В Мытищах состоялась отчетно-выборная конференция профсоюза жизнеобеспечения
В конференции приняли участие более 20 делегатов от первичных профсоюзных организаций, представляющих 7 системообразующих предприятий жизнеобеспечения городских округов Мытищи, Лобня, Долгопрудный. Также в работе конференции принял участие председатель Московского областного профсоюза жизнеобеспечения Вартанян Яков Погосович.
Основной темой обсуждения стал доклад председателя территориального комитета профсоюза жизнеобеспечения Тесовской Надежды Павловны о работе возглавляемого ею профсоюзного комитета с 2019 по 2024гг.
По итогам выступления Тесовской Н.П. делегаты конференции признали работу своего председателя удовлетворительной и проголосовали за продление полномочий Надежды Павловны на следующий пятилетний срок.
По окончании голосования председатель Московского областного профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян отметил важные достижения в работе профсоюзной организации в Мытищах, Лобне и Долгопрудном по защите интересов членов профсоюза и работников предприятий жизнеобеспечения. Хороший уровень охвата профсоюзной организацией работников предприятий РСО. Сохранения на хорошем уровне численности первичных комитетов, несмотря на всем известные текущие проблемы.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока в рамках ремонтной кампании 2026 года расчистят от древесно-кустарниковой растительности около 4 тыс. гектаров просек линий электропередачи 220–500 кВ в Приморском крае.
В последнее время участились случаи, когда мошенники от лица энергетиков пытаются выманить личные данные клиентов. Для этого злоумышленники создают закрытые группы или чаты, маскируясь под официальный канал сбытовой компании.
Компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги реализации инвестиционной программы в 2025 году. Совокупный объем финансирования мероприятий, направленных на развитие электросетевого комплекса и повышение надежности электроснабжения в 20 регионах присутствия, составил 65,6 млрд рублей. Это на 15 % превышает уровень финансирования 2024 года.
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвел итоги 2025 года.
На финансирование инвестиционной программы предприятия в минувшем году направлено порядка 3 млрд рублей. Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения потребителей региона, создать резерв мощности для технологического присоединения абонентов.
«Энергосбыт Волга» напоминает: счёт за электроэнергию и единую квитанцию за услуги ЖКХ необходимо оплатить до 15 марта.
Сделать это можно с помощью удобных онлайн-сервисов:
Компания СВЭП приняла участие в реконструкции системы электроснабжения производств на одном из крупнейших в России нефтехимическом комплексе по производству базовых полимеров «ЗапСибНефтехим» (входит в компанию СИБУР).
Завершилось техническое перевооружение подстанции 220 кВ «Варваровка» в Амурской области – на энергообъекте смонтировали современное российское комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН).
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.