Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Прайм Лайф начала строительство детского сада в ЖК «Первый Нагатинский»

Девелоперская компания Прайм Лайф начала строительство детского сада на 300 мест с бассейном в районе Нагатино-Садовники. Ранее ДОУ получило премию города Москвы в области архитектуры и градостроительства в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение детского сада».

Строительство детского сада ведется за счет средств инвестора на территории флагманского проекта Прайм Лайф жилого квартала «Первый Нагатинский». «Мы решили реализовать проект с учетом лучшей российской и мировой практики девелопмента, в соответствии с рекомендациями психологов и учителей. Поэтому особая роль уделяется многофункциональности, качественному зонированию и насыщению пространств и общественных зон. Ведь качество архитектурного проекта и организация пространства влияют на учебный процесс и на развитие детей. Одно из преимуществ детского сада в ЖК «Первый Нагатинский» – это уникальная концепция фасадной архитектуры, выполненная по авторскому проекту», — рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.

Проект отличается трансформируемостью групповых ячеек и общественных пространств, а также предполагает увеличенные зоны остекления для лучшей инсоляции. В наружной отделке будут использованы панели из фибробетона и керамический клинкер. Все материалы, применяемые в строительстве, соответствуют самым высоким стандартам качества и безопасности. Автором проекта выступает специализированная организация «Спецмоспроект-28». Здание планируется построить в 2025 году.

Детский сад ЖК «Первый Нагатинский» площадью 4766,18 кв. м представляет собой трехэтажное здание. На каждом этаже разместятся групповые ячейки с разбивкой по возрастным группам: три младшие дошкольные группы (от 3 до 4 лет), три средние дошкольные группы (от 4 до 5 лет), три старшие дошкольные группы (от 5 до 6 лет), три подготовительные группы (от 6 до 7 лет). На первом этаже детского сада будут оборудованы бассейн с душевыми комнатами, медицинский блок, помещения для занятий музыкой и физической культурой. На втором этаже разместится музыкальный зал для проведения праздников и развивающих занятий, на третьем – многофункциональный физкультурный зал для проведения активных игр и занятий с детьми. Несомненное преимущество – наличие бассейна, где предусмотрены комфортные места для переодевания, душевые, инвентарные комнаты, узел управления бассейном и комната анализа воды.

На прилегающей территории девелопер создаст масштабное игровое пространство, рассчитанное на детей различных возрастов. Концепции «Путь героя» включает в себя современные и безопасные площадки для детей разного возраста: «Зов приключений» (3-4 года), «Отправление в путь» (4-5 лет), «Приключение» (5-6 лет), «Дорога домой» (6-7 лет), «Спортивные испытания», праздничное дерево, детский театр, природный уголок и зону ожидания родителей. Дети смогут изучить профессии и выбрать кем стать в будущем. Концепция озеленения включает в себя мотивы детских сказок, здесь запланирована эко-тропа, проходящая по всей территории квартала. Малыши могут узнать про растения, растущие в разных частях света.

Благоустройство детского сада дополнит придомовая территория квартала, где запланированы функциональные площадки, разработанные с учетом рекомендаций детских нейропсихологов: игровые конструкции «Большая волна в Канагаве», «Гора Фудзияма», песочница «Японский сад», скульптура «Тю и Тиби» и «О Тоторо».

ЖК «Первый Нагатинский» – это семейный жилой квартал бизнес-класса на юге Москвы, который возводится в одном из самых перспективных и динамично развивающихся районов юга столицы – Нагатино-Садовники. В первой очереди комплекса планируется построить 859 квартир с разнообразными планировками: просторные студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, со стандартными и европланировками и панорамными видами на реку. Для искушенных клиентов представлены квартиры с патио и окном в ванной. В рамках проекта предусмотрено строительство четырех очередей жилья. Ранее ЖК «Первый Нагатинский» был признан победителем премии Super Mama в номинации «Жилой квартал года для семьи».

Контактное лицо: Ливанова Виктория
Компания: Прайм Лайф
Добавлен: 03:33, 26.10.2024 Количество просмотров: 84
Страна: Россия


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия118
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия469
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия294
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия278
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия250
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия95
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


События, которые продают здание: эксперты рассказали, как покупатели и арендаторы выбирают бизнес-центры в Москве, West Wind Group, 19:35, 25.02.2025, Россия210
Не менее половины резидентов бизнес-центров, открывшихся после редевелопмента, обращают внимание на историю здания и локации. Примечательно, что ценность имеет не только исторический флер, но и конкретные события прошлого, ставшие для объекта частью его легенды.


Срок окупаемости офисов на объектах редевелопмента за год сократился на 16%, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 19:14, 25.02.2025, Россия267
Офисы в проектах редевелопмента исторических заводов и фабрик в бизнес-кварталы стали окупаться быстрее, чем в начале 2024-го: за год срок снизился на 16,7%, подсчитали эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры». Инвесторы теперь могут вернуть вложения менее чем за 10 лет.


Клуб инвесторов Москвы предложил узаконить парковки в ЖК для мотоциклов, велосипедов и самокатов, Клуб инвесторов Москвы, 18:52, 24.02.2025, Россия184
Обустройство парковок для мотоциклов, велосипедов и самокатов требует нормативного изменения минимально допустимых размеров машино-мест в новостройках. С такой инициативой выступил директор по взаимодействию с государственными и муниципальными органами Клуба инвесторов Москвы Владимир Шмаков на заседании Совета по градостроительству при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве.


LCM Consulting расширяет присутствие федеральных сетей в Мордовии, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 17:56, 20.02.2025, Россия206
При tenant rep сопровождении LCM Consulting федеральные сети «Ещё» и «Зоозавр» открыли первые магазины в регионе. Два объекта разместились в торговом кластере «МАКС» на юго-западе Саранска, один - в центре республиканской столицы.


Красота в глазах смотрящего: как сделать офис, в котором захотят работать ваши сотрудники, F2, 17:38, 20.02.2025, Россия97
Игорь Золотухин, генеральный директор сети гибких офисных пространств F2, рассказывает, как дизайн офис позволяет закрывать потребности сотрудников и стимулировать продуктивность команды.


Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 17:36, 20.02.2025, Россия91
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год.


Регистрация операций с недвижимостью с 1 марта будет доступна только онлайн, Клуб Инвесторов Москвы, 17:34, 20.02.2025, Россия130
С началом весны Росреестр вводит новый порядок регистрации сделок в сфере недвижимости. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба Инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Ко Дню всех влюбленных на Тульской откроется новая креативная площадка, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 14:50, 19.02.2025, Россия78
Фотозона с шарами, ретро-телефон, латте с необычным вкусом ждут посетителей лофт-квартала «Товарищество Рябовской мануфактуры» с 10 по 16 февраля.


В ЖК Will Towers стартовала выдача ключей, Центр-Инвест, 14:37, 19.02.2025, Россия85
В семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers началась выдача ключей собственникам квартир трех корпусов Creativity, Energy, Inspiration. Новостройка возведена в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Застройщиком проекта выступила компания «Минские холмы».


  © 2003-2025 inthepress.ru