Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С доходом за короткий срок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в сентябре 2024 года

«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — от 31 до 91 дня.

В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили параметры рублёвых депозитов со сроком размещения от одного до трёх месяцев в линейках российских банков из ТОП-100 по активам (на 01.08.24г.). В результате анализа и расчётов был подготовлен сентябрьский рейтинг по двум группам банков:
— «Лучшие краткосрочные вклады банков ТОП 1-50»;
— «Лучшие краткосрочные вклады банков ТОП 51-100».

Методика расчетов, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила ранжировать вклады не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев были использованы: минимальная сумма и срок депозита, наличие капитализации процентов, а также правила их начисления, включая лестничную схему. В ходе исследования мы учитывали условия пополнения и снятия денег, возможность онлайн-оформления и управления вкладом. В формулу также был включен размер реального дохода, который получает вкладчик в конце срока. В алгоритме расчёта учтён индикатор значимости банка на финансовом рынке. Банки, чьи продукты вошли в рейтинг, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

Возглавил сентябрьский рейтинг лучших краткосрочных вкладов в рублях Банк ДОМ.РФ с вкладом «Мой дом» по ставке — до 19,3% годовых на 91 день. В тройке лидеров депозиты Банка «Санкт-Петербург» (до 19%) и Газпромбанка (до 18,5%). Далее в ТОП-10 предложения преимущественно крупных федеральных кредитных организаций: ВТБ, Банка Уралсиб, Металлинвестбанка, Экспобанка, Примсоцбанка, Совкомбанка, Сбербанка.

На первом месте в группе ТОП 51-100 Банк «Приморье» с вкладом «Подарок» по ставке — до 19,7% на срок 3 месяца. На втором и третьем местах срочные депозиты Банка «Левобережный» (до 19%) и РосДорБанк (до 19%). Следом в десятке лидеров продукты ведущих региональных и федеральных кредитных организаций: Еврофинанс Моснарбанка, Банка Солидарность, Фора-Банка, Банка «Морской», Банка «Таврический», Алмазэргиэнбанка, МФК Банка.

«За 3 квартал ЦБ дважды повысил ключевую ставку до уровня 19%. Регулятор не исключил её повышение в дальнейшем, поэтому банки вновь увеличили проценты по депозитам, включая краткосрочные. Только за сентябрь максимальные ставки по ним прибавили 0,5%-1%, что добавило им привлекательности. В результате во втором квартале сохранялся высокий рост спроса вкладчиков. А по итогам августа портфель средств населения в банках страны превысил 51,3 трлн рублей. Мы как финансовый маркетплейс видим, что количество онлайн-запросов на вклады с начала 3 квартала выросло на 7,4%, по сравнению с показателем за предыдущий период, когда средние ставки были на пару процентов ниже. В сентябре конкуренция за деньги вкладчиков получила новый импульс. Но осенью банки назначают максимальные проценты (21%-22%) по вкладам свыше 6 месяцев, либо на 1 год. А по коротким — от 1 до 3 месяцев — проценты сопоставимы с КС. Однако вкладчики выбирают краткосрочные продукты, рассчитывая на новый раунд роста процентов в октябре. В результате за сентябрь количество просмотров каталога "Выберу.ру", где собраны предложения всех банков страны, выросло на 1,2 млн, до 9,12 млн визитов с начала года. В сентябре наиболее активно на подбирают короткие вклады жители двух столиц, Челябинска, Иваново, Рязани, Уфы, Ангарска, Екатеринбурга, Ессентуков, Кирова, Краснодара, Красноярска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска и Нижнего Новгорода. Наши пользователи сравнивают с помощью калькулятора депозиты всех банков страны, выбирая из 982 предложений на срок до 3-х месяцев, и оправляют онлайн-заявки в кредитные организации», — рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг вкладов можно изучить по ссылкам:
https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-short-top-1-50-september-2024/
https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-short-top-51-100-september-2024/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса — более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 320 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 ведущих МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2023 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-7 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс "Выберу.ру"
Добавлен: 04:32, 06.10.2024 Количество просмотров: 144
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия642
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия706
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия642
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия427
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия712
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия637
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия649
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия629
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия651
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия765
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия689
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия159
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru