Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Детский оздоровительный центр «Ровесник» подводит итоги лета

Саратов. Яркими событиями было наполнено завершившееся лето для ребят, отдыхавших в Детском оздоровительном центре «Ровесник». За три летних месяца в лагере отдохнули около 1000 детей, в том числе 308 детей за счет благотворительных средств.
Вот уже много лет Детский оздоровительный центр «Ровесник» является излюбленным местом для полноценного летнего отдыха детей работников Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» и других крупных предприятий региона. И уже не первый год гостями лагеря становятся дети сотрудников из Нижневартовского филиала «РуссНефти». Благоустроенные спальные корпуса, уютная столовая и полноценное питание, спортивные и игровые площадки, купание и пляжные игры, разнообразная программа мероприятий и профессиональный педагогический коллектив, удачное расположение лагеря на живописном берегу Волги – все это и многое другое способствует стабильному спросу на путевки в «Ровесник».
Жизнь в «Ровеснике» всегда насыщенная, и каждая смена отличается от других. Первая, июньская, по праву называется творческой. В рамках данной смены за счет благотворительных средств ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительного фонда «САФМАР» при участии Министерства культуры Саратовской области и Регионального центра одаренных детей реализуется проект «Волжская радуга». Это объединение творчески одаренных детей, молодежи и преподавателей – лучшие коллективы Саратовской области, индивидуальные участники, призеры конкурсных мероприятий различного уровня. В текущем году торжественное открытие первой смены состоялось 3 июня. В данном мероприятии приняли участие министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова, глава Марксовского муниципального района Дмитрий Романов, заместитель директора Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» Наталия Старшова. Почетные гости пожелали юным талантам удачи, ярких впечатлений, интересных идей, новых друзей и, конечно же, хорошего настроения. Главной темой Творческой школы - 2024 стало поэтическое наследие А.С. Пушкина, чье 225-летие со дня рождения отмечается в этом году. По традиции смена завершилась грандиозным концертом.
Другие смены ни в чем не уступают первой. С самого начала и на протяжении всего времени у детей практически нет свободной минуты – настолько ярка и насыщенна организованная для них программа отдыха. Среди спортивных мероприятий ребятам наверняка запомнились «Веселые старты» на зеленой траве футбольного поля или более традиционные соревнования. Творческая составляющая детского отдыха подарила гостям «Ровесника» Фестиваль народов мира и Клип-шоу, Конкурс актерского мастерства и Минуту славы, Конкурс строя и песни и Фестиваль «У нас в гостях…», Конкурс вожатского мастерства и Старт-ин. Постоянные тренировки и репетиции, соревнования и концерты позволили мальчишкам и девчонкам поделиться своими спортивными достижениями, исполнительским, вокальным, актерским мастерством, значительно расширить собственный кругозор, найти новых друзей и единомышленников.
Четвертая смена традиционно встречает юных танцоров и футболистов. В текущем году к ним присоседились ребята из Марксовского и Ровенского районов. Они стали гостями лагеря благодаря финансовой поддержке «РуссНефти» в ответ на обращения руководителей данных муниципальных районов к руководству Компании.
Сейчас мы живем в эпоху цифровых технологий, но ничто и никогда не заменит нам живого общения. Посиделки у костра, песни под гитару, дружеские разговоры, купание в Волге – все это останется в памяти у ребят на долгие годы.
Но с завершением лета жизнь в «Ровеснике» не останавливается. В ближайшие дни двери центра откроются для новых гостей. В рамках совместного с Министерством труда и социальной защиты Саратовской области социального проекта «Серебряный возраст» в «Ровеснике» соберутся 100 представителей старшего поколения из разных уголков региона. Впереди у них несколько дней насыщенной программы. А у «Ровесника» впереди новые интересные проекты.

Контактное лицо: Татьяна Ф.
Компания: ПАО НК "РуссНефть"
Добавлен: 04:20, 06.10.2024 Количество просмотров: 153
Страна: Россия


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия479
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия431
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия435
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия432
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия431
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия429
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия372
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия428
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия428
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия431
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия136
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия99
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия118
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия157
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия219
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru