 |
PROF-IT GROUP автоматизировала документооборот в фармкомпании «Эллара»
«Эллара» — фармацевтическая компания, которая занимается разработкой, производством и реализацией собственных инъекционных лекарственных препаратов, ведет контрактную работу с заказчиками. В связи с ростом компании и расширением производственных мощностей менеджменту понадобился новый инструмент, исключающий долгую процедуру согласования документов и упрощающий урегулирование разногласий по договорам. Бумажный документооборот потерял свою эффективность. Из-за отсутствия единой информационной базы документы терялись, процесс согласования бумаг был не оптимизирован и не стандартизирован.
Исходя из этого требовалось обеспечить сохранность документов, последовательность их хранения, упорядочить процесс и создать систему согласования, исключить двойную работу по внесению данных, создать общий архив для всего предприятия, обеспечить контроль исполнения документов, упростить взаимодействие между подразделениями. Интегратором проекта была выбрана компания PROF-IT GROUP.
ИТ-ландшафт компании был представлен программами 1С: все согласования происходили в Битрикс24 и по электронной почте, что вызывало некоторые неудобства, связанные с негибкой настройкой маршрутов. В качестве новой платформы для управления документами было выбрано решение «1С:Документооборот 8 КОРП». Единый информационный контур позволил автоматизировать следующие функции: делопроизводство, процессы движения документов, разграничение прав доступа.
Эксперты PROF-IT GROUP провели исследование документопотоков фармпредприятия. По итогам исследования было структурировано хранение документации, настроены полномочия и политики прав доступа, определены правила согласования по видам документации: внутренние и договорные документы, справочники контрагентов.
В ходе проекта настроена загрузка контрагентов из шаблона в 1С:ДО: договоры, в т.ч. согласование на добавление контрагента, ежемесячный план производства, произвольный документ. По итогам проекта сотрудники получили инструмент, позволяющий настраивать бизнес-процессы в зависимости от типа согласования документа.
Решение поддерживает интеграцию с различными внутренними и внешними системами, что увеличивает скорость коммуникации, обмена данными и принятия решений. Общее количество пользователей составляет 80 человек. С системой работают юристы, бухгалтеры, ИТ-служба, отдел закупок, производство.
В результате автоматизации документооборота создан единый информационный контур, минимизированы потери документации, упрощен поиск нужных документов, стандартизованы бизнес-процессы согласования и обработки документов. Значительно уменьшилось время согласования документов. Длительность процесса согласования документов сократилась до 3 дней, а качество и эффективность работы персонала увеличилась более чем на 30%в части работы с документами в системе. Сроки согласования договорной документации сократились в среднем на 30%.
«Длительность регистрации документов значительно сократилась. Теперь вся документация регистрируется непосредственно в системе, где в общей базе данных хранятся все документы. Процессы стали понятными, видимыми и контролируемыми. Налаживается работа между смежными департаментами. Благодарим PROF-IT GROUP за автоматизацию системы и улучшение наших бизнес-процессов», - отметил Ильдар Шербанов, CIO ООО «Эллара».
«При внедрении цифровых сервисов мы ставим во главу угла их практическую пользу для бизнеса и сотрудников. Основной задачей в проекте было упростить рутинную работу сотрудников, сделать ее более комфортной, оперативной и прозрачной. Мы создали единую базу данных хранения и учета документации. Реализовали инструмент согласования договоров с контрагентами. Благодарим компанию «Эллара» за оказанное доверие», - сказал Денис Гридасов, руководитель направления консалтинга и разработки бизнес-приложений PROF-IT GROUP.
Контактное лицо: Виктория Чирва
Компания: PROF-IT GROUP
Добавлен: 02:38, 01.11.2024
Количество просмотров: 217
Страна: Россия
| «1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия49 |
| «1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов. |
| ГК «Ренна» внедрила «Дельта BI» для глубинной аналитики данных, Дельта BI, 22:33, 04.02.2026, Россия46 |  |
| Группа компаний «Ренна» завершила внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI». Решение позволило полностью избавиться от ручного труда при консолидации данных, сократить время подготовки регулярной отчетности, а также получить инструмент для поддержки принятия управленческих решений. |
| «1С-Рарус» автоматизировал производство строительного холдинга «Брусника», 1С-Рарус, 22:15, 04.02.2026, Россия59 |
| «1С-Рарус Екатеринбург» (ранее «ЕРП ЦЕНТР») автоматизировал планирование, обеспечение, диспетчирование производственных процессов и управленческого учета промышленных предприятий ГК «Брусника». С помощью отраслевой системы разработки «1С-Рарус» - «1C:ERP Управление строительной организацией» – удалось сократить ручной труд, повысить точность планирования, а также вдвое ускорить документооборот и формирование отчетности. |
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия496 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия488 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
|
 |