Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Согласие» опровергает стереотип о страховании старых машин

В условиях регулярного роста цен на автомобили, рано или поздно каждый автовладелец сталкивается с вопросом: когда же стоит поменять свой автомобиль на новый? При таком выборе немаловажное место занимает вопрос страхования, ведь существует распространенное мнение, что застраховать старую машину практически невозможно. Говорят, что страховщики стараются не брать даже 20-летние авто. И если клиент все же настаивает на оформлении полиса ОСАГО, то страховщики находят различные технические проблемы, чтобы отказать в страховке.

Чтобы показать, что в «Согласии» нет никакого предвзятого отношения к возрасту автомобиля, специалисты компании пошли дальше и провели анализ заключенных договоров ОСАГО для транспортных средств, произведенных в 90-х годах и старше.

С сентября 2023 года компания заключила более 21 000 договоров с владельцами раритетных ТС. Большая часть страховок (93%) пришлась на автомобили, произведенные в 1980 году и немного моложе. Самые возрастные автомобили, застрахованные в «Согласии», были произведены в 1973 году. В основном это ВАЗ 2101, но также в компании застрахован и редкий Oldsmobile Toronado того же года.

Интересно, что любители раритетных автомобилей примерно поровну предпочитают иномарки (53%) и автомобили советского производства (43%). Среди отечественных марок лидирует ВАЗ (66% всех полисов), а среди иномарок - Toyota (46%). Средняя стоимость ОСАГО для анализируемых ТС составила 4500 рублей.

Кроме того, в «Согласии» страхуют и наиболее эксклюзивные автомобили. Например, полис ОСАГО для владельца британского Triumph Spitfire 1974 года обошелся в 5500 рублей, а страховое покрытие для спортивных Chevrolet Corvette 1979 года и Chevrolet Camaro 1985 года составило 6600 рублей за каждое авто. Для владельца не менее редкого немецкого Porsche 911, произведенного в 1988, стоимость годового полиса ОСАГО составила 9200 рублей.

Страховая компания «Согласие» напоминает, что полис ОСАГО является обязательным документом для эксплуатации транспортного средства. Страховщики не имеют права отказать в приобретении страхового полиса, если предоставлен весь пакет необходимых документов для оформления авто.

Контактное лицо: Олег
Компания: СК "Согласие"
Добавлен: 04:40, 14.10.2024 Количество просмотров: 1256
Страна: Россия


Чудеса «Ёлки желаний» продолжаются!, СК "Гелиос", 21:16, 24.12.2025, Россия134
23 декабря 2025 года в офисе движения «Время первых» (г. Тюмень) партнеры Страховой Компании «Гелиос» примерили на себя роль новогодних волшебников.


Самарский филиал Страховой Компании «Гелиос» впервые принял участие во всероссийской акции «Ёлка желаний», СК "Гелиос", 21:16, 24.12.2025, Россия132
В преддверии Нового года сотрудники и партнеры филиала объединились для создания атмосферы чуда для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.


Страховая Компания «Гелиос» выступила спонсором мероприятия, посвященного Международному дню инвалидов, СК "Гелиос", 21:55, 18.12.2025, Россия219
Мероприятие прошло 13 декабря в день открытия обновленного молодёжно-подросткового клуба «Молодёжка» в поселке Осиново, Зеленодольского района Республики Татарстан.


Цифровые подарки на Новый год от Страховой Компании "Гелиос", СК "Гелиос", 20:35, 13.12.2025, Россия128
"Доктор на связи" от Страховой Компании "Гелиос" становится неотъемлемой частью современного подхода к здоровью и личной безопасности, открывая широкие перспективы для всех, кто ценит свое благополучие и заботится о самочувствии вне зависимости от местоположения


Вызов врача через приложение и чат с ИИ: «Согласие» ускорило обслуживание по ДМС, Страховая компания «Согласие», 12:00, 01.12.2025, Россия181
«Согласие» ускорило получение медицинских услуг по ДМС. В мобильном приложении и личном кабинете появились «горячие кнопки» для вызова скорой помощи и врача на дом, а время решения самого сложного обращения ускорилось на 20%.


Барон Мюнхгаузен снова в деле: тюменский театр покорил Донбасс, «Гелиос» обеспечил надежность, СК "Гелиос", 14:31, 20.11.2025, Россия223
Страховая Компания «Гелиос» застраховала творческий коллектив Тюменского театра кукол, гастроли которого в ноябре прошли в Донецкой Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях.


Натуральный ремонт не работает: рынок настаивает на модернизации автострахового законодательства, АНО "Общественный совет по развитию такси", 13:16, 20.11.2025, Россия206
На первом транспортно-страховом форуме «Автострахование–2025», который 13-14 ноября прошел в Сочи, представители страхового рынка, транспортных компаний и эксперты пришли к общему выводу: действующая нормативная база автострахования больше не соответствует реальности.


Что нужно знать о медицинской страховке в Израиле? Чек-лист для туриста, Bankiros.ru, 22:14, 18.11.2025, Россия379
Медицинская страховка – важный пункт при подготовке к поездке. Давайте разберемся, как оформить ее правильно, чтобы она стала не просто формальностью, а гарантом спокойной и безопасной поездки.


«Гелиос» выплатил 1,5 миллиона рублей за потерю дома, СК "Гелиос", 21:51, 12.11.2025, Россия482
Страховая Компания «Гелиос» выплатила клиенту возмещение в размере 1 500 000 рублей по договору комплексного страхования имущества физических лиц «Мой дом».


«Гелиос» выплатил свыше 2 миллионов рублей после фатального столкновения авто с деревом, СК "Гелиос", 17:34, 09.10.2025, Россия289
Страховая Компания «Гелиос» выплатила клиенту страховое возмещение в размере 2,1 млн рублей по договору КАСКО. Инцидент произошел с автомобилем Kia Stinger 2018 года выпуска, который был застрахован от рисков ущерба, полной гибели, хищения и угона.


Число страховых агентов в ВСК к концу года может составить 25 тыс. человек, ВСК, 14:42, 03.10.2025, Россия879
Страховой Дом ВСК расширяет агентскую сеть – в 2025 году компания привлекла более 3 тыс. новых сотрудников. Всего на данный канал продаж в компании приходится почти половина сборов через посредников. В планах ВСК – войти в топ-3 страховщиков по размерам агентской сети.


Руководство «Согласия» среди лучших топ-менеджеров России по версии «Коммерсантъ», СК "Согласие", 18:02, 01.10.2025, Россия314
Генеральный директор «Согласия» Майя Александровна Тихонова заняла восьмое место в рейтинге «ТОП-250 высших руководителей России» по версии издательского дома «Коммерсантъ».


Развитием ДМС и личными видами страхования в «Гелиос» займется Денис Салыкин, СК "Гелиос", 14:17, 01.10.2025, Россия204
Денис Салыкин назначен управляющим директором по ДМС и личным видам страхования Страховой Компании «Гелиос».


С безопасностью не шутят: «Гелиос» выплатил возмещения в результате пожаров, СК "Гелиос", 16:42, 12.09.2025, Россия548
С наступлением холодов возрастает риск возникновения пожаров, связанных с использованием печей, обогревателей и других отопительных приборов. Страховая Компания «Гелиос» напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, чтобы избежать трагических последствий.


С безопасностью не шутят: «Гелиос» выплатил возмещения в результате пожаров, СК "Гелиос", 22:25, 03.09.2025, Россия396
С наступлением холодов возрастает риск возникновения пожаров, связанных с использованием печей, обогревателей и других отопительных приборов. Страховая Компания «Гелиос» напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, чтобы избежать трагических последствий.


  © 2003-2025 inthepress.ru