Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

УльтимаТек провел рабочую встречу промышленников по миграции с SAP на систему «Галактика Quantum.ERP»

22 октября 2024 года в Москве состоялось заседание, на котором рабочая группа по импортозамещению ERP, состоящая из представителей компаний горно-металлургической отрасли, корпорации «Галактика», а также ее партнёров, обсудила перспективы внедрения решений корпорации «Галактика» в качестве альтернативы SAP. Во время встречи участники обсудили предварительные результаты сравнения с системами SAP функциональных и технических возможностей российского решения по пяти ключевым аспектам: функциональность, технические характеристики, интеграция, гибкость платформы и проектный опыт.

«Галактика Quantum.ERP» имеет функционал, схожий с SAP на 80–90%, и относится к классу «тяжёлых» ERP-систем. Именно этот продукт «Галактика» будет в дальнейшем использовать в качестве основы для формирования отраслевых составляющих ERP-системы. Разработчики планируют использовать уже готовое ядро модульной платформы и обогащать его отраслевыми функциональными возможностями в соответствии с запросами предприятий. Такой подход сэкономит ресурсы и время промышленных заказчиков, а переход на новый продукт будет наиболее плавным и комфортным.
Участники встречи рассмотрели, какие специфичные отраслевые требования могут быть сформулированы, несмотря на определённую схожесть производственных процессов. Например, разработчики системы «Галактика Quantum.ERP» добавляют функционал попередельного расчёта себестоимости в разрезе МВЗ (место возникновения затрат) с учётом итерационного распределения затрат, формирования плановых и фактических калькуляций себестоимости продукции, в т.ч. «сквозных» калькуляций и другие опции. Также участники поделились ключевыми особенностями автоматизации планирования и контроля ресурсов бизнеса в сфере добычи угля и металлургии.

«Исторически, интегрированные ERP-системы адаптировались к особенностям каждой отрасли, что обеспечивало их эффективность и приносило значительные преимущества, — отмечает генеральный директор ГК «УльтимаТек» Павел Растопшин. — Наша компания активно работает в горно-металлургическом комплексе, а также в отраслях минеральной химии и удобрений, используя решения корпорации «Галактика» в рамках нашего эксклюзивного соглашения с этим вендором. Мы убеждены, что только совместно с единомышленниками-клиентами возможно в современных сложных условиях реализовать импортозамещение и разработать отраслевые решения, которые будут приносить дополнительную ценность бизнесу благодаря современному функционалу, включая учёт металлургического производства, интегрированное планирование, баланс металлов, маркшейдерские замеры, перемаркировку угля, обогащение угля и многое другое».

«На протяжении десятилетий мы вкладываем свои силы в разработку системы ERP-класса — одной из самых сложных с технической точки зрения систем. В нашем новом продукте «Галактика Quantum.ERP» мы полностью обновили технологический стек и регулярно добавляем новый функционал. Мы уверены, что «Галактика Quantum.ERP» уже сейчас достойно конкурирует с западными аналогами и, планируем активно развивать её. По итогам рабочей встречи мы стали на шаг ближе к разработке стандартизированного решения. Благодаря его созданию отечественная промышленность получит новые возможности для цифровизации бизнеса на базе российских ИТ-продуктов», – сообщил председатель Совета директоров корпорации «Галактика» Антон Мальков.

Контактное лицо: Данила Александрович Богомолов
Компания: Корпорация «Галактика»
Добавлен: 02:54, 01.11.2024 Количество просмотров: 636
Страна: Россия


На конференции «Нулевой клик» представят SGO — новый стандарт продвижения в эпоху ИИ-поиска, Корпорация "Интеллектуальные фракталы", 23:14, 10.06.2026, Россия45
Когда ответ на запрос дают ChatGPT, Perplexity или Яндекс GPT, а не поисковые системы — кто решает, чей бренд прозвучит в этом ответе?


«Нетрика Медицина» и eMed Support Systems подписали меморандум о развитии цифрового здравоохранения на Ближнем Востоке, Нетрика, 23:14, 10.06.2026, Россия45
Компании «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и eMed Support Systems FZ-LLC заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве. Документ подписан 3 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026).


МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии, МегаФон и ДОМ.РФ, 23:10, 10.06.2026, Россия50
Банк ДОМ.РФ и МегаФон на ПМЭФ-2026 подписали соглашение о партнерстве в области реализации цифровых решений. Сотрудничество предусматривает взаимодействие в сфере повышения защиты клиентов от мошенничества, кибербезопасности, внедрения программного обеспечения для хранения данных.


DataSpace Cloud реализовал вируальную комнату данных (VDR) для ITBreeze с целью защищённого обмена инженерной документацией, DataSpace, 23:09, 10.06.2026, Россия46
Облачный провайдер DataSpace реализовал проект по внедрению виртуальной комнаты данных (VDR) для инженерной компании ООО «АйТиБриз».


МегаФон поможет цифровизации нового туристического кластера на Байкале, МегаФон, 23:08, 10.06.2026, Россия47
МегаФон примет участие в развитии цифровой инфраструктуры туристических территорий, создаваемых в рамках федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал».


Robort от 3Logic Group поставил РТУ МИРЭА гуманоидов и робособак, Robort от 3Logic Group, 23:05, 10.06.2026, Россия51
Robort от 3Logic Group расширил лабораторную базу РТУ МИРЭА, внедрив гуманоидных и четвероногих роботов для обучения и исследований в сфере ИИ и телеуправления.


«КОРУС Консалтинг» и OSMI IT разработали конструктор ИИ-агентов для «Авандок.ИИ», OSMI IT, 23:03, 10.06.2026, Россия46
Инструмент позволяет создавать ИИ-сценарии и рабочие процессы через визуальный интерфейс. Разработанные агенты доступны в модулях «Авандок.ИИ Чат» и «ИИ-Ассистент Про».


Серверы Crusader внедрены в инфраструктуру Дальневосточного федерального университета, 3Logic Group, 23:03, 10.06.2026, Россия48
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, завершила поставку серверного оборудования Crusader для Дальневосточного федерального университета — одного из крупнейших вузов Дальнего Востока России и ключевого научно-образовательного центра Азиатско-Тихоокеанского региона.


Группа «Борлас» (включая компанию BeringPro) вошла в топ лидеров цифровой трансформации промышленности России, Группа "Борлас", 23:03, 10.06.2026, Россия47
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила статус одного из ключевых игроков рынка промышленной цифровизации, заняв ведущие позиции в рейтинге «Лидеры информационных технологий для промышленности – 2026».


Вадим Юн на ПМЭФ-2026 предложил расширить меры поддержки российского ПО для робототехники[, Крайон, 22:53, 10.06.2026, Россия50
Генеральный директор компании Крайон Вадим Юн выступил на дискуссионной сессии «Государственная поддержка роботизированных решений в российской экономике: стимулы и перспективы импортозамещения», состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума.


Глава Тюмени наградил юного изобретателя, Альянс СОНКО, 22:50, 10.06.2026, Россия56
3 июня 2026 года в филиале МАУК «ЦГБС» «Индустриальный парк «Литера» Герцену Георгию Николаевичу вручена Признательность от главы города Тюмени


Blitz Identity Provider и корпоративный мессенджер «Пачка» подтвердили совместимость SSO, Blitz Identity Provider, Пачка, 22:49, 10.06.2026, Россия34
Сервер аутентификации Blitz Identity Provider и российский корпоративный мессенджер «Пачка» успешно прошли проверку совместимости SSO.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия664
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия682
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия665
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru