 |
МАГМА на Майнекс 2024: российские технологии для горной индустрии

Компании «АТОЛЛис» и «Рексофт» продемонстрировали отечественную линейку программных продуктов «МАГМА» и другие решения для горнодобывающей отрасли на совместном стенде в рамках форума «Майнекс Россия 2024».
Линейка программного обеспечения «МАГМА» разрабатывается в рамках индустриального центра компетенции (ИЦК) «Металлургия» и направлена на создание современных российских решений для горнодобывающей отрасли.
На стенде «МАГМА» посетители выставки знакомились с продуктами, входящими в линейку: • горно-геологическая информационная система (ГГИС) «МАГМА Гео»; • система горного планирования «МАГМА План»; • система диспетчеризации подземных горных работ «МАГМА Контроль».
Для всех систем обеспечена возможность сквозной интеграции, что позволяет создать единую среду для работы пользователей и предоставить им инструменты для проектирования, планирования и контроля горных работ, используя отечественные операционные системы и современные технологии.
Помимо линейки «МАГМА» на совместном стенде разработчиков можно было познакомиться с другими решениями компаний: платформой управления горно-геологическими данными «Минерал» и автоматизированной системой управления открытыми горными работами.
«Единая линейка программного обеспечения «МАГМА» — это синергия лучших технологий и решений. Работая в едином ключе, они позволят в будущем решать более масштабные задачи горного производства», - отметил Олег Жаворонкин, генеральный директор «АТОЛЛ-Инжиниринг» (входит в ГК «АТОЛЛис»).
«Мы предлагаем не только передовое программное обеспечение, но и полный спектр услуг по внедрению, сопровождению и постоянному совершенствованию ИТ-инфраструктуры предприятия. Переход на интегрируемые горно-геологические системы, системы диспетчеризации и планирования горных работ - это стратегическая инвестиция в будущее добывающего предприятия, которая обеспечит конкурентоспособность в условиях стремительно меняющегося мира», - подчеркнул Дмитрий Карамышев, директор департамента горнодобывающих решений «Рексофт».
Контактное лицо: Татьяна Даймидзенко
Компания: АТОЛЛис
Добавлен: 04:22, 26.10.2024
Количество просмотров: 380
Страна: Россия
| Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия53 |  |
| В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году. |
| Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия51 |
| Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы. |
| Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия51 |
| Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап. |
| «ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия48 |  |
| Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами. |
|
 |