Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Долги управляющих компаний за свет превысили 1,7 млрд руб. Как проверить исполнителей услуг?

02 октября 2024 года, г. Краснодар. Первое дело – долг отдать! К сожалению цитате классика следуют далеко не все. Например, 1 307 исполнителей коммунальных услуг, которых мы все знаем, как наши УК, ТСЖ и ЖСК, должны «ТНС энерго Кубань» в общей сложности больше 1,7 млрд рублей. Должны, но отдавать не торопятся. При этом сами жильцы обычно даже не догадываются, что то, что они заплатили за свет, так и не дошло до поставщика услуги.
«Многие управляющие компании не направляют собранные средства на оплату потребленных услуг, а использует их по своему усмотрению. Так и копятся долги за электроэнергию. Зачастую такие организации объявляют фирму банкротом, потом немного меняют название и вновь заключают договоры с жильцами. Самое неприятное, что судебные издержки и пени, которые будут взысканы с таких горе-исполнителей услуг, могли быть направлены на нужды дома,» - комментирует заместитель генерального директора по реализации и техническому управлению «ТНС энерго Кубань» Артём Зарва.
Энергетики предпринимают все способы по погашению или хотя бы сокращению долгов. Но даже возможное лишение лицензии мало кого останавливает.
В Краснодаре в домах на улице Снесарева, 10 вовсе пришлось идти на крайние меры и принудительно «распаковать» дом. Всех собственников - 1 324 - уведомили о неисполнении их УК обязательств, и необходимости заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком. Теперь за свет в своих квартирах они платят напрямую «ТНС энерго Кубань», а за общедомовые нужды, как и прежде, обслуживающей организации. Как показало время, платежная дисциплина в этом и других домах стала почти образцовая.
Таких анти-примеров исполнителей услуг немало. Энергетики даже ведут свой рейтинг на сайте. Кстати, для того чтобы заключить прямой договор с «ТНС энерго Кубань» нужно только провести общее собрание дома и передать протокол энергетикам.

Контактное лицо: Кристина Коваленко
Компания: ПАО ТНС энерго Кубань
Добавлен: 05:30, 06.10.2024 Количество просмотров: 651
Страна: Россия


Мосэнергосбыт «озеленил» электропотребление собственных офисов, АО "Мосэнергосбыт", 22:05, 11.04.2026, Россия112
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административный зданий компании


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:00, 11.04.2026, Россия110
Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 21:50, 11.04.2026, Россия40
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 21:11, 11.04.2026, Россия42
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


Мосэнергосбыт обновил счет для клиентов-физических лиц, АО "Мосэнергосбыт", 21:25, 08.04.2026, Россия389
Обновлённый дизайн позволяет быстрее ориентироваться в начислениях и экономит время при оплате


Сибирский филиал ПАО «Россети» повысил защиту от гроз ключевого энерготранзита БАМа, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:19, 08.04.2026, Россия378
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия204
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 18:07, 07.04.2026, Россия194
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» на ВДНХ, АО "Мосэнергосбыт", 18:06, 07.04.2026, Россия261
Мероприятие гарантирующего поставщика прошло в Музее городского хозяйства Москвы


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:36, 06.04.2026, Россия297
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


Мосэнергосбыт на площадке «Энергопром» представил платформу Энергоменеджмент 2.0, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия280
В рамках деловой программы форума «Энергопром» эксперт компании Мосэнергосбыт обозначила новую стратегию гарантирующего поставщика


Мосэнергосбыт запускает Энерголекторий: новая площадка для молодёжи об устройстве современного города, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия391
В рамках открытия Энерголектория состоялся Первый молодёжный форум социальных инициатив гарантирующего поставщика


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:27, 06.04.2026, Россия208
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», Технопарк «Искра-Волга», 23:24, 06.04.2026, Россия215
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:23, 06.04.2026, Россия229
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


  © 2003-2026 inthepress.ru