Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

PROF-IT GROUP автоматизировала документооборот в фармкомпании «Эллара»

«Эллара» — фармацевтическая компания, которая занимается разработкой, производством и реализацией собственных инъекционных лекарственных препаратов, ведет контрактную работу с заказчиками. В связи с ростом компании и расширением производственных мощностей менеджменту понадобился новый инструмент, исключающий долгую процедуру согласования документов и упрощающий урегулирование разногласий по договорам. Бумажный документооборот потерял свою эффективность. Из-за отсутствия единой информационной базы документы терялись, процесс согласования бумаг был не оптимизирован и не стандартизирован.

Исходя из этого требовалось обеспечить сохранность документов, последовательность их хранения, упорядочить процесс и создать систему согласования, исключить двойную работу по внесению данных, создать общий архив для всего предприятия, обеспечить контроль исполнения документов, упростить взаимодействие между подразделениями. Интегратором проекта была выбрана компания PROF-IT GROUP.

ИТ-ландшафт компании был представлен программами 1С: все согласования происходили в Битрикс24 и по электронной почте, что вызывало некоторые неудобства, связанные с негибкой настройкой маршрутов. В качестве новой платформы для управления документами было выбрано решение «1С:Документооборот 8 КОРП». Единый информационный контур позволил автоматизировать следующие функции: делопроизводство, процессы движения документов, разграничение прав доступа.

Эксперты PROF-IT GROUP провели исследование документопотоков фармпредприятия. По итогам исследования было структурировано хранение документации, настроены полномочия и политики прав доступа, определены правила согласования по видам документации: внутренние и договорные документы, справочники контрагентов.

В ходе проекта настроена загрузка контрагентов из шаблона в 1С:ДО: договоры, в т.ч. согласование на добавление контрагента, ежемесячный план производства, произвольный документ. По итогам проекта сотрудники получили инструмент, позволяющий настраивать бизнес-процессы в зависимости от типа согласования документа.

Решение поддерживает интеграцию с различными внутренними и внешними системами, что увеличивает скорость коммуникации, обмена данными и принятия решений. Общее количество пользователей составляет 80 человек. С системой работают юристы, бухгалтеры, ИТ-служба, отдел закупок, производство.

В результате автоматизации документооборота создан единый информационный контур, минимизированы потери документации, упрощен поиск нужных документов, стандартизованы бизнес-процессы согласования и обработки документов. Значительно уменьшилось время согласования документов. Длительность процесса согласования документов сократилась до 3 дней, а качество и эффективность работы персонала увеличилась более чем на 30%в части работы с документами в системе. Сроки согласования договорной документации сократились в среднем на 30%.

«Длительность регистрации документов значительно сократилась. Теперь вся документация регистрируется непосредственно в системе, где в общей базе данных хранятся все документы. Процессы стали понятными, видимыми и контролируемыми. Налаживается работа между смежными департаментами. Благодарим PROF-IT GROUP за автоматизацию системы и улучшение наших бизнес-процессов», - отметил Ильдар Шербанов, CIO ООО «Эллара».

«При внедрении цифровых сервисов мы ставим во главу угла их практическую пользу для бизнеса и сотрудников. Основной задачей в проекте было упростить рутинную работу сотрудников, сделать ее более комфортной, оперативной и прозрачной. Мы создали единую базу данных хранения и учета документации. Реализовали инструмент согласования договоров с контрагентами. Благодарим компанию «Эллара» за оказанное доверие», - сказал Денис Гридасов, руководитель направления консалтинга и разработки бизнес-приложений PROF-IT GROUP.

Контактное лицо: Виктория Чирва
Компания: PROF-IT GROUP
Добавлен: 02:38, 01.11.2024 Количество просмотров: 475
Страна: Россия


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия106
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия116
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия127
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия109
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия97
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия113
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия44
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия59
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия46
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия69
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия251
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия55
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия58
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия46
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия308
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


  © 2003-2026 inthepress.ru