 |
«DатаРу Облако» разместит свою серверную инфраструктуру на площадке IXcellerate

Российский вендор технологических решений и сервисов DaтaРу выбрал дата-центр IXcellerate в качестве одной из площадок для размещения своей платформы «DатаРу Облако». Компания арендовала в ЦОД MOS5 (Южный кампус) семь стоек с максимальной нагрузкой 8кВт и зарезервировала место под дальнейшее развитие.
Решение о переезде на внешнюю площадку было принято в связи с расширением бизнеса DaтaРу. Изначально компания занималась разработкой и поддержкой СХД, серверных и сетевых решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений. Но в 2024 году вендор запустил несколько новых направлений, в том числе облачных услуг: в портфель «DатаРу Облако» входят IaaS, HaaS, PaaS и SaaS продукты, которые разработаны с учетом самых высоких стандартов производительности, гибкости и безопасности.
Новая стратегия потребовала новых подходов к хранению оборудования и минимизации рисков его эксплуатации. В 2024 году команда «DатаРу Облако» приступила к поиску коммерческого дата-центра для размещения своей инфраструктуры. Выбор потенциального партнера происходил с учетом строгих требований. В связи с активным ростом компании было крайне важно иметь площадку с возможностью масштабирования и повышения нагрузок на стойку.
«DaтaРу Облако» искала ЦОД с подтвержденными планами строительства, увеличения энергомощности и количества стойко-мест на годы вперед. Также принципиальными условиями были нейтральность ЦОДа для нивелирования риска конкуренции по облачному бизнесу, прозрачный принцип ценообразования и прогнозируемый масштаб затрат, а также высокий уровень связности – не менее двух разнесенных вводов оптоволоконных трасс в здание ЦОД и наличие на площадке большого выбора операторов связи.
Оборудование «DaтaРу Облако» размещено в третьей инновационной очереди MOS5, которая построена с использованием технологии охлаждения LSV (холодные стены). Эта решение не требует классического фальшпола и обеспечивает возможность работы в режиме низкоскоростного охлаждения, что значительно сокращает расход электроэнергии и увеличивает ресурс работы оборудования. Обслуживание и ремонт компонентов производится через технологические венткамеры без необходимости проведения работ в машинном зале, что гарантирует дополнительную безопасность и сокращение сроков.
В рамках инсталляции для «DатаРу Облака» инженеры IXcellerate смонтировали стойки и PDU, провели нагрузочный тест, подключили оборудование клиента к системам мониторинга и контроля доступа, настроили личный кабинет.
«При выборе партнеров мы обращаем внимание не только на соответствие формальным требованиям, но и на их деловую репутацию, качество клиентского сервиса. Высокие стандарты и оперативность в работе, а также профессиональный подход являются для нас решающими факторами. Команда IXcellerate демонстрирует исключительную техническую экспертизу и безупречное выполнение обязательств. Дата-центр компании полностью соответствует нашим требованиям, а прозрачность условий сотрудничества и высокий уровень взаимодействия делают это партнерство особенно ценным», - прокомментировал Дмитрий Юсупов, коммерческий директор «DaтaРу Облако».
«Правильный дата-центр – это не только стойки, мониторы и провода. Это люди, которые заботятся о клиентском бизнесе так же, как о своем. На протяжении многих лет мы строим человекоцентричный сервис и очень рады, когда наши старания находят отклик в лице новых клиентов, которые разделяют наши принципы. В условиях цифровизации, растущих объемов данных и сервисов, изменчивости рынка и геополитической ситуации без клиенториентированности и открытого честного подхода невозможно построить долгосрочно успешный бизнес», - прокомментировала Анастасия Нойманн, коммерческий директор IXcellerate.
«DатаРу Облако» – это высокотехнологичная платформа, построенная на базе независимых ЦОДов категории Tier 3 и разработанная экспертами с многолетним опытом в облачной сфере. В спектр услуг входит IaaS, PaaS, SaaS продукты, а также аренда вычислительного оборудования. Среди преимуществ «DатаРу Облако» — наличие собственной инфраструктуры на базе технологий ведущих мировых производителей, ориентированность на клиента, адаптивность, а также возможность интеграции с другими облаками и широкий выбор бизнес-приложений по подписке.
IXcellerate (ООО "ИКСЕЛЕРЕЙТ") – ведущий оператор сети коммерческих дата-центров, входящий в тройку крупнейших поставщиков ЦОД в России. IXcellerate предлагает индивидуальные решения по размещению серверного и телекоммуникационного оборудования (colocation).
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ДатаРу
Добавлен: 05:53, 06.10.2024
Количество просмотров: 966
Страна: Россия
| Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия124 |  |
| Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий. |
| «Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия125 |
| Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами. |
| 1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия120 |
| 1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00 |
| DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия126 |
| По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах. |
| «Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия64 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж. |
|
 |