Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

УльтимаТек провел рабочую встречу промышленников по миграции с SAP на систему «Галактика Quantum.ERP»

22 октября 2024 года в Москве состоялось заседание, на котором рабочая группа по импортозамещению ERP, состоящая из представителей компаний горно-металлургической отрасли, корпорации «Галактика», а также ее партнёров, обсудила перспективы внедрения решений корпорации «Галактика» в качестве альтернативы SAP. Во время встречи участники обсудили предварительные результаты сравнения с системами SAP функциональных и технических возможностей российского решения по пяти ключевым аспектам: функциональность, технические характеристики, интеграция, гибкость платформы и проектный опыт.

«Галактика Quantum.ERP» имеет функционал, схожий с SAP на 80–90%, и относится к классу «тяжёлых» ERP-систем. Именно этот продукт «Галактика» будет в дальнейшем использовать в качестве основы для формирования отраслевых составляющих ERP-системы. Разработчики планируют использовать уже готовое ядро модульной платформы и обогащать его отраслевыми функциональными возможностями в соответствии с запросами предприятий. Такой подход сэкономит ресурсы и время промышленных заказчиков, а переход на новый продукт будет наиболее плавным и комфортным.
Участники встречи рассмотрели, какие специфичные отраслевые требования могут быть сформулированы, несмотря на определённую схожесть производственных процессов. Например, разработчики системы «Галактика Quantum.ERP» добавляют функционал попередельного расчёта себестоимости в разрезе МВЗ (место возникновения затрат) с учётом итерационного распределения затрат, формирования плановых и фактических калькуляций себестоимости продукции, в т.ч. «сквозных» калькуляций и другие опции. Также участники поделились ключевыми особенностями автоматизации планирования и контроля ресурсов бизнеса в сфере добычи угля и металлургии.

«Исторически, интегрированные ERP-системы адаптировались к особенностям каждой отрасли, что обеспечивало их эффективность и приносило значительные преимущества, — отмечает генеральный директор ГК «УльтимаТек» Павел Растопшин. — Наша компания активно работает в горно-металлургическом комплексе, а также в отраслях минеральной химии и удобрений, используя решения корпорации «Галактика» в рамках нашего эксклюзивного соглашения с этим вендором. Мы убеждены, что только совместно с единомышленниками-клиентами возможно в современных сложных условиях реализовать импортозамещение и разработать отраслевые решения, которые будут приносить дополнительную ценность бизнесу благодаря современному функционалу, включая учёт металлургического производства, интегрированное планирование, баланс металлов, маркшейдерские замеры, перемаркировку угля, обогащение угля и многое другое».

«На протяжении десятилетий мы вкладываем свои силы в разработку системы ERP-класса — одной из самых сложных с технической точки зрения систем. В нашем новом продукте «Галактика Quantum.ERP» мы полностью обновили технологический стек и регулярно добавляем новый функционал. Мы уверены, что «Галактика Quantum.ERP» уже сейчас достойно конкурирует с западными аналогами и, планируем активно развивать её. По итогам рабочей встречи мы стали на шаг ближе к разработке стандартизированного решения. Благодаря его созданию отечественная промышленность получит новые возможности для цифровизации бизнеса на базе российских ИТ-продуктов», – сообщил председатель Совета директоров корпорации «Галактика» Антон Мальков.

Контактное лицо: Данила Александрович Богомолов
Компания: Корпорация «Галактика»
Добавлен: 02:54, 01.11.2024 Количество просмотров: 413
Страна: Россия


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия244
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия238
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия284
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия241
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия261
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия247
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия177
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия225
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия228
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия222
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия227
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия236
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru