Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники Отделения СФР по Москве и Московской области оказали консультационную помощь порядка 450 участникам и гостям областного фестиваля «Живем ярко!»

Отделение СФР по Москве и Московской области приняло участие в областном фестивале «Живем ярко!», посвященном Международному дню пожилых людей и 5-летию проекта Губернатора Московской области «Активное долголетие».
Мероприятие прошло в г. Одинцово и собрало около 900 граждан старшего поколения со всех городских округов области. В торжественной церемонии открытия приняли участие представители разных министерств и ведомств. С самого утра работал консультационный пункт Отделения СФР по Москве и Московской области, где все желающие, а их было более 400 человек, получили ответы на интересующие вопросы.
Участники фестиваля обращались к специалистам ОСФР по таким вопросам: (примерная такая формулировка) пенсионного законодательства, назначение и перерасчет пенсий, индексация, пособия и выплаты, электронные государственные услуги СФР.
По данным Отделения СФР по Москве и Московской области, в регионе проживают более 5 млн пенсионеров, в Московской области – 2 млн. Всего в Подмосковье 1,6 млн человек старше 60 лет, более 30 тысяч – старше 90 лет, 372 гражданина перешагнули 100-летний рубеж. Самая старшая из числа долгожителей проживает в Клинском районе и 30 сентября встретила свой 110-й День рождения!
Заместитель управляющего Отделением СФР по Москве и Московской области Алексей Путин обратился к гостям с приветственным словом, выразил особую благодарность за вклад в воспитание молодежи, трудолюбие, стремление к созиданию.
«Сегодня прекрасный праздник, день доброты и уважения, день пожилого человека. Самая главная задача Отделения Социального фонда по Москве и Московской области – оказать максимальное содействие в получении наших услуг, – говорит Алексей Путин. – Мы участвуем в подобных мероприятиях – в Зарайске и Лотошино есть Центры общения старшего поколения, где проводятся различные активности. Я от всей души поздравляю вас, желаю здоровья и благополучия!».
Экспертная группа Отделения СФР по Москве и Московской области напомнила гражданам серебряного возраста основы финансовой грамотности и безопасности,
На протяжении всего дня проходили тематические мастер-классы, фотовыставки, танцевальные флешмобы и различные активности. В завершение гостей порадовал праздничный концерт, который подарил массу позитивного настроения и положительных эмоций.

Контактное лицо: Отдел СМИ
Компания: ОСФР по г. Москве и Московской области
Добавлен: 05:32, 06.10.2024 Количество просмотров: 281
Страна: Россия


Компания ЛУИС+ провела вебинар о PoE-коммутаторах SKAT, ЛУИС+, 20:56, 19.10.2025, Россия82
Ведущим вебинара выступил заместитель руководителя отдела пресейла компании ЛУИС+ Владимир Фоменко.


«Нева Технолоджи» и НКК продемонстрировали полный цикл производства изделия из композитов на отечественном ПО и оборудовании, НКК, 17:40, 09.10.2025, Россия180
В рамках научно-практического семинара на тему «Некоторые аспекты композитного производства» состоялась демонстрация полного цикла изготовления сложнейшего изделия из композитов – винта летательного аппарата. Мероприятие показало, что отечественное ПО и оборудование готовы к выполнению сложных производственных задач.


B2B-рынок ждет «Большая перезагрузка»: в Москве состоится кейс-форум для b2b-маркетологов, ООО Промфорум, 12:44, 02.10.2025, Россия166
Москва, Россия – 22-23 октября 2025 года в Москве, в БЦ «Спектр», пройдет B2B кейс-форум BIG RE: «Большая перезагрузка». Мероприятие соберет владельцев бизнеса, руководителей и маркетологов b2b-компаний для решения ключевой проблемы: снижения окупаемости маркетинговых инвестиций и неэффективности воронок продаж.


В Музеях Московского Кремля состоится научно-практический семинар «Музей — школе», Музеи Московского Кремля, 14:26, 01.10.2025, Россия126
7 октября 2025 года в лекционном зале Музеев Московского Кремля на Манежной улице при поддержке Департамента образования и науки города Москвы состоится ежегодный практический семинар для сотрудников школ Москвы и Московской области «Музей — школе». Тема мероприятия: «Историческое просвещение школьников: новые форматы образовательных программ Музеев Московского Кремля».


«Путешествие по Италии: Неаполь»: Tutto Bene открыл сезон эногастрономических вечеров, Tutto Bene, 14:10, 01.10.2025, Россия74
24 сентября ресторан Tutto Bene собрал гостей на эногастрономическом ужине «Путешествие по Италии: Неаполь». Вечер стал настоящим путешествием в атмосферу юга страны, где объединились гастрономия, вино и кинематограф.


Как писать безопасный код и отслеживать угрозы в реальном времени? Рассказала команда GMONIT, GMONIT, 09:52, 26.09.2025, Россия674
18 сентября прошел технический вебинар «Когда разработчику нужно задуматься об ИБ? Observability безопасности», где обсудили, как создать надежное ПО и зачем применять инструменты мониторинга.


Восстановление волос: бренд СЕЛЕНЦИН® на деловом завтраке «Вместе ради жизни!», СЕЛЕНЦИН, 22:50, 24.09.2025, Россия175
16 сентября 2025 года бренд СЕЛЕНЦИН® принял участие в деловом завтраке «Вместе ради жизни!» в рамках VIII Международного Форума онкологии и радиотерапии.


Аудиторско-консалтинговая группа “Капитал” приглашает собственников и руководителей на самый ожидаемый авторский семинар-практикум Ирины Екимовских “ДЕНЬГИ В БИЗНЕСЕ. Приумножить и сохранить”., АКГ Капитал, 14:43, 10.09.2025, Россия183
Аудиторско-консалтинговая группа “Капитал” приглашает собственников и руководителей на самый ожидаемый авторский семинар-практикум Ирины Екимовских “ДЕНЬГИ В БИЗНЕСЕ. Приумножить и сохранить”. Финансовое управление — зона, которую часто делегируют, но которая напрямую влияет на прибыль, стоимость и устойчивость бизнеса. Финансовый рост компании начинается с собственника.


Технический вебинар «Когда разработчику нужно задуматься об ИБ? Observability безопасности», GMonit, 22:33, 08.09.2025, Россия378
Расскажем, как создать надежную архитектуру приложений с учетом потенциальных угроз и эффективно отслеживать события в программе.


VIII Международного конкурс молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2025», Архдиалог, 15:42, 05.09.2025, Россия122
Приглашаем к участию в Международном Конкурсе студентов профильных ВУЗов и факультетов, Школ дизайна, колледжей и курсов, практикующих архитекторов, дизайнеров и декораторов.


Серия вебинаров по DT Enterprise: Оптимизация инженерных проектов, Адванс Инжиниринг, 21:28, 12.08.2025, Россия324
Дата проведения третьего вебинара по оптимизации: 26 августа 2025 г. | 11:00 (мск). Участие бесплатное! Требуется регистрация


От анализа метрик до проверки гипотез — 4 кейса эффективности речевой аналитики, BSS, 23:35, 08.08.2025, Россия260
Эксперты BSS и ITFB Group обсудили актуальные функции речевой аналитики в том числе инструменты, которые позволяют искать инсайты. Они помогают проверять маркетинговые и продуктовые гипотезы и улучшать бизнес-процессы. В фокусе дискуссии — реальные кейсы из госсектора, ритейла, телемагазинов и логистических компаний.


В Уральском государственном аграрном университете обсудили Федеральную систему племенных ресурсов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 12:48, 05.08.2025, Россия344
Обучающий семинар под эгидой Минсельхоза России по работе в Федеральной государственной информационно-аналитической системой племенных ресурсов (далее — ФГИАС ПР) в Уральском ГАУ. Какие вопросы были рассмотрены, что нового открыли для себя участники семинара.


Промышленный лекторий "Планирование и прогнозирование в 1С:ERP": цифровые решения для эффективного управления производством, Общество с ограниченной ответственностью "ЦИФРОВИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА", 09:42, 30.07.2025, Россия341
Москва, 24 июля 2025 года – Вчера в инновационном пространстве "Умный Город" на ВДНХ состоялся отраслевой лекторий, организованный компанией "Цифровизация Производства" при поддержке Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы


Вебинар Clouds: GPU в облаке: как выжать максимум без лишних затрат, mClouds, 09:35, 30.07.2025, Россия245
Приглашаем на вебинар «GPU в облаке: как выжать максимум без лишних затрат». Инженеры mClouds расскажут как использовать облачные видеокарты, чтобы не тратить бюджет на железо и ускорить работу команд


  © 2003-2025 inthepress.ru