Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил АГАУ и принял участие в подведении итогов Форума органов местного самоуправления Алтайского края

Участие в подведении итогов форума и его торжественном закрытии принял Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Губернатор встретился с ректором университета Николаем Колпаковым, который проинформировал главу региона о состоянии научной и образовательной деятельности в Университете и планах по развитию его инфраструктуры.
Ректор также познакомил Губернатора с работой вуза в области подготовки операторов агродронов и продемонстрировал ему новый сельскохозяйственный квадрокоптер, который предоставил для занятий в «Лётной школе» АГАУ индустриальный партнер вуза компания «Хизара» - один из лидеров в крае по предоставлению услуг по обработке полей с помощью агробеспилотников.
Центральным событием завершающего дня работы форума стала церемония награждения глав муниципальных образований, которая прошла в актовом зале главного корпуса Алтайского ГАУ.
Губернатор Виктор Томенко в обращении к участникам мероприятия отметил важность качественной организации работы муниципалитетов. Знания, которые получили участники форума, должны помочь в решении вопросов развития муниципальных образований, в создании условий для комфортной жизни людей.
«Внимание к каждому жителю, к его нуждам и просьбам. А с учетом того, что в крае живет больше 2 миллионов человек, без местного самоуправления, без глав районов, депутатов и других представителей власти, которые работают ежедневно в своих территориях, нам никуда», - отметил Губернатор.
Глава региона поблагодарил работников муниципалитетов за профессионализм и инициативность, за стремление совершенствоваться и менять жизнь людей к лучшему.
Губернатор вручил государственные и краевые награды главам муниципальных образований. Благодарственным письмом Президента Российской Федерации поощрен глава ЗАТО Сибирский Сергей Драчев. За вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края медалью «За заслуги во имя созидания» награждены глава города Заринска Виктор Азгалдян и глава города Алейска Иван Маскаев, а также глава Поспелихинского района Игорь Башмаков. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Почетной грамоты Правительства Алтайского края удостоен глава Третьяковского района Евгений Герман и глава Красногорского района Андрей Вожаков.
Главы и специалисты муниципальных образований выразили благодарность за качественную образовательную часть форума, а также поблагодарили лекторов общества «Знание» за их профессионализм.
Напомним, что форум проходил 24-25 октября на базе Алтайского ГАУ. За два дня его посетили около 600 человек, среди которых главы муниципальных образований, депутаты представительных собраний, муниципальные служащие, представители научного сообщества, общественности. Для всех участников подготовили насыщенную рабочую программу, направленную на повышение их компетенций и знаний по управленческим вопросам.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 23:20, 26.10.2024 Количество просмотров: 317
Страна: Россия


Алтайский ГАУ совместно с вузом-партнером из КНР приступили к реализации образовательного проекта «Российско-китайский агроуниверситет будущего», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:22, 11.02.2026, Россия235
Соглашение о совместной реализации проекта подписано во время рабочего визита делегации Алтайского государственного аграрного университета в Китайскую Народную Республику.


Путь длиною в 100 лет: научные династии ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 10:57, 11.02.2026, Россия233
В преддверии Дня российской науки пресс-служба Хакасского госуниверситета рассказывает о династии учёных и преподавателей доцента кафедры экономики и бизнеса Анастасии Софиной.


Диалог студентов ХГУ и Китая продолжается, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:43, 05.02.2026, Россия724
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета написали ответные письма обучающимся из Поднебесной.


Будущие финансисты из ХГУ заняли весь пьедестал почёта всероссийского конкурса эссе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:35, 05.02.2026, Россия150
По итогам творческих состязаний все три призовые места завоевали студенты института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета. Победителем стала Анастасия Назарова, серебряную награду получила Диана Мамышева, а бронзовую – Алексей Сотниченко.


Уральская школа садоводства приглашает на цикл лекций, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 20:31, 05.02.2026, Россия514
В феврале-марте 2026 года в Уральском государственном аграрном университете стартует новая программа лекций и практических занятий.


Марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание» откроет Год единства народов России, Общество "Знание", 20:31, 05.02.2026, Россия151
5 февраля в Москве состоится масштабный марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание», который даст старт Году единства народов нашей страны. Событие пройдет в Национальном центре «Россия» и охватит более 4 тысяч участников.


В ХГУ состоялся первый выпуск управленцев в образовании, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:36, 04.02.2026, Россия211
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета – знаковое событие. Состоялась успешная защита у первого выпуска магистров по программе «Управление образовательной организацией».


Названы победители VI Всероссийской олимпиады для школьников им. О. А. Ивановой, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:23, 04.02.2026, Россия319
24 января завершился финальный этап соревнований для школьников.


Курсанты Белорусской государственной академии авиации стали призерами международного конкурса, ВЕКПРОМ, 22:13, 04.02.2026, Россия270
Первый международный конкурс профессионального мастерства «Инновации и достижения в авиации» прошел на базе Технопарка ЦАГИ в Жуковском.


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на республиканских соревнованиях по лёгкой атлетике, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026, Россия102
Студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Мария Бодоговская одержала победу на республиканском чемпионате и первенстве по лёгкой атлетике среди лиц с ОВЗ.


Сталинград: памятная дата в военной истории России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:11, 04.02.2026, Россия164
Сегодня, 2 февраля, в России отмечается День воинской славы. 83 год назад в Сталинградской битве советская армия разгромила немецко-фашистские войска.


Противодействовать фальсификации истории будут магистры ХГУ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:30, 31.01.2026, Россия591
Студенты-магистранты Хакасского госуниверситета завершили обучение по программе «Противодействие фальсификации истории и архивное наследие».


Кафедры «Швабе» в ведущих инженерных вузах за три года подготовили свыше 500 студентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:56, 31.01.2026, Россия218
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех обучили за три года на восьми базовых кафедрах ведущих инженерных вузов более 500 студентов. Подготовка велась по востребованным в оптической промышленности направлениям – это фотоника и оптоинформатика, создание новых материалов, технологии на уровни структуры вещества, лазерная физика и другие.


Студентки ХГУ вышли в финал международного конкурса молодых учёных, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:53, 31.01.2026, Россия166
Анастасия Парасюк и Алина Чухрова из инженерно-технологического института ХГУ вошли в десятку участников VI Международного конкурса молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект», допущенных к очному туру. Девушки представили проект «Разработка и продвижение детских сувенирных наборов с элементами культурного наследия республики «Моя Хакасия».


Лекторий молодёжного проекта завершился разговором о дизайне как соавторе литературных произведений, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:21, 28.01.2026, Россия548
Большой открытый лекторий молодёжного литературного проекта на языках народов России завершился онлайн-лекцией о дизайне как соавторе литературных произведений.


  © 2003-2026 inthepress.ru