Платформа RITM³ получила сертификат совместимости с отечественной операционной системой «РЕД ОС 8»
Российская ИТС-платформа RITM³, разработанная группой компаний (ГК) SIMETRA, центром компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, и отечественная операционная система «РЕД ОС» от компании «РЕД СОФТ» прошли испытания на совместимость и продемонстрировали корректную работу. Сотрудничество двух российских разработчиков расширяет функциональные возможности импортонезависимого стека и развивает рынок отечественных решений.
Оба программных продукта зарегистрированы в реестре ПО Минцифры России, что позволяет использовать их в проектах с критической инфраструктурой, а также в государственных организациях.
RITM³ — это платформа информационно-технологического сопровождения (ИТС), решающая задачи мониторинга, моделирования и менеджмента транспортной системы на уровне региона, города или промышленного объекта. Архитектура платформы позволяет заниматься как стратегическим планированием и оценкой целесообразности проектов, так и оперативным управлением транспортной ситуацией в режиме реального времени.
РЕД ОС — российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России и входит в Реестр российского программного обеспечения Минцифры России. Разработка ведётся в закрытом контуре РЕД СОФТ, исходные коды и пакеты находятся в собственном репозитории, расположенном на территории РФ. Операционная система РЕД ОС может применяться в организациях с высокими требованиями к информационной безопасности и сохранности персональных данных (до 1 класса включительно).
«Одним из важных направлений развития российского ИТ-рынка остаётся сотрудничество между вендорами. Всё больше отечественных вендоров создают совместимые решения. Для нас, как для разработчиков операционной системы, важно, чтобы как можно больше эффективных решений без сбоев работали на РЕД ОС. Мы рады, что платформа RITM³, один из лидеров ИТС-отрасли в России, доступна на нашей ОС. Синергия различных российских продуктов позволяет нашим заказчикам беспрепятственно производить импортозамещение и легко отказываться от зарубежных решений», — комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора компании «РЕДСОФТ».
«Сотрудничество между отечественными разработчиками программного обеспечения имеет ключевое значение для развития российского ИТ-рынка. Сертификат о совместимости RITM³ и РЕД ОС обеспечит нашим пользователям и заказчикам надёжную работу на полностью российском стеке, что гарантирует уверенное развитие на годы вперёд, а компаниям из периметра КИИ — более быстрое импортозамещение зарубежных решений», — добавляет Андрей Прохоров, технический директор ГК SIMETRA.
Справка: РЕД СОФТ — российский разработчик программного обеспечения. Портфель компании включает экосистему решений для организации и управления ИТ-инфраструктурой, а также прикладные продукты, которые обеспечивают основу коммерческих и государственных информационных систем. Прикладные продукты РЕД СОФТ обеспечивают основу работы коммерческих и государственных информационных систем. В линейке есть решения, направленные на автоматизацию жизненного цикла бизнес-процессов, в том числе с применением технологий искусственного интеллекта. Продукты РЕД СОФТ входят в Реестр российского ПО Минцифры России и сертифицированы ФСТЭК России.
Сайт: https://www.red-soft.ru/
ГК SIMETRA (ООО «Симетра Групп») – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог.
Сайт: https://simetragroup.ru/
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Simetra
Добавлен: 05:40, 06.10.2024
Количество просмотров: 459
Страна: Россия
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.
Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование.
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».
Конференция прошла второй раз и уже зарекомендовала себя как ключевое событие года для профессионалов IBP и FP&A. Участники получили доступ к уникальному контенту — практическим кейсам внедрения Optimacros, живым дискуссиям с экспертами, продуктовым демо.
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» реализует комплексную программу по расширению компетенций производственных участков и повышению качества обслуживания тягового подвижного состава.
Компания BSS представила новую версию Чат-платформы, в которой поддерживается глобальный тренд на гиперперсонализацию и автоматизацию рутинных процессов. Ключевым вектором обновления стала глубокая интеграция генеративного ИИ для помощи операторам, а также расширение экосистемы корпоративных каналов связи.
Промышленный системный интегратор «Сумма технологий» присоединился к партнерской программе «ИНКА 4.0». Соглашение компаний о сотрудничестве позволит расширить экосистему решений для автоматизации производств, созданных на основе российской платформы «ИНКА 4.0».
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам.