Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

УльтимаТек провел рабочую встречу промышленников по миграции с SAP на систему «Галактика Quantum.ERP»

22 октября 2024 года в Москве состоялось заседание, на котором рабочая группа по импортозамещению ERP, состоящая из представителей компаний горно-металлургической отрасли, корпорации «Галактика», а также ее партнёров, обсудила перспективы внедрения решений корпорации «Галактика» в качестве альтернативы SAP. Во время встречи участники обсудили предварительные результаты сравнения с системами SAP функциональных и технических возможностей российского решения по пяти ключевым аспектам: функциональность, технические характеристики, интеграция, гибкость платформы и проектный опыт.

«Галактика Quantum.ERP» имеет функционал, схожий с SAP на 80–90%, и относится к классу «тяжёлых» ERP-систем. Именно этот продукт «Галактика» будет в дальнейшем использовать в качестве основы для формирования отраслевых составляющих ERP-системы. Разработчики планируют использовать уже готовое ядро модульной платформы и обогащать его отраслевыми функциональными возможностями в соответствии с запросами предприятий. Такой подход сэкономит ресурсы и время промышленных заказчиков, а переход на новый продукт будет наиболее плавным и комфортным.
Участники встречи рассмотрели, какие специфичные отраслевые требования могут быть сформулированы, несмотря на определённую схожесть производственных процессов. Например, разработчики системы «Галактика Quantum.ERP» добавляют функционал попередельного расчёта себестоимости в разрезе МВЗ (место возникновения затрат) с учётом итерационного распределения затрат, формирования плановых и фактических калькуляций себестоимости продукции, в т.ч. «сквозных» калькуляций и другие опции. Также участники поделились ключевыми особенностями автоматизации планирования и контроля ресурсов бизнеса в сфере добычи угля и металлургии.

«Исторически, интегрированные ERP-системы адаптировались к особенностям каждой отрасли, что обеспечивало их эффективность и приносило значительные преимущества, — отмечает генеральный директор ГК «УльтимаТек» Павел Растопшин. — Наша компания активно работает в горно-металлургическом комплексе, а также в отраслях минеральной химии и удобрений, используя решения корпорации «Галактика» в рамках нашего эксклюзивного соглашения с этим вендором. Мы убеждены, что только совместно с единомышленниками-клиентами возможно в современных сложных условиях реализовать импортозамещение и разработать отраслевые решения, которые будут приносить дополнительную ценность бизнесу благодаря современному функционалу, включая учёт металлургического производства, интегрированное планирование, баланс металлов, маркшейдерские замеры, перемаркировку угля, обогащение угля и многое другое».

«На протяжении десятилетий мы вкладываем свои силы в разработку системы ERP-класса — одной из самых сложных с технической точки зрения систем. В нашем новом продукте «Галактика Quantum.ERP» мы полностью обновили технологический стек и регулярно добавляем новый функционал. Мы уверены, что «Галактика Quantum.ERP» уже сейчас достойно конкурирует с западными аналогами и, планируем активно развивать её. По итогам рабочей встречи мы стали на шаг ближе к разработке стандартизированного решения. Благодаря его созданию отечественная промышленность получит новые возможности для цифровизации бизнеса на базе российских ИТ-продуктов», – сообщил председатель Совета директоров корпорации «Галактика» Антон Мальков.

Контактное лицо: Данила Александрович Богомолов
Компания: Корпорация «Галактика»
Добавлен: 02:54, 01.11.2024 Количество просмотров: 911
Страна: Россия


Обновленная платформа Vocamate AI — теперь бизнес может сочетать гибкость ИИ-агентов с надежностью классической автоматизации в рамках одного бизнес-процесса, Проф ИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия81
Vocamate AI — платформа разговорного ИИ для автоматизации диалогов и бизнес-процессов, прошла масштабное обновление. Компания Проф ИТ, разработчик платформы, предлагает новый подход к созданию ботов — сочетание агентного ИИ и классической автоматизации.


Smartec ST-DP480M-GR объединяет функции видеомонитора, интеркома и управления замком, АРМО-Системы, 14:15, 25.08.2026, Россия73
Новый монитор для видеодомофона от Smartec


ГИГАНТ - Комплексные системы: как россияне собирают ПК в 2026 году, ГИГАНТ, 13:52, 25.08.2026, Россия87
Роман Титов, технический продакт-менеджер компании «ГИГАНТ — Комплексные системы» рассказал о том, почему игровые сборки среднего сегмента остаются самыми востребованными, а также о том, как долго служит современный компьютер до первого апгрейда и почему DDR4 пока обходит DDR5 по популярности.


«Райтек» разработал концепцию «Бережливое внедрение 1С:ERP», Райтек, 13:52, 25.08.2026, Россия81
Компания «Райтек» разработала концепцию ускоренного внедрения 1С:ERP для компаний, которым необходимо перейти с устаревших систем в ограниченные сроки и при сокращенном бюджете. По оценке компании, такой подход позволяет снизить стоимость проекта на 30-40% по сравнению со стандартным внедрением.


Контроль качества и голоса: как Эдуард Голиков настраивает ремонт и свой дуэт, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 13:50, 25.08.2026, Россия85
Эдуард Голиков – ведущий специалист по развитию производственной системы отдела управления качеством Северо Кавказского филиала «ЛокоТех Сервис».


Компания «Е-Флопс» создала четвертую версию системной платы «Ключевская», Е-Флопс, 13:49, 25.08.2026, Россия77
Российский разработчик и производитель серверного оборудования «Е-Флопс» выпустил четвертую версию системной платы «Ключевская». Это позволило компании расширить варианты использования продукта, сохранив его ключевые преимущества.


«Первый Бит» стал лидером среди интеграторов RPA-решений в рейтинге TAdviser, Первый Бит, 13:48, 25.08.2026, Россия86
Компания «Первый Бит» заняла 4 место общего рейтинга поставщиков RPA, увеличив выручку по направлению на 36%. Первый Бит оказался самым успешным интегратором RPA-решений в России.


Платформа Neoflex Reporting подтвердила совместимость с РЕД ОС 8, Neoflex, 13:47, 25.08.2026, Россия80
Neoflex и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость и корректность работы российской платформы для автоматизации отчетности Neoflex Reporting с операционной системой РЕД ОС 8.


Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 13:45, 25.08.2026, Россия87
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 13:44, 25.08.2026, Россия86
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


Эксперт Анисимов из «Группы Астра» назвал 3 главных тренда роста облаков в России, "Группа Астра", 13:44, 25.08.2026, Россия59
Константин Анисимов, заместитель генерального директора Astra Cloud обозначил ключевые тренды, которые сегодня формируют развитие облаков.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 13:42, 25.08.2026, Россия54
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:38, 25.08.2026, Россия66
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:31, 25.08.2026, Россия54
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:30, 25.08.2026, Россия55
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru