Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG УСКОРЯЕТ РАСШИРЕНИЕ БИЗНЕСА ЧАСТНЫХ СЕТЕЙ 5G

LG Electronics расширяет своё присутствие на рынке частных сетей 5G, ключевой инфраструктуры для будущих отраслей. Компания достигла значительного рубежа, став первой в индустрии частных сетей 5G, получившей «Сертификат внутреннего сетевого оборудования» от Корейской ассоциации сетевой промышленности за разработку собственного технологического решения частной сети 5G.

«Сертификат внутреннего сетевого оборудования» выдаётся продуктам, которые разрабатываются и производятся в Южной Корее, и является ключевым для аккредитации для поставок в государственные учреждения. Эта сертификация знаменует собой официальное признание LG за внедрение базовых технологий (core technologies) частной сети 5G.

Частная сеть 5G — это настраиваемая сеть, развёрнутая на заводах, фабриках или в зданиях, предлагающая высокоскоростную передачу данных и высокую стабильность. Она служит важной основой для цифровой и ИИ-трансформации, а также интеллектуальных заводских операций.

Сертифицированное решение частной сети 5G от LG применяет передовое программное обеспечение для обработки сетевых функций, что ранее выполнялось традиционным оборудованием 5G, таким как сеть радиодоступа (RAN) и ядро 5G. Подход, основанный на ПО, обеспечивает более быструю обработку данных и повышенную стабильность, а также дополнительное преимущество в виде возможности обновлений без замены оборудования, что значительно снижает эксплуатационные расходы.

Используя собственные мощные программные возможности, решение LG представляет настраиваемую частную сеть 5G, адаптированную для удовлетворения различных потребностей как клиентов, так и сред установки. Например, оно может создавать безопасные изолированные сети для клиентов с высокими требованиями к безопасности или интегрировать внешние облачные сервисы для компаний, которым требуется частое сотрудничество с внешними партнёрами.

В дополнение к возможностям настройки сети, решение LG предлагает платформу бесперебойного управления подключёнными устройствами. Сюда входят как собственные продукты LG, такие как роботы и цифровые вывески, так и существующее оборудование клиентов, такое как системы видеонаблюдения, интеллектуальные устройства безопасности, всё это интегрируется через частную сеть 5G.

С импульсом, который придала эта сертификация, LG планирует активно реализовывать инициативы в области, как корпоративных, так и общественных частных 5G-сетей, ориентируясь на такие секторы, как умные фабрики и др.

Осознавая огромный потенциал рынка частных сетей 5G, LG выделила значительные ресурсы на разработку технологий. Компания имеет около 30 000 патентов в области телекоммуникаций, в том числе много связанных с 5G, что ставит её в один ряд с ведущими мировыми новаторами. В прошлом году LG официально добавила в свой портфель «бизнес телекоммуникаций для умных заводов и других объектов» позиционируя себя для полномасштабной коммерциализации своих решений 5G.

LG также привносит обширный реальный опыт, протестировав свое решение частной сети 5G на различных контрольных площадках, включая свой завод в Теннесси, интеллектуальный завод в Чхунбуке, логистический центр в Инчхоне и университетскую больницу в Сеуле.

Ожидается, что глобальный рынок частных сетей 5G будет быстро расти, с приблизительно 2 млрд долларов США в 2023 году до около 11,8 млрд долларов США к 2028 году, с прогнозируемым годовым темпом роста более 40%, согласно данным исследовательской компании MarketsandMarkets.

“Мы продолжим предоставлять индивидуальные решения частных сетей 5G для клиентов, которым нужны быстрые и стабильные сети, используя наши выдающиеся технологии 5G и операционный опыт, накопленный в различных секторах, таких как заводы, логистические центры и больницы”, — сказал Ли Джун-сун, вице-президент и руководитель отдела развития бизнеса частных сетей LG.

Контактное лицо: t.burdiashvili@agt-agency.ru
Компания: LG Electronics
Добавлен: 05:15, 06.10.2024 Количество просмотров: 270
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия532
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия585
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия533
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия360
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия592
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия527
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия538
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия519
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия543
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия653
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия556
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия96
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия114
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия128
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru