Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

5,8 тыс. семей Московского региона направлены выплаты из материнского капитала

Возможности использования материнского капитала постоянно расширяются. Семьи, у которых на сертификате материнского капитала осталось менее 10 тыс. рублей, смогут получить эти средства в виде единовременной выплаты.
«По данным Отделения СФР по Москве и Московской области, единовременные выплаты смогут получить 39,4 тыс. семей региона. На сегодняшний день средства направлены 5,8 тыс. владельцев сертификатов, на счета заявителей уже поступило свыше 10 млн рублей, – говорит заместитель управляющего Отделением СФР по Москве и Московской области Алексей Путин. – Подать заявление можно как в электронном виде на портале госуслуг, так и лично в любой нашей клиентской службе или МФЦ».
Заявление рассматривается Отделением СФР по Москве и Московской области в течение 10 рабочих дней, а перечисление средств занимает не более 5 рабочих дней. Деньги зачисляются на указанный заявителем банковский счет. Размер выплаты составляет фактическую сумму, оставшуюся на сертификате, не превышающую 10 тысяч рублей.
Отделение СФР по Москве и Московской области напоминает, что право на материнский капитал имеют семьи при рождении или усыновлении второго ребенка с 1 января 2007 года, а также семьи с одним ребенком, рожденным или усыновленным с 1 января 2020 года.
При появлении третьего, четвертого и любых последующих детей капитал полагается в том случае, если до этого право на его получение не возникало.
В этом году размер материнского капитала составляет 630,4 тысячи рублей на первого ребенка (либо если право появилось до 2020 года) и 833 тысячи рублей – на второго, если семья еще не получала его на первенца. Родителям, которые уже получили выплату на первого ребенка, доплата при рождении второго составляет 202,6 тысячи рублей.
Средствами можно распорядиться на улучшение жилищных условий, ежемесячные выплаты на малышей до 3 лет, обучение детей, социальную адаптацию детей с инвалидностью, накопительную пенсию одного из родителей. Можно выбрать один вариант или направить денежные средства на несколько направлений.
Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр взаимодействия с гражданами по тел. 8 (800) 100-00-01 (работает круглосуточно, звонок бесплатный).

Контактное лицо: Отдел СМИ
Компания: ОСФР по г. Москве и Московской области
Добавлен: 05:32, 06.10.2024 Количество просмотров: 219
Страна: Россия


Добровольчество без риска: «Гелиос» обеспечивает защиту волонтеров «Сохрани Лес», СК "Гелиос", 20:19, 28.03.2026, Россия302
Экологическое добровольчество становится безопаснее благодаря поддержке страховой компании.


Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей, Почта России, 22:09, 20.03.2026, Россия158
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет сеть в Пензенской области, СК "Гелиос", 22:09, 17.03.2026, Россия373
Страховая Компания «Гелиос» открыла партнерский филиал в рабочем поселке Колышлей Пензенской области.


«Согласие» выплатило 55,1 млн рублей ростовскому агропредприятию за гибель озимой пшеницы из-за заморозков, СК "Согласие", 22:17, 11.03.2026, Россия224
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 55,1 млн рублей предприятию Ростовской области. Выплата связана с утратой урожая озимой пшеницы, погибшей в результате аномальных апрельских заморозков 2025 года.


Страховая Компания «Гелиос» открыла агентство в Симферополе, СК "Гелиос", 21:40, 11.03.2026, Россия131
Компания продолжает расширять региональную сеть и развивать страховую инфраструктуру полуострова.


Цифровая безопасность как новая норма, СК "Гелиос", 22:32, 05.03.2026, Россия189
В Страховой Компании «Гелиос» отмечают, что клиенты все чаще страхуются от киберрисков


Страховая Компания «Гелиос» заботится о туристах, вынужденно задержавшихся на Ближнем Востоке, СК "Гелиос", 22:05, 02.03.2026, Россия183
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет территориальное присутствие, СК "Гелиос", 21:55, 27.02.2026, Россия423
В рамках реализации стратегического курса на развитие региональной сети Страховая Компания «Гелиос» открыла новые представительства сразу в нескольких городах России: в Уфе, Твери и Кропоткине.


Страховая Компания «Гелиос»: 33 года рядом с клиентом, СК "Гелиос", 22:59, 20.02.2026, Россия100
За годы существования Страховая Компания «Гелиос» прошла путь от регионального игрока до федерального страховщика с присутствием в 35 регионах России.


33 года рядом с клиентом: как «Гелиос» построил федеральный бренд, СК "Гелиос", 22:59, 20.02.2026, Россия109
Страховая компания «Гелиос» прошла путь от одного офиса до федерального игрока. О реформе страхового портфеля и роли человеческого капитала рассказала генеральный директор Ирина Павлова


+36% к качеству звонков: «Зетта Страхование» масштабировала обучение продаж с помощью AI-тренера, Сервис «Скорозвон», 11:22, 11.02.2026, Россия412
ГК Зетта Страхование внедрила AI-тренера от «Скорозвон» для масштабирования системы обучения сотрудников и повышения качества клиентских звонков.


«Согласие»: страховая защита бронированного Aurus оценивается более чем в 100 млн рублей за автомобиль, СК "Согласие", 20:37, 05.02.2026, Россия244
Страховая компания «Согласие» застраховала по каско три бронированных автомобиля Aurus Senat Long, подтвердив свою экспертизу в сегменте защиты высокотехнологичного и специального транспорта. Общая страховая сумма по договорам составила более 300 миллионов рублей.


Страхование бизнеса в «Гелиос»: как защитить активы и избежать потерь, СК "Гелиос", 22:13, 27.01.2026, Россия283
Страховая Компания «Гелиос» выплатила возмещение в размере 6,4 млн рублей владельцу седельного тягача Scania, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе Р-297 «Амур» (участок Чита – Хабаровск).


«Гелиос» компенсировал ущерб от пожара: выплачен 1 млн рублей владельцу дома, СК "Гелиос", 22:25, 23.01.2026, Россия302
Страховая компания «Гелиос» осуществила выплату возмещения в размере 1 миллиона рублей клиенту, чей дом пострадал от пожара в Иркутской области. Страховой случай произошёл в результате чрезвычайной ситуации в садовом некоммерческом товариществе «Университетский».


«Согласие» выплатило 33,7 млн рублей за гибель урожая озимой пшеницы в Ростовской области, СК "Согласие", 23:18, 20.01.2026, Россия452
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 33,7 млн рублей аграрному предприятию ООО «Благодатная» за гибель урожая озимых зерновых культур в Семикаракорском районе Ростовской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru