Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники ГК «ЛокоТех» обменялись опытом по внедрению производственной системы с коллегами «Метровагонмаш-Сервиса»

Сотрудники ГК «ЛокоТех» посетили сервисный центр компании «Метровагонмаш-Сервис» (входит в состав ТМХ) в элетродепо «Замоскворецкое». Предприятие обслуживает поезда Большой кольцевой линии московского метрополитена. Визит был направлен на обмен опытом в организации сервисного обслуживания и развития производственной системы (ПС).
ГК «ЛокоТех» представляли руководитель группы по развитию ПС Наталья Подуст и главный специалист по развитию ПС Екатерина Конохова, специалисты отделов управления качеством филиалов «Западный» и «Московский» Артем Волков и Анастасия Нетреба. Экскурсию по депо для них провели сотрудники из «Метровагонмаш-Сервиса» – руководитель управления по развитию ПС и качеству Алексей Мокрушин и руководитель направления по внедрению операционной системы Алена Солдатенко.
Коллеги рассказали, как в сервисном центре «Замоскворецкое» внедряются требования дорожной карты по развертыванию операционной системы, сделали акцент на улучшениях в этом направлении, в числе которых – электронный стенд визуального менеджмента (СВМ) на производстве, организация укладочных мест с идентификацией и визуализацией на участках для хранения ТМЦ, методика подачи и внедрения предложений по улучшениям.
«На производственных участках и в офисных помещениях депо «Замоскворецкое» коллеги разместили QR-код, который ведет на форму подачи предложений по улучшениям, что позволяет оперативно отправить заявку в электронном виде, – отметил Артем Волков. – Из поданных предложений сформирован реестр лучших практик, составлен график их тиражирования на предприятия «Метровагонмаш-Сервиса». Мы проработаем возможность внедрить эту методику в СЛД филиала «Западный».
«В июле представители «Метровагонмаш-Сервиса» посетили СЛД «Москва-Сортировочная», а сейчас мы побывали у коллег с ответным визитом, - рассказала Наталья Подуст. - Обмен опытом со специалистами других сервисных компаний очень важен, можно почерпнуть для себя много нового. Мы договорились о встречах на регулярной основе, до конца года вместе с коллегами из СЛД «Москва-Сортировочная» планируем еще один визит на предприятие «МВМ-Сервиса».
ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 88 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работает 35 тыс. человек, их силами обслуживается бо́льшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».
Метровагонмаш-Сервис (МВМ-Сервис входит в состав ТМХ) – единственная в России специализированная организация, осуществляющая фирменное сервисное обслуживание поездов метро, поставки которых осуществляются в соответствии с контрактами жизненного цикла. МВМ-Сервис проводит регулярное техническое обслуживание и ремонт подвижного состава для Московского метрополитена.

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 23:19, 26.10.2024 Количество просмотров: 377
Страна: Россия


Тосненский механический завод ввел в эксплуатацию новый лазерный комплекс, АО "ТОМЕЗ", 22:35, 11.08.2026, Россия61
ТОМЕЗ приобрел и запустил новейшее оборудование для обработки листового металла и профильных труб. Комплекс позволит заводу значительно расширить номенклатуру деталей, изготавливаемых методом высокоточной лазерной обработки.


Компания «Водомер» поставила партию тепловычислителей ВТЭ 2 в Брянскую область, ООО "Водомер", 22:21, 11.08.2026, Россия48
ООО «КАЛИТЭ» закупила партию тепловычислителей ВТЭ 2 для поставки на объекты в Брянской области.


ООО «Водомер» направил партию комбинированных счетчиков ВСХНКд-50 для ООО «Водоузел СПб», ООО "Водомер", 21:59, 11.08.2026, Россия42
ООО «Водоузел СПб» закупило в апреле партию комбинированных счетчиков ВСХНКд-50 для поставки на объекты партнеров.


Разработка «Швабе» почти 60 лет обеспечивает пилотируемые миссии «Союз», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:13, 06.08.2026, Россия1293
Разработка холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почти 60 лет обеспечивает визуальный контроль стыковки космических кораблей «Союз», включая экспедицию «Союз МС-29» к Международной космической станции. Прибор позволяет экипажу контролировать сближение и вручную управлять кораблем при необходимости. Такие устройства используются во всех отечественных пилотируемых миссиях, доставив на орбиту более 200 человек.


Компания ООО «Водомер» отгрузила счетчики в Санкт-Петербург, ООО "Водомер", 00:06, 06.08.2026, Россия763
Строительно-монтажная компания из Санкт-Петербурга ООО «АЛЬЯНС ПУЛ» закупила в апреле партию счетчиков ВСХН 25 IP68 компании «Водомер».


«Не думать о каждом шаге»: российские инженеры представили электронный коленный модуль для людей после ампутации бедра, Группа компаний «МЕТИЗ», 00:05, 06.08.2026, Россия993
Группа компаний «МЕТИЗ» представила первое изделие новой отечественной линейки электронных гидравлических коленных модулей с интеллектуальным управлением. Разработка предназначена для людей после ампутации бедра и призвана сделать передвижение на протезе более устойчивым, предсказуемым и безопасным.


Инженерный центр УрФУ разработал конструкторскую документацию на двигатель для беспилотных летательных аппаратов, Инженерный центр УрФУ, 07:36, 05.08.2026, Россия223
Специалисты Инженерного центра УрФУ разработали и сдали полный комплект конструкторской и технологической документации на двигатель ГФ 40 для беспилотников. Проект реализован при поддержке Агентства по технологическому развитию в рамках программы импортозамещения.


Компания Водомер поставила Энергопрофкомплекту партию счетчиков ВСТН-40, ООО "Водомер", 07:36, 05.08.2026, Россия117
ООО «Водомер» отгрузила компании Энергопрофкомплект из Санкт-Петербурга партию счетчиков горячей воды ВСТН-40.


В холдинге «Швабе» определили лучших инноваторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 06:51, 05.08.2026, Россия150
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех определил победителей и призеров пятого корпоративного конкурса «Инноватор года». Участниками были разработаны прикладные решения для повышения эффективности производства. Лучшими работами признали 18 проектов специалистов девяти предприятий.


В Саратовском филиале «РуссНефти» прошла очередная встреча руководства с трудовым коллективом, пао нк "русснефть", 16:36, 03.08.2026, Россия392
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» встречи руководства с трудовым коллективом проводятся на регулярной основе


«Батончик «РОТ ФРОНТ» представил развлекательную зону для гостей VK Fest, Объединенные кондитеры, 16:15, 03.08.2026, Россия289
Легендарная конфета «Батончик «РОТ ФРОНТ» создала яркую развлекательную зону для гостей популярного молодежного фестиваля VK Fest, который прошел 18-19 июля в Москве.


Металлист сделал гигантский ковш для особенных карьеров, АО "Металлист", 14:57, 03.08.2026, Россия111
АО «Металлист» впервые изготовил ковш объемом 20 кубометров для горного экскаватора. Это самый большой ковш, созданный собственными силами на качканарском литейно-механическом заводе.


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия517
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия384
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия236
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


  © 2003-2026 inthepress.ru