 |
МАГМА на Майнекс 2024: российские технологии для горной индустрии

Компании «АТОЛЛис» и «Рексофт» продемонстрировали отечественную линейку программных продуктов «МАГМА» и другие решения для горнодобывающей отрасли на совместном стенде в рамках форума «Майнекс Россия 2024».
Линейка программного обеспечения «МАГМА» разрабатывается в рамках индустриального центра компетенции (ИЦК) «Металлургия» и направлена на создание современных российских решений для горнодобывающей отрасли.
На стенде «МАГМА» посетители выставки знакомились с продуктами, входящими в линейку: • горно-геологическая информационная система (ГГИС) «МАГМА Гео»; • система горного планирования «МАГМА План»; • система диспетчеризации подземных горных работ «МАГМА Контроль».
Для всех систем обеспечена возможность сквозной интеграции, что позволяет создать единую среду для работы пользователей и предоставить им инструменты для проектирования, планирования и контроля горных работ, используя отечественные операционные системы и современные технологии.
Помимо линейки «МАГМА» на совместном стенде разработчиков можно было познакомиться с другими решениями компаний: платформой управления горно-геологическими данными «Минерал» и автоматизированной системой управления открытыми горными работами.
«Единая линейка программного обеспечения «МАГМА» — это синергия лучших технологий и решений. Работая в едином ключе, они позволят в будущем решать более масштабные задачи горного производства», - отметил Олег Жаворонкин, генеральный директор «АТОЛЛ-Инжиниринг» (входит в ГК «АТОЛЛис»).
«Мы предлагаем не только передовое программное обеспечение, но и полный спектр услуг по внедрению, сопровождению и постоянному совершенствованию ИТ-инфраструктуры предприятия. Переход на интегрируемые горно-геологические системы, системы диспетчеризации и планирования горных работ - это стратегическая инвестиция в будущее добывающего предприятия, которая обеспечит конкурентоспособность в условиях стремительно меняющегося мира», - подчеркнул Дмитрий Карамышев, директор департамента горнодобывающих решений «Рексофт».
Контактное лицо: Татьяна Даймидзенко
Компания: АТОЛЛис
Добавлен: 04:22, 26.10.2024
Количество просмотров: 396
Страна: Россия
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия128 |
| СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок. |
| CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия127 |  |
| Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами. |
| ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия57 |
| Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8. |
| ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия133 |  |
| Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco. |
| Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия129 |
| Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия. |
| НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия57 |
| Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети. |
|
 |