Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Где в Москве и Санкт-Петербурге происходит больше аварий?

Москва и Санкт-Петербург являются одними их самых загруженных городов нашей страны по автомобильному трафику. Согласно статистике ГИБДД количество ДТП, несмотря на массово проводимую работу по снижению аварийности на дорогах, уменьшилось лишь на 2 % при сравнении периода январь-сентябрь 2024 года с аналогичным периодом прошлого года.

Специалисты страховой компании «Согласие» проанализировали данные за год (с октября 2023) по дорожно-транспортным происшествиям, произошедшими на территории Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и выявили места, где аварии происходили чаще всего.

Так, в столице самыми аварийными дорогами стали МКАД (8,3 % всех аварий), а также Варшавское (2,3 %) и Дмитровское (1,3 %) шоссе. Чуть меньше аварий происходило на Ленинском (1,2 %) и Волгоградском (1,0 %) проспектах, внимательней водителям также стоит быть и на Профсоюзной улице (0,9 %).

Что касается Московской области, то там самыми «удачливыми» на столкновения стали города Балашиха, Одинцово и Люберцы (6,5 %, 6,1 % и 5,4 % соответственно). В Балашихе водителям стоит аккуратнее ездить по улице Советской (6,6 % от всех аварий в городе) и по шоссе Энтузиастов (5, 6%). Жителям и гостям Одинцовского г. о. стоит усилить свое внимание на Можайском шоссе и территориях села Юдино и поселка ВНИССОК (5,2 %, 2,8 %, 2,1 %). В Люберцах опасными участками стали Октябрьский проспект (8,0 %), дачный поселок Красково и рабочий поселок Томилино (по 5,6 % в каждом).

В Санкт-Петербурге больше всего ДТП на произошло на таких дорогах как КАД (11,6 %), Московское (11,0 %) и Пулковское (6,4 %) шоссе, а среди жилых улиц опаснее оказалось на проспектах – Обуховской Обороны, Лиговском и Маршала Жукова (6,1 %, 5,5 % и 4,9 % соответственно).

На территории Ленинградской области среди страхователей «Согласия» аварий происходило меньше, чем в остальных анализируемых регионах. Но даже среди небольшого числа ДТП по области, специалисты компании выделили Всеволожский район – там самыми аварийными стали не улицы, а города: Мурино – на него пришлось 14,5 % от всех ДТП в районе, Всеволожск – 12,9 % и Кудрово с 8,9 %.

Контактное лицо: Анастасия Демидова
Компания: ООО "СК "Согласие"
Добавлен: 17:56, 26.10.2024 Количество просмотров: 228
Страна: Россия


Евгений Писаревский принял участие в учебно-методическом сборе ФССП России и представил итоги работы Службы за 2025 год, АНО "СОДФУ", 21:10, 15.06.2026, Россия53
В Московской области состоялся учебно-методический сбор на тему «Совершенствование деятельности территориальных органов ФССП России в сфере реализации контрольно-надзорной и разрешительной деятельности» с участием работников территориальных органов ФССП России, реализующих государственную функцию по контролю за деятельностью по возврату просроченной задолженности физических лиц.


НРА подтвердило кредитный рейтинг Страховой Компании «Гелиос» на уровне «BB+|ru|», СК "Гелиос", 20:53, 15.06.2026, Россия60
Национальное рейтинговое агентство (НРА) подтвердило кредитный рейтинг Страховой Компании «Гелиос» на уровне «BB+|ru|».


«Гелиос» примет участие в AI INSURANCE CAMP 2026, СК "Гелиос", 22:53, 10.06.2026, Россия491
Страховая компания второй год подряд станет участником отраслевой дискуссии о практическом применении искусственного интеллекта в страховании и смежных рынках.


«Гелиос» выплатил 5,8 миллиона рублей после пожара в частном доме, СК "Гелиос", 23:07, 30.05.2026, Россия165
Комплексное страхование недвижимости помогает сохранить финансовую стабильность даже в самых сложных жизненных ситуациях.


Эксперты обсудили трансформацию рынка ДМС на конференции в Москве, СК "Гелиос", 22:49, 19.05.2026, Россия265
В апреле 2026 года в Москве состоялась конференция «ДМС 2026: точки роста в корпоративном сегменте». Страховую Компанию «Гелиос» представлял управляющий директор по ДМС и личным видам страхования Денис Салыкин.


Сезонный фактор: страховщики фиксируют рост обращений из-за клещей и аллергии, СК "Гелиос", 21:25, 28.04.2026, Россия142
Весной страховые компании отмечают увеличение количества обращений, связанных с аллергическими реакциями, укусами клещей и несчастными случаями.


Юрий Воронин о ситуации в секторе микрофинансовых организаций: «Здоровых людей нет, есть недообследованные», АНО "СОДФУ", 22:14, 21.04.2026, Россия832
Состоялось знаковое мероприятие года в секторе микрофинансирования – «Форум МФО. Весна 2026». Программа мероприятия была сфокусирована на формировании прямого и продуктивного диалога между лидирующими представителями финансового сектора и профильными органами государственной власти и надзора.


Казанский филиал Страховой Компании «Гелиос» реализовал программу страхования школьников на период каникул, СК "Гелиос", 21:08, 08.04.2026, Россия183
Инициатива охватила учащихся нескольких школ и стала частью практики семейного страхования.


Добровольчество без риска: «Гелиос» обеспечивает защиту волонтеров «Сохрани Лес», СК "Гелиос", 20:19, 28.03.2026, Россия445
Экологическое добровольчество становится безопаснее благодаря поддержке страховой компании.


Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей, Почта России, 22:09, 20.03.2026, Россия283
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет сеть в Пензенской области, СК "Гелиос", 22:09, 17.03.2026, Россия519
Страховая Компания «Гелиос» открыла партнерский филиал в рабочем поселке Колышлей Пензенской области.


«Согласие» выплатило 55,1 млн рублей ростовскому агропредприятию за гибель озимой пшеницы из-за заморозков, СК "Согласие", 22:17, 11.03.2026, Россия353
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 55,1 млн рублей предприятию Ростовской области. Выплата связана с утратой урожая озимой пшеницы, погибшей в результате аномальных апрельских заморозков 2025 года.


Страховая Компания «Гелиос» открыла агентство в Симферополе, СК "Гелиос", 21:40, 11.03.2026, Россия270
Компания продолжает расширять региональную сеть и развивать страховую инфраструктуру полуострова.


Цифровая безопасность как новая норма, СК "Гелиос", 22:32, 05.03.2026, Россия307
В Страховой Компании «Гелиос» отмечают, что клиенты все чаще страхуются от киберрисков


Страховая Компания «Гелиос» заботится о туристах, вынужденно задержавшихся на Ближнем Востоке, СК "Гелиос", 22:05, 02.03.2026, Россия305
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.


  © 2003-2026 inthepress.ru