 |
Анализ российского рынка самоходной техники: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г.

В ходе исследования, проведенного NeoAnalytics на тему «Российский рынок самоходной техники: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г.», выяснилось, что по итогам 2023 г. совокупный объем рынка самоходной техники в России увеличился на 3,1% по сравнению с аналогичным показателем годом ранее и составил более 60 тыс. ед. В целом в последние два года динамика несколько замедлилась.
Для сравнения, по итогам 2021 г. рынок вырос на 27,2%. Но, с другой стороны, показатель 2023 г. является крупнейшим в ретроспективе последних пять лет.
В структуре рынка импорт примерно в 1,7 - 2 раза превышает объем отечественного производства. Доля экспорта незначительная относительно объема внутреннего производства и составляет от 2 до 4%.
В последние 3 года (2021-2023гг.) объем рынка увеличивался в основном за счет роста импорта. Основными странами – импортерами являются Китай и Индия, по ряду позиций и Германия.
Сегодня главной особенностью российского рынка самоходной техники является то, что он все еще остается импортозависимым с учетом того, что на рынке присутствует огромный спрос на продукцию в российских отраслях.
По итогам 2023 г. доля импорта в общей структуре объема рынка составляла 67,2%, на долю отечественной продукции пришлось 32,8%. При чем, данная ситуация наблюдается на протяжении последних пяти лет, кроме 2020 г., когда доля импорта увеличилась до 41,3%.
Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться на официальном сайте www.neoanalytics.ru
Контактное лицо: Караулова Дина
Компания: Исследовательская компания NeoAnalytics
Добавлен: 01:46, 30.10.2024
Количество просмотров: 470
Страна: Россия
| Анализ российского рынка витаминов, БАДов, пребиотиков, пробиотиков для домашних животных: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 20:27, 07.10.2026, Россия124 |  |
| В сентябре 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка витаминов, БАДов, пребиотиков, пробиотиков для домашних животных. |
| Российский рынок витаминов, БАДов, пребиотиков, пробиотиков для домашних животных: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 19:37, 07.10.2026, Россия57 |  |
| В сентябре 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка витаминов, БАДов, пребиотиков, пробиотиков для домашних животных. |
| Анализ рынка палаток в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия579 |  |
| Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка палаток в России. |
|
 |