 |
САТЕЛ и «МЭИ» открыли лабораторию ситуационного управления
В открытии лаборатории принимали участие директор департамента цифровой трансформации САТЕЛ Вадим Федоров, директор центра НТИ МЭИ Александр Волошин, ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев, руководители энергокомпаний. Специальным гостем открытия стал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак.
Лаборатория, расположенная на кафедре Релейной защиты и автоматизации энергосистем НИУ «МЭИ», представляет собой демо-зону, которая моделирует рабочее место диспетчера по управлению системами и оборудованием, контролю параметров и показателей их работы. В ряд основных задач лаборатории входят разработка интеллектуальных систем ситуационного управления, тестирование возможностей систем с помощью имитации кризисных ситуаций природного и техногенного характера, демонстрация возможностей систем и решений для представителей энергокомпаний.
Лаборатория оснащена учебным стендом, на котором представлено решение СМАРТ САЦ, разработанное компанией САТЕЛ. Стенд входит в состав испытательного полигона интеллектуальных электрических сетей и будет использоваться для обучения персонала энергокомпаний методам ситуационного управления и отработки взаимодействия с системой сложно распределенных объектов управления.
Программное решение СМАРТ САЦ от компании САТЕЛ позволяет автоматизировать процессы в диспетчерских и ситуационных центрах энергетических компаний с целью повышения эффективности локализации и устранения аварий, проводит комплексный мониторинг объектов и оборудования, прогнозирует риски и формирует решения для их устранения.
«Основная цель сотрудничества НИУ «МЭИ» и САТЕЛ – достичь более эффективного использования ресурсов и снизить издержки энергокомпаний. Мы уверены, что в перспективе информационные технологии и научно-технические решения, разработанные совместно с НИУ «МЭИ», принесут положительные результаты от внедрения в реальные бизнес-процессы энергокомпаний». — рассказал Вадим Федоров, директор департамента цифровой трансформации компании САТЕЛ.
Контактное лицо: Валерия Бородина
Компания: САТЕЛ
Добавлен: 03:25, 26.10.2024
Количество просмотров: 69
Страна: Россия
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия83 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |