Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HR-эксперт Анна Прабарщук: нужны новые подходы в подготовке специалистов в ИБ

3 октября в рамках форума Global Information Security Days 2024*, посвящённого информационной безопасности и ИТ, пройдёт круглый стол с руководителем службы управления персоналом компании «Газинформсервис» Анной Прабарщук на тему «Кадры для кибербезопасности: кто подготовит тех, кто стоит на страже цифрового мира?».
Эксперты расскажут о ситуации с кадрами в сфере информационной безопасности, о том, как образовательные учреждения создают и изменяют программы обучения для подготовки кадров, чем отличается подготовка ИБ-специалистов от других IT-специальностей, как бизнес и государственные организации взаимодействуют с вузами для повышения качества подготовки специалистов по информационной безопасности, какие шаги предпринимают компании для привлечения и удержания молодых специалистов в области кибербезопасности и как решать проблему нехватки кадров в сфере информационной безопасности.
«Спрос на специалистов по информационной безопасности неуклонно растёт. За последние два года, по данным hh.ru, количество вакансий по ИБ-направлению увеличилось почти в два раза и нет предпосылок к изменению данной тенденции. Для обеспечения ИБ-отрасли кадрами, несомненно, требуется изменение подходов к подготовке специалистов с точки зрения не только количества подготавливаемых специалистов, но и качества этой подготовки. И этот процесс должен затронуть все стороны, вовлечённые в образовательные процессы, включая реальный бизнес», — говорит Анна Прабарщук.
В круглом столе примут участие: Савельев Максим Феликсович, и.о. заведующего кафедрой информационной безопасности СПбГЭТУ «ЛЭТИ»; Заколдаев Данил Анатольевич, декан факультета безопасности информационных технологий, ИТМО; Туричин Глеб Андреевич, ректор СПбГМТУ; Туляева Ксения Николаевна, руководитель департамента по персоналу УЦСБ; Дмитрий Зегжда, член-корреспондент РАН, директор Института компьютерных наук и кибербезопасности СПбПУ, д.т.н., и Прабарщук Анна Сергеевна, руководитель службы управления персоналом, «Газинформсервис».
Форум пройдёт с 3 по 4 октября в Санкт-Петербурге и Москве. Это будет уже седьмой GIS DAYS. Ключевое событие осени планируют посетить десятки тысяч онлайн-зрителей и более 1000 очных участников.
Также на студенческом дне GIS DAYS 2024 вы сможете узнать:
- Куда развиваться в ИБ;
- О роли ИБ-шника в современном мире и его перспективах;
- Что должен знать крутой пентестировщик и как им стать;
- Как начать успешную карьеру в информационной безопасности;
- О ключевых компетенциях сотрудника в ИТ.
Регистрируйтесь на сайте мероприятия и принимайте участие в онлайн-трансляции.
*Дни глобальной информационной безопасности

Контактное лицо: Наумов Алексей
Компания: Газинформсервис
Добавлен: 04:59, 06.10.2024 Количество просмотров: 138
Страна: Россия


В Музеях Московского Кремля пройдет конференция в рамках выставки «Изысканная трапеза. История еды в древнем Китае», Музеи Московского Кремля, 19:21, 18.06.2025, Россия199
18-19 июня 2025 года в Мироваренной палате Патриаршего дворца состоится международная научная конференция «Трапеза в истории Европы и Азии: искусство, традиции, культурное пространство».


«ЧЕ!» НА «ДИКОЙ МЯТЕ»: «СИЛОМЕР» ОТ ВЛАДА ЧИЖОВА, «ЛЕОПАРДОВЫЙ ПАЗЛ» ОТ МАКСА +100500 И «ТЕХНО-ГОЛОВОЛОМКА» ОТ «УТИЛИЗАТОРА», Телеканал «ЧЕ!», 14:58, 10.06.2025, Россия655
Третий год телеканал «ЧЕ!» становится официальным информационным партнером музыкального фестиваля «Дикая мята» и организует для гостей собственную развлекательную зону. В 2025 году фестиваль пройдет с 13 по 15 июня в Тульской области.


АО «МБ РУС» выступило золотым партнером XIV международной конференции «Управление автопарком 2025» и представило ряд новинок FOTON, АО «МБ РУС», 14:37, 10.06.2025, Россия169
На ежегодной конференции «Управление автопарком 2025», проходившей с 5 по 6 июня, бренд-директор FOTON в АО «МБ РУС» Александр Паршутин рассказал об эффективных решениях FOTON для корпоративных клиентов. Гости мероприятия смогли ознакомиться с новыми моделями: пятнадцатиместным микроавтобусом FOTON TOANO PRO, фургоном нового поколения FOTON VIEW и пикапом FOTON TUNLAND G9.


АРТ-ФЕСТИВАЛЬ «ДУМАЙ! ЧУВСТВУЙ! ТВОРИ!», АНО СПО НГОК, 14:09, 10.06.2025, Россия169
НОВОСИБИРСК ГОТОВИТСЯ К МАСШТАБНОМУ АРТ-ФЕСТИВАЛЮ «ДУМАЙ! ЧУВСТВУЙ! ТВОРИ!».


Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа», ФГАУ «Форумная дирекция», 14:06, 10.06.2025, Россия190
Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа» пройдёт с 28 сентября по 5 октября в Южно-Сахалинске. Более тысячи представителей активной молодёжи со всех регионов России уже подали свои заявки. Заполнить форму для участия можно до 21 июля на платформе Росмолодёжь.Форумы.


Команда RedLab выступила с докладом на HR API 2025, RedLab, 13:49, 10.06.2025, Россия168
30–31 мая в Санкт-Петербурге состоялась практическая конференция для специалистов в области управления персоналом.


Внутренний туризм как драйвер роста для девелоперов, Прайм Лайф, 13:43, 10.06.2025, Россия166
Перспективы развития внутреннего туризма в России открывают перед девелоперами новые возможности для диверсификации бизнеса, рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках круглого стола «Новые форматы недвижимости: что позволит сохранить устойчивость бизнеса после 2025 года?», прошедшего 4 июня в Москве.


Конференция «Современное такси-2025»: закон о локализации и первые шаги для поддержки отрасли, АНО "Общественный совет по развитию такси", 13:11, 10.06.2025, Россия258
29–30 мая в Екатеринбурге прошла XII Всероссийская конференция «Современное такси», собравшая более 900 участников из 56 регионов. Ключевой темой стало обсуждение нового закона о локализации автомобилей такси


Медиа без границ: открыта регистрация иностранных участников на форум «ШУМ», ФГАУ «Форумная дирекция», 22:31, 05.06.2025, Россия391
С 12 по 18 августа 2025 года в Калининградской области пройдёт первый заезд форума «ШУМ.Медиацентр» (Росмолодёжь.Форумы). Участие примут 300 человек: представители молодёжных медиацентров России, СНГ, Абхазии и 50 русскоязычных медиаспециалистов из-за рубежа. Регистрация для иностранных участников открыта на платформе Дирекции Всемирного фестиваля молодёжи.


Представитель Credit Data выступил приглашенным экспертом на конференции CodeFest-2025, Credit Data, 22:18, 05.06.2025, Россия120
С 31 мая по 1 июня в Новосибирске состоялась юбилейная конференция для ИТ-сообщества CodeFest-2025. Приглашенным спикером от лица Credit Data выступил Дмитрий Адов, руководитель отдела проектного менеджмента.


Эксперт FinTech Solutions поделился экспертизой на конференции Codefest-2025, ООО «ФТС», 22:18, 05.06.2025, Россия160
С 31 мая по 1 июня в Новосибирске состоялась юбилейная конференция Codefest-2025, на которой выступил product-менеджер FinTech Solutions Александр Доронин наряду с крупнейшими представителями ИТ-отрасли.


Эксперты: наша общая задача — обеспечивать эффективную реабилитацию, ГК "ММЦ", 22:13, 05.06.2025, Россия229
В Сочи и Санкт-Петербурге состоялись сразу два ключевых события в мире спортивной медицины — XII международная научно-практическая конференция им. А.В. Зимина и «СПОРТМЕДФОРУМ-2025». Это стало самым масштабным по географии проведения профессиональным мероприятием в области диагностики, лечения и реабилитации атлетов, в котором приняли участие около 1000 экспертов.


Подходы к лечению спортивных травм обсудили эксперты «СПОРТМЕДФОРУМА», ГК "ММЦ", 22:12, 05.06.2025, Россия268
Современные медицинские технологии, позволяющие обеспечить скорейшее возвращение к тренировкам, обсудили эксперты конференции «СПОРТМЕДФОРУМ-2025» в Санкт-Петербурге, организатором которой выступил Научно-образовательный институт «ММЦ».


Юбилейная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» пройдет в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 21:57, 05.06.2025, Россия148
Юбилейная десятая конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (далее ЦИПР) будет проходить со 2 по 5 июня на Нижегородской ярмарке.


Образование в метавселенной, отпуск на Марсе и летающие трамваи: «Форум будущего 2050» уже близко!, Институт Царьград, 08:32, 02.06.2025, Россия458
Глобальные вызовы и открытия XXI века меняют мир на наших глазах, и уже здесь и сейчас искусственный интеллект создает для нас новую реальность. А что же дальше? Дальше — будущее, невероятные и уникальные сценарии которого обретут понятные формы на самом футуристическом событии лета — «Форуме будущего 2050» в Москве.


  © 2003-2025 inthepress.ru