.2025, Россия88
Российское подразделение международной косметической компании Avon, входящей в бразильскую группу Natura & Co, полностью перешло на использование собственной системы управления разработкой продуктов (R&D), созданной компанией Axenix.


НКК объявляет о старте верификации PLM-системы САРУС+ с участием отечественных предприятий, НКК, 15:22, 21.06.2025, Россия101
Платформа САРУС+, отечественная PLM-система нового поколения, разработана с учетом специфических требований российской промышленности.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Sport-Marafon Fest, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:15, 21.06.2025, Россия115
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших спортивно-музыкальных фестивалей России, который прошел 6-8 июня в калужском арт-парке «Никола-Ленивец». Фестиваль собрал свыше 10 тыс. участников.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в специальном мероприятии Forbes в рамках ЦИПР-2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:09, 21.06.2025, Россия61
В рамках ЦИПР-2025 в Нижнем Новгороде 3 июня состоялся бизнес-ужин экспертов цифрового развития «Технологическое лидерство: факторы роста», организованный FCongress при поддержке Forbes Russia. В событии принял участие технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


Группа компаний «Серконс» выполняет проекты для 100 тысяч партнеров с помощью 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:09, 21.06.2025, Россия68
«1С-Рарус» завершил перевод крупнейшего оператора в области сертификации на отечественное CRM-решение. Модуль «1С:CRM» интегрирован в ERP-систему холдинга «Серконс». Усовершенствованы бизнес-процессы работы с партнерами. В результате на 15-20% выросли ключевые метрики продаж.


Hisense возглавила глобальный рейтинг по объему продаж телевизоров – лазерных, Mini-LED и с диагональю 100 дюймов и более, Hisense, 22:09, 21.06.2025, Россия69
Omdia подвела итоги первого квартала 2025 года


Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором экосистемы виртуализации Space, MONT, 22:08, 21.06.2025, Россия90
Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором всей линейки продуктов экосистемы виртуализации Space от компании «ДАКОМ М». Сотрудничество направлено на расширение доступа к инновационным решениям на основе облачных технологий для российских заказчиков.


SIMETRA: искусственный интеллект, сервисная модель и импортозамещение изменят рынок транспортного планирования в перспективе пяти лет, Simetra, 22:08, 21.06.2025, Россия100
Переход на сервисные модели, развитие отечественных цифровых решений и массовое внедрение искусственного интеллекта (ИИ) станут основными трендами на рынке транспортного планирования России до 2030 года, считают эксперты группы компаний SIMETRA.


BeringPro и Axenix объявляют о партнерстве для реализации проектов на платформе интегрированного планирования In.Plan, Axenix, 22:05, 21.06.2025, Россия116
Консалтинговые компании BeringPro и Axenix подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства они планируют реализовывать комплексные проекты по автоматизации процессов планирования на базе платформы In.Plan.


Региональный опыт формирования регистров и внедрения ИИ для цифровой трансформации обсудили в Санкт-Петербурге, Нетрика, 15:22, 21.06.2025, Россия139
6 июня в Санкт-Петербурге в рамках ежегодного конгресса «ИТМ Петербург» состоялась VIII Межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения».


  © 2003-2025 inthepress.ru