Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гид покупателя: ТОП-10 самых доступных проектов Москвы премиум-класса

По данным аналитиков «НДВ Супермаркет недвижимости» и компании Touch в список самых доступных новостроек этого года в премиум-классе вошли: «Дом 7 Даниловский» от Coldy, Vesper Кутузовский от Vesper, King & Sons от October Group, «Дом А» от «Брусники», Dream Riva и South Gate от ГК «Регионы», HideOUT от Dominanta, Sydney Prime от ГК ФСК, The Five от СЗ Донской и Дом горизонтов от TOUCH.
Квадратный метр в проектах, входящих в рейтинг, обойдется покупателям в среднем в 614,8 тыс. рублей.

Самое доступное жилье премиум-класса можно приобрести в ЖК «Дом А» в центре столицы, где студия площадью 26,4 кв. м обойдется в 20,8 млн рублей. Самым доступным проектом, где можно приобрести студию с отделкой является «Дом 7 Даниловский». В этом комплексе квартиру площадью 30,8 кв. м. можно купить за 27 млн рублей.
Лидером среди комплексов премиум-класса с минимальным бюджетом покупки однокомнатной квартиры стал проект HideOUT. Здесь стоимость квартиры площадью 33,6 кв. м стартует от 23,8 млн рублей. Лот предлагается с предчистовой отделкой. А самая доступная однокомнатная квартира с отделкой представлена в «Дом 7 Даниловский» площадью 35,3 кв.м за 31,1 млн руб.
Самая доступная по цене евродвушка продается в жилом комплексе Дом Горизонтов, который возводится в районе Крылатское на западе столицы. Средний бюджет покупки лота площадью 46,3 кв. м составит 32,2 млн рублей. В Крылатском это первая за десять лет новостройка. С 2014 года в районе не было нового многоквартирного строительства. На втором месте по стоимости находится ЖК Sydney Prime. Здесь премиальную квартиру со спальней и кухней-гостиной площадью 65,7 кв. м продают за 51,3 млн рублей. В проекте King&Sons квартир площадью 57,1 кв. м предлагается за 53 млн рублей.
Примечательно, что большинство предлагаемых застройщиками премиальных квартир сконцентрировано в ЗАО: Крылатское, Дорогомилово, Раменки.
«Небольшие квартиры в премиум-классе традиционно востребованы инвесторами, а также молодыми семьями, для которых это не только выгодное вложение, но и возможность жить в престижном районе. Кроме того, расположение таких объектов часто оказывается выгодным, находясь вблизи деловых районов, культурных достопримечательностей и развлекательных или рекреационных зон, с видом на реку. Это превращает их в идеальный вариант для аренды, что дополнительно увеличивает их инвестиционную привлекательность», — комментирует Елена Чегодаева, руководитель Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости».
«В премиальном сегменте Москвы мы наблюдаем две параллельные и взаимосвязанные тенденции. С одной стороны, для современных клиентов премиального сегмента уже не так принципиально – жить именно в ЦАО. А с другой, растет предложение проектов премиум-класса в соседних с центром районах. Они также являются престижными и часто предлагают более благоприятные условия жизни – рядом с парками, с насыщенной спортивной инфраструктурой. Как например, район Крылатское, – считает Сергей Шиферсон, управляющий партнер девелоперской компании Touch. – Небольшая квартира премиум-класса востребована у нового класса молодых покупателей, которые самостоятельно ведут собственный бизнес и проекты, но пока не обзавелись семьей. Им важен комфорт, который дает премиум-сегмент и нет необходимости в больших площадях квартиры.

Контактное лицо: Лариса Чистякова
Компания: Touch
Добавлен: 02:55, 01.11.2024 Количество просмотров: 666
Страна: Россия


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия140
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:05, 31.08.2026, Россия142
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:05, 31.08.2026, Россия135
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия150
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:05, 31.08.2026, Россия131
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:04, 31.08.2026, Россия138
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия145
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:03, 31.08.2026, Россия136
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «Агрохаб – 2026». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия134
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия383
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


В олимпийском комплексе «Лужники» пройдет Фестиваль уличного спорта, KENGURU PRO, 22:19, 28.08.2026, Россия1893
5 сентября Олимпийский комплекс «Лужники» примет участников финала KENGURU FEST: командные соревнования по воркауту, панне и настольному теннису.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:17, 28.08.2026, Россия350
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве. В рамках сотрудничества Витте Консалтинг будет участвовать во внедрении и реализации цифровой платформы Proceset и оказывать услуги в области процессной аналитики.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 21:44, 28.08.2026, Россия348
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 21:44, 28.08.2026, Россия346
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 21:44, 28.08.2026, Россия369
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


  © 2003-2026 inthepress.ru