Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Согласие» опровергает стереотип о страховании старых машин

В условиях регулярного роста цен на автомобили, рано или поздно каждый автовладелец сталкивается с вопросом: когда же стоит поменять свой автомобиль на новый? При таком выборе немаловажное место занимает вопрос страхования, ведь существует распространенное мнение, что застраховать старую машину практически невозможно. Говорят, что страховщики стараются не брать даже 20-летние авто. И если клиент все же настаивает на оформлении полиса ОСАГО, то страховщики находят различные технические проблемы, чтобы отказать в страховке.

Чтобы показать, что в «Согласии» нет никакого предвзятого отношения к возрасту автомобиля, специалисты компании пошли дальше и провели анализ заключенных договоров ОСАГО для транспортных средств, произведенных в 90-х годах и старше.

С сентября 2023 года компания заключила более 21 000 договоров с владельцами раритетных ТС. Большая часть страховок (93%) пришлась на автомобили, произведенные в 1980 году и немного моложе. Самые возрастные автомобили, застрахованные в «Согласии», были произведены в 1973 году. В основном это ВАЗ 2101, но также в компании застрахован и редкий Oldsmobile Toronado того же года.

Интересно, что любители раритетных автомобилей примерно поровну предпочитают иномарки (53%) и автомобили советского производства (43%). Среди отечественных марок лидирует ВАЗ (66% всех полисов), а среди иномарок - Toyota (46%). Средняя стоимость ОСАГО для анализируемых ТС составила 4500 рублей.

Кроме того, в «Согласии» страхуют и наиболее эксклюзивные автомобили. Например, полис ОСАГО для владельца британского Triumph Spitfire 1974 года обошелся в 5500 рублей, а страховое покрытие для спортивных Chevrolet Corvette 1979 года и Chevrolet Camaro 1985 года составило 6600 рублей за каждое авто. Для владельца не менее редкого немецкого Porsche 911, произведенного в 1988, стоимость годового полиса ОСАГО составила 9200 рублей.

Страховая компания «Согласие» напоминает, что полис ОСАГО является обязательным документом для эксплуатации транспортного средства. Страховщики не имеют права отказать в приобретении страхового полиса, если предоставлен весь пакет необходимых документов для оформления авто.

Контактное лицо: Олег
Компания: СК "Согласие"
Добавлен: 04:40, 14.10.2024 Количество просмотров: 1344
Страна: Россия


В России впервые застраховали платформу кастодиального хранения от взлома: что это меняет для рынка криптовалют, Web3 Tech, 22:37, 17.07.2026, Россия248
Ингосстрах застраховал платформу «Цифровое казначейство» для работы с цифровыми активами от Web3 Tech от киберрисков. Организатором сделки выступил страховой брокер MIKON.


«Гелиос» внедрил решение TALYS.SDE для андеррайтинга, СК "Гелиос", 16:54, 12.07.2026, Россия155
Страховая компания «Гелиос» совместно с интегратором GlowByte завершила внедрение интеллектуальной системы принятия решений для андеррайтинга КАСКО и ОСАГО на базе продукта TALYS.SDE вендора Data Sapience.


ДМС: как не потерять прибыль. Итоги форума «ФИНРЕЗ 2026», СК "Гелиос", 16:29, 12.07.2026, Россия140
Страховая компания «Гелиос» приняла участие во Всероссийском форуме «Финансовый результат страхового бизнеса 2026: эффективное управление прибылью и убытками»


Страховая Компания «Гелиос»: фокус на операционной устойчивости и развитии клиентского сервиса, СК "Гелиос", 23:00, 30.06.2026, Россия476
Страховая Компания «Гелиос» приняла решение сосредоточить взаимодействие с одним рейтинговым агентством и не продлевать процедуру рейтингования одновременно в нескольких аккредитованных агентствах.


«Гелиос» на AI Insurance Camp 2026: обмен опытом и профессиональный нетворкинг, СК "Гелиос", 16:04, 20.06.2026, Россия765
Представители страхового, девелоперского и IT-рынков обсудили практические аспекты внедрения искусственного интеллекта в бизнес-процессы.


Почему транспортный бизнес требует пересмотра подходов к автострахованию, Организация Деловых Мероприятий, 15:42, 20.06.2026, Россия589
Планируется сформировать предложения по совершенствованию механизмов автострахования ОСАГО и ОСГОП и взаимодействия автоперевозчиков и страховщиков.


Евгений Писаревский принял участие в учебно-методическом сборе ФССП России и представил итоги работы Службы за 2025 год, АНО "СОДФУ", 21:10, 15.06.2026, Россия96
В Московской области состоялся учебно-методический сбор на тему «Совершенствование деятельности территориальных органов ФССП России в сфере реализации контрольно-надзорной и разрешительной деятельности» с участием работников территориальных органов ФССП России, реализующих государственную функцию по контролю за деятельностью по возврату просроченной задолженности физических лиц.


НРА подтвердило кредитный рейтинг Страховой Компании «Гелиос» на уровне «BB+|ru|», СК "Гелиос", 20:53, 15.06.2026, Россия102
Национальное рейтинговое агентство (НРА) подтвердило кредитный рейтинг Страховой Компании «Гелиос» на уровне «BB+|ru|».


«Гелиос» примет участие в AI INSURANCE CAMP 2026, СК "Гелиос", 22:53, 10.06.2026, Россия528
Страховая компания второй год подряд станет участником отраслевой дискуссии о практическом применении искусственного интеллекта в страховании и смежных рынках.


«Гелиос» выплатил 5,8 миллиона рублей после пожара в частном доме, СК "Гелиос", 23:07, 30.05.2026, Россия208
Комплексное страхование недвижимости помогает сохранить финансовую стабильность даже в самых сложных жизненных ситуациях.


Эксперты обсудили трансформацию рынка ДМС на конференции в Москве, СК "Гелиос", 22:49, 19.05.2026, Россия297
В апреле 2026 года в Москве состоялась конференция «ДМС 2026: точки роста в корпоративном сегменте». Страховую Компанию «Гелиос» представлял управляющий директор по ДМС и личным видам страхования Денис Салыкин.


Сезонный фактор: страховщики фиксируют рост обращений из-за клещей и аллергии, СК "Гелиос", 21:25, 28.04.2026, Россия180
Весной страховые компании отмечают увеличение количества обращений, связанных с аллергическими реакциями, укусами клещей и несчастными случаями.


Юрий Воронин о ситуации в секторе микрофинансовых организаций: «Здоровых людей нет, есть недообследованные», АНО "СОДФУ", 22:14, 21.04.2026, Россия877
Состоялось знаковое мероприятие года в секторе микрофинансирования – «Форум МФО. Весна 2026». Программа мероприятия была сфокусирована на формировании прямого и продуктивного диалога между лидирующими представителями финансового сектора и профильными органами государственной власти и надзора.


Казанский филиал Страховой Компании «Гелиос» реализовал программу страхования школьников на период каникул, СК "Гелиос", 21:08, 08.04.2026, Россия226
Инициатива охватила учащихся нескольких школ и стала частью практики семейного страхования.


Добровольчество без риска: «Гелиос» обеспечивает защиту волонтеров «Сохрани Лес», СК "Гелиос", 20:19, 28.03.2026, Россия469
Экологическое добровольчество становится безопаснее благодаря поддержке страховой компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru