 |
Цель — сэкономить? «Выберу.ру» составил рейтинг лучших ипотек на «вторичку» за сентябрь 2024 года

«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными ипотечными программами для приобретения квартир на вторичном рынке недвижимости за счёт скидок к ставкам.
В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили параметры ипотечных программ в линейках российских банков из ТОП-100 по размерам розничных кредитных портфелей (на 01.08.24г.). В результате по итогам сентября был подготовлен рейтинг по двум группам: — «Лучшие ипотечные программы на вторичном рынке жилья банков ТОП 1-50»; — «Лучшие ипотечные программы на вторичном рынке жилья банков ТОП 51-100».
При составлении рейтинга весомыми переменными являлись величина процентной ставки, размер первоначального взноса, сумма ежемесячных платежей и полная стоимость кредита. В расчет включались коэффициенты, отражающие сумму ипотеки и её срок. Продукты ранжировались с поправками на платную опцию для понижения ставки, диапазон ставок (минимальный в рекламе и максимальные в тарифах), условия страхования, наличие скидки за электронную регистрацию и льготы для групп клиентов — зарплатников, бюджетников. В алгоритме дополнительно учитывался индикатор значимости банка на финансовом рынке. Рейтинги «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.
Возглавила рейтинг «Ипотека первичное и вторичное жильё» Сургутнефтегазбанка по ставке с учётом скидок от 11,5% при подключении услуги «Моя ставка!». В тройке лидеров — ипотечные программы на вторичное жильё от Сбербанка и Банка ДОМ.РФ. Далее в ТОП-10 в порядке убывания идут программы крупных федеральных и ведущих региональных кредиторов: ВТБ, РСХБ, Совкомбанка, Кубань Кредит Банка, Банка «Левобережный», Т-Банка, АТБ.
На первом месте рейтинга в группе 51-100 — Нокссбанк с продуктом «Ипотека» по ставке со скидками от 19%. На втором и третьем местах ипотечные программы на вторичное жильё от Татсоцбанка и Банка «Дальневосточный». В десятку лидеров входят продукты значимых региональных кредитных организаций: Томскпромстройбанка, Челиндбанка, Челябинвестбанка, Фора-Банка, СДМ Банка, Банка Солидарность, Руснарбанка.
«С начала III квартала ипотека резко "затормозила". В сегменте программ на вторичном рынке проценты кредитов продолжают расти, следом за ключевой ставкой ЦБ. В результате, в данных ЦБ мы видим, что по итогам августа объем выдачи ипотеки на «вторичку» сократился вдвое по сравнению с показателем годом ранее, когда ипотечные ставки были ниже в 1,5-1,8 раза. Кроме того, "охлаждение" рынка стимулируют меры регулятора, которые заставляют банки жёстче оценивать платежеспособность клиентов. Но люди опасаются нового роста цен на квадратные метры из-за инфляции и ищут варианты ипотеки. Мы как финансовый маркетплейс видим, что по итогам сентября онлайн-спрос на ипотеку пока не снизился и превышает рекордный уровень сентября годом ранее на 5%. Однако количество запросов на вторичную ипотеку за III квартал сократилось на треть, а показатель по итогам сентября стал минимальным с начала года. Вместе с тем, в октябре 2024 года людям, которые подбирают рыночную ипотеку, например, чтобы расширить жилплощадь, на онлайн-витрине "Выберу.ру" доступны 362 программы вторичных ипотек от всех банков страны. За первую неделю октября наиболее активно интересуются ипотекой на "вторичку" пользователи маркетплейса из двух столиц, Нижнего Новгорода, Воронежа, Краснодара, Ростова-на-Дону, Челябинска, Оренбурга, Новосибирска, Перми, Владивостока, Омска и Самары», — рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.
Весь рейтинг доступен по ссылкам: https://www.vbr.ru/banki/ipoteka/podbor/best-mortgages-secondary-housing-market-top-1-50-september-2024/ https://www.vbr.ru/banki/ipoteka/podbor/best-mortgages-secondary-housing-market-top-51-100-september-2024/
«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость — более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 320 банков, 200 страховых компаний, 153 ведущих МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2023 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-7 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.
Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс «Выберу.ру»
Добавлен: 05:48, 06.10.2024
Количество просмотров: 1014
Страна: Россия
| Итоги XIII открытой олимпиады «1С-Рарус» по программированию, 1С-Рарус, 12:37, 22.12.2025, Россия66 |
| Компания «1С-Рарус» объявляет победителей XIII олимпиады по программированию на платформе «1С:Предприятие 8.3». В олимпиаде приняли участие 133 программиста из 70 городов России и зарубежья. Шесть победителей получили призы на общую сумму 1 млн рублей. |
| Начальник депо Барабинск провел экскурсии для школьников, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 12:36, 22.12.2025, Россия60 |
| В декабре сервисное локомотивное депо Барабинск Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» посетили 52 учащихся средних общеобразовательных школ. Начальник депо Дмитрий Мусатов провел экскурсии для школьников разных возрастов, в ходе которых рассказал о деятельности предприятия, его истории и работниках. |
| HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:27, 19.12.2025, Россия254 |  |
| Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации. |
| Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 22:00, 18.12.2025, Россия182 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов). |
| «1С-Рарус» выступил соорганизатором Всероссийского IT-марафона РТУ МИРЭА, 1С-Рарус, 21:58, 18.12.2025, Россия150 |
| «1С-Рарус» выступил соорганизатором хакатона на IT-марафоне «Цифровые инструменты для бизнеса — 2025», организованном РТУ МИРЭА и фирмой «1С». Семь команд решали реальные бизнес-кейсы «1С-Рарус» — одна из них победила в финале. Участникам мероприятия представили карьерные возможности на ярмарке вакансий. |
|
 |