Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ELECTRONICS ОТМЕТИЛИ НА ВЫСТАВКЕ AHR 2024 ЗА ИННОВАЦИИ В ОБЛАСТИ ТЕПЛОВЫХ НАСОСОВ ДЛЯ ХОЛОДНОГО КЛИМАТА

LG Electronics (LG), ведущий мировой производитель в сфере кондиционирования воздуха, удостоился награды AHR Innovation Award 2025 в категории «Устойчивые решения» за усовершенствованный тепловой насос для жилых помещений в условиях холодного климата. Решение о присуждении было принято коллегией судей-членов ASHRAE , которые оценивали представленные продукты по нескольким критериям: дизайн, креативность, использование, стоимость и потенциал влияния на рынок.

Тепловой насос LG для жилых помещений в условиях холодного климата, который представят на выставке AHR Expo 2025 в феврале, предлагает возможности для снижения энергопотребления, содействуя смягчению последствий изменения климата и одновременно повышая комфорт потребителей.

Разработанный специально для холодных регионов, тепловой насос эффективно работает при температурах до -35 градусов по Цельсию: он сохраняет полную мощность нагрева при температуре -25 градусов по Цельсию и работает на 70% мощности при температуре -35 градусов по Цельсию. Устройство оснащено системой циркуляции хладагента, которая предотвращает образование инея на теплообменнике наружного прибора, тем самым повышая эффективность отопления. Внутри — мощный и высокоэффективный двухконтурный инверторный компрессор, который использует хладагент R32 с низким потенциалом глобального потепления (GWP 675), доступный с HSPF2 13.4 BTU/ кВт ч. и 13.6 BTU/ кВт ч.

«Признание ASHRAE и AHR отражает приверженность LG технологическим инновациям в области вентиляции и кондиционирования воздуха и электрификации», — сказал Джеймс Ли (James Lee), руководитель подразделения Air Solution Business Unit в LG Electronics Home Appliance & Air Solution Company. «Тепловой насос для холодного климата в жилых помещениях — решение, способное противостоять экстремальным погодным условиям и помогающее повысить энергоэффективность в домах. Мы по-прежнему сосредоточены на создании более экологически ответственных устройств, которые соответствуют потребностям потребителей и одновременно снижают наше глобальное воздействие на окружающую среду».

Широкий спектр решений LG в области отопления и охлаждения для коммерческих и жилых помещений продолжает получать признание в отрасли. Во многом это связано с постоянными усилиями по созданию инновационных решений для систем кондиционирования воздуха, использующих передовые технологии компании, которые повышают производительность и способствуют переходу к электрификации. Приверженность LG этим целям подтверждается созданием глобального научно-исследовательского центра, объединяющего страны Европы и Азии (Харбин, Китай), для ускорения разработки высокоэффективных тепловых насосов для регионов с экстремальными холодами

«Мы понимаем необходимость разработки и проверки продукции в условиях экстремальных холодов, и отмеченный наградами тепловой насос LG для холодного климата в жилых помещениях является свидетельством наших постоянных усилий в этой важной области», — добавил Ли. — «Сводя к минимуму использование систем отопления, работающих на ископаемом топливе, и сокращая использование любого дополнительного резервного отопления, тепловой насос снижает воздействие на окружающую среду и способствует более масштабным процессам декарбонизации и электрификации».

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 01:51, 30.10.2024 Количество просмотров: 301
Страна: Россия


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия61
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия194
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия183
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия183
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия177
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия177
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия207
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия207
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия200
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия190
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия71
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия84
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Бренд Poetti успешно выступил на выставке «ПИР‑Экспо 2025», «МилФудс», 23:18, 02.11.2025, Россия122
Бренд Poetti подвёл итоги участия в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР‑Экспо 2025», которая прошла с 27 по 30 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.


AstraZeneca внедрит российскую платформу управления данными TData, Axenix, 17:58, 30.10.2025, Россия505
Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca выбрала российского разработчика TData для одного из ключевых проектов в рамках цифровой трансформации — внедрения российского продукта для управления большими данными.


«Выберу.ру»: за кредитом — в «Ренессанс Банк» — к лидеру рейтинга в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:58, 30.10.2025, Россия464
В результате проведённого финансовым маркетплейсам «Выберу.ру» исследования «Лучшие кредиты наличными» в октябре 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.


  © 2003-2025 inthepress.ru