Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЖК «Фестиваль Парк 2» - номинант премии Urban 2024

Жилой комплекс бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» стал участником XVI московской премии в области жилой городской недвижимости Urban 2024 в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса Москвы». Новостройка расположена в экологичном Левобережном районе на севере Москвы по адресу Фестивальная улица, дом 15 в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».

Одна из самых востребованных столичных новостроек бизнес-класса – ЖК «Фестиваль Парк 2» реализуется на площади 3,58 га, куда вошли 5 видовых корпусов переменной этажности, 1 восьмиэтажный корпус и 2 клубных трехэтажных дома. Помимо жилых корпусов проект включает двухуровневый подземный паркинг на 1053 машино-мест, всю необходимую коммерческую инфраструктуру на первых этажах зданий, а также благоустройство и озеленение.

Возведение домов ЖК «Фестиваль Парк 2» ведется с применением инновационных решений и технологий, в проекте применены экологичные материалы, соответствующие современным стандартам. Авторская архитектура выполнена согласно изысканной концепции, разработанной известным бюро СПИЧ. В проектировании всех корпусов применена эффектная ступенчатая архитектура, обеспечивающая качественную инсоляцию. Применяемые в строительстве и отделке корпусов материалы позволяют достичь наиболее высоких технических показателей износостойкости и энергоэффективности зданий.

Потребительская активность обусловлена широкой продуктовой линейкой и проработанной квартирографией, где предусмотрены различные сценарии жизни резидентов. В корпусах бизнес-класса площади квартир варьируются от 23 до 132,2 кв. м от студий до пятикомнатных квартир. Взыскательным клиентам придутся по вкусу двух-, трех-, четырех- и пятикомнатные квартиры в клубных домах площадью от 64,9 до 186,6 кв. м. Для ценителей эксклюзивных предложений предусмотрены флэтхаусы – роскошные двухуровневые квартиры для всей семьи с отдельным входом с улицы. В клубных домах панорамные окна выходят на три стороны света. Все квартиры представлены с возможностью объединения и без отделки для реализации неповторимого дизайн-проекта.

Концепцию закрытой придомовой территории поддерживает двухуровневый подземный паркинг с возможностью доступа на лифте из жилой части зданий. Во дворе оборудованы пространства для детей различных возрастов, зоны отдыха для взрослых. В рамках озеленения высажены такие деревья, как лиственница, клен, липа, рябина, черемуха, а также цветущие кустарники и уложен газон.

Бесспорным преимуществом ЖК «Фестиваль Парк 2» является прибрежная локация и соседство с парковыми зонами. В окружении комплекса расположено сразу несколько рекреационных зон: парк Дружбы с каскадом Фестивальных прудов, парк Северного речного вокзала, Грачевский парк, канал им. Москвы и Химкинское водохранилище. В непосредственной близости от комплекса расположена зеленая артерия – Березовая аллея, где комфортно прогуливаться всей семьей.

Проект обладает развитой транспортной доступностью, которую обеспечивает близость станции метро «Речной вокзал» (2 минуты) и удобные выезды на Ленинградское шоссе, Фестивальную, Беломорскую и Смольную улицы. Время в пути от комплекса до Садового кольца составит 17 минут, ТТК – 13 минут, до аэропорта «Шереметьево» - 20 минут.

Ранее ЖК «Фестиваль Парк 2» участвовал в урбан-туре «Лучшие продуктовые решения и тренды рынка жилой недвижимости» от Urban.

Контактное лицо: Ливанова Виктория
Компания: Центр-Инвест
Добавлен: 05:32, 06.10.2024 Количество просмотров: 182
Страна: Россия


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия107
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия113
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия58
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия54
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия105
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия523
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия148
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия571
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия181
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия308
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


Испытание на прочность: 3 отраслевых вызова для мебельных компаний в 2025 году, Monze, 21:50, 18.11.2025, Россия211
Постоянная турбулентность стала пусть и неприятным, но привычным фоном для многих производителей мебели. Помимо «классических» для всей экономики проблем, отрасль в 2025 году сталкивалась со специфическими вызовами. Три из них назвали в мебельной компании Monze.


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 21:57, 12.11.2025, Россия543
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия447
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия230
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия297
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


  © 2003-2025 inthepress.ru