 |
Сотрудники Росгвардии напоминают орловцам о возможности добровольно сдать незаконно хранящиеся предметы вооружения на возмездной основе

Центр лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии напоминает, что за добровольную сдачу гражданами незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ Правительством Орловской области выделены денежные средства, а также определены размеры, порядок и условия выплаты денежного вознаграждения. Добровольная сдача оружия гражданами является одним из значимых факторов предупреждения преступлений и иных правонарушений. В соответствии с действующим законодательством лица, незаконно хранящие оружие и предметы вооружения, обязаны сдать их в правоохранительные органы. Гражданин, имеющий в своем пользовании незарегистрированное в законном порядке оружие и боеприпасы, может сдать их в подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по месту жительства. Добровольная сдача незарегистрированного оружия освобождает гражданина от уголовной ответственности.
Контактное лицо: Начальник пресс-службы Управления
Компания: Управление Росгвардии по Орловской области
Добавлен: 03:05, 29.10.2024
Количество просмотров: 223
Страна: Россия
| Представитель духовенства провел беседу с сотрудниками Росгвардии, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:09, 15.06.2026, Россия360 |  |
| В рамках акции "Дни Росгвардии" председатель отдела Ливенской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами, клирик Свято-Сергиевского кафедрального собора иерей Иоанн Кузьмин провел духовно-нравственную беседу с сотрудниками местного отделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области. |
| За неделю росгвардейцы изъяли у граждан 10 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:48, 15.06.2026, Россия109 |  |
| В течение прошедших семи дней сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области провели 72 проверки обеспечения сохранности огнестрельного оружия у граждан. |
|
 |