Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отделение СФР предоставило 11 жителям региона с нарушениями зрения собак-поводырей

С 15 октября по 13 ноября в России проходит Месячник белой трости. Он напоминает о том, что среди нас есть особенные люди, нуждающиеся во внимании и поддержке.
Отделение СФР по Москве и Московской области оказывает комплексную поддержку слабовидящим жителям региона, в которую входит назначение пенсий, социальных выплат и обеспечение техническими средствами реабилитации (ТСР).
Право на обеспечение такими ТСР, как собаки-поводыри, есть у граждан с инвалидностью I группы по зрению, у которых необходимость в четвероногом помощнике прописана в индивидуальной программе реабилитации и абилитации (ИПРА).
«На сегодняшний день Отделение СФР по Москве и Московской области предоставило 11 собак-поводырей жителям региона, — отметил заместитель управляющего Отделением СФР по Москве и Московской области Алексей Путин. — Кроме того, мы предоставляем компенсацию на содержание и ветеринарное сопровождение таких животных. Ее размер ежегодно индексируется, в этом году он составляет 34 550 руб. 26 коп.».
Подать заявление на получение четвероногого помощника можно в клиентской службе Отделения СФР по Москве и Московской области, где гражданина сначала поставят на учет, а потом обеспечат поводырем. Для этого понадобятся паспорт и ИПРА. Кроме того, нужно будет заполнить специальную анкету. По ней, с учетом физических особенностей будущего хозяина и его характера, будет подобрано наиболее подходящее животное.
Одно из главных требований к собакам-поводырям – стрессоустойчивость и умение сосредоточиться на нуждах своего владельца. Чаще всего такие характеристики свойственны лабрадорам, золотистым ретриверам и немецким овчаркам.
По всем вопросам, относящимся к компетенции Отделения СФР по Москве и Московской области, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр по взаимодействию с гражданами по телефону — 8 (800)100-00-01 (работает круглосуточно, звонок бесплатный).
Отделение СФР по Москве и Московской области в социальных сетях:
ВКонтакте – https://vk.com/sfr.moskva.i.moskovskaya.oblast
Одноклассники – https://ok.ru/sfr.msk.i.moskobl
Телеграм – https://t.me/sfr_moskva_i_moskovskayaoblast.

Контактное лицо: Отдел СМИ
Компания: ОСФР по г. Москве и Московской области
Добавлен: 03:35, 26.10.2024 Количество просмотров: 164
Страна: Россия


Цифровая безопасность как новая норма, СК "Гелиос", 22:32, 05.03.2026, Россия34
В Страховой Компании «Гелиос» отмечают, что клиенты все чаще страхуются от киберрисков


Страховая Компания «Гелиос» заботится о туристах, вынужденно задержавшихся на Ближнем Востоке, СК "Гелиос", 22:05, 02.03.2026, Россия59
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет территориальное присутствие, СК "Гелиос", 21:55, 27.02.2026, Россия365
В рамках реализации стратегического курса на развитие региональной сети Страховая Компания «Гелиос» открыла новые представительства сразу в нескольких городах России: в Уфе, Твери и Кропоткине.


Страховая Компания «Гелиос»: 33 года рядом с клиентом, СК "Гелиос", 22:59, 20.02.2026, Россия61
За годы существования Страховая Компания «Гелиос» прошла путь от регионального игрока до федерального страховщика с присутствием в 35 регионах России.


33 года рядом с клиентом: как «Гелиос» построил федеральный бренд, СК "Гелиос", 22:59, 20.02.2026, Россия73
Страховая компания «Гелиос» прошла путь от одного офиса до федерального игрока. О реформе страхового портфеля и роли человеческого капитала рассказала генеральный директор Ирина Павлова


+36% к качеству звонков: «Зетта Страхование» масштабировала обучение продаж с помощью AI-тренера, Сервис «Скорозвон», 11:22, 11.02.2026, Россия361
ГК Зетта Страхование внедрила AI-тренера от «Скорозвон» для масштабирования системы обучения сотрудников и повышения качества клиентских звонков.


«Согласие»: страховая защита бронированного Aurus оценивается более чем в 100 млн рублей за автомобиль, СК "Согласие", 20:37, 05.02.2026, Россия203
Страховая компания «Согласие» застраховала по каско три бронированных автомобиля Aurus Senat Long, подтвердив свою экспертизу в сегменте защиты высокотехнологичного и специального транспорта. Общая страховая сумма по договорам составила более 300 миллионов рублей.


Страхование бизнеса в «Гелиос»: как защитить активы и избежать потерь, СК "Гелиос", 22:13, 27.01.2026, Россия231
Страховая Компания «Гелиос» выплатила возмещение в размере 6,4 млн рублей владельцу седельного тягача Scania, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе Р-297 «Амур» (участок Чита – Хабаровск).


«Гелиос» компенсировал ущерб от пожара: выплачен 1 млн рублей владельцу дома, СК "Гелиос", 22:25, 23.01.2026, Россия258
Страховая компания «Гелиос» осуществила выплату возмещения в размере 1 миллиона рублей клиенту, чей дом пострадал от пожара в Иркутской области. Страховой случай произошёл в результате чрезвычайной ситуации в садовом некоммерческом товариществе «Университетский».


«Согласие» выплатило 33,7 млн рублей за гибель урожая озимой пшеницы в Ростовской области, СК "Согласие", 23:18, 20.01.2026, Россия406
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 33,7 млн рублей аграрному предприятию ООО «Благодатная» за гибель урожая озимых зерновых культур в Семикаракорском районе Ростовской области.


Страховая Компания «Гелиос» приняла участие в акции «Елка желаний», СК "Гелиос", 22:13, 28.12.2025, Россия228
Страховая Компания «Гелиос» в преддверии Нового года приняла участие в масштабной благотворительной акции «Ёлка желаний», организованной «Движением первых» при поддержке Росмолодёжи. Сотрудники компании совместно с партнерами в разных регионах сняли с праздничных елок новогодние шары с заветными мечтами детей, чтобы воплотить эти желания в реальность.


Волшебство Нового года в действии!, СК "Гелиос", 22:12, 28.12.2025, Россия236
Сотрудники Саратовского и Казанского филиалов Страховой Компании «Гелиос» присоединились к участию в благотворительной акции «Елка желаний»


Чудеса «Ёлки желаний» продолжаются!, СК "Гелиос", 21:16, 24.12.2025, Россия263
23 декабря 2025 года в офисе движения «Время первых» (г. Тюмень) партнеры Страховой Компании «Гелиос» примерили на себя роль новогодних волшебников.


Самарский филиал Страховой Компании «Гелиос» впервые принял участие во всероссийской акции «Ёлка желаний», СК "Гелиос", 21:16, 24.12.2025, Россия263
В преддверии Нового года сотрудники и партнеры филиала объединились для создания атмосферы чуда для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.


Страховая Компания «Гелиос» выступила спонсором мероприятия, посвященного Международному дню инвалидов, СК "Гелиос", 21:55, 18.12.2025, Россия317
Мероприятие прошло 13 декабря в день открытия обновленного молодёжно-подросткового клуба «Молодёжка» в поселке Осиново, Зеленодольского района Республики Татарстан.


  © 2003-2026 inthepress.ru