 |
В Приморском районе появится новый жилой комплекс с фруктовым садом
Группа RBI возведет четыре жилых корпуса и многоэтажный паркинг на участке в Приморском районе Петербурга. Проект Ultra City 3.0 рассчитан на 946 квартир с жилой площадью 39 100 кв. метров.
Квартал расположится между Парашютной улицей, Арцеуловской аллеей и проспектом Королева. Высота каждого из четырех жилых корпусов составит 17 этажей. В составе первой очереди, которую планируется сдать в 2027 г., будут построены два корпуса на 474 квартиры и отдельно стоящий восьмиэтажный паркинг на 300 машиномест. В составе второй очереди, ввод которой намечен на 2028 г., – еще два жилых корпуса на 472 квартиры.
Новый жилой квартал станет продолжением комплекса Ultra City, который Группа реализовала на Комендантском просп. и просп. Королева в 2014-2023 гг. Проект Ultra City 3.0 развивает концепцию «ультра-квартала».
«Подход “загород в городе” найдет воплощение в организации внутреннего двора, где будут создана аллея с фруктовым садом, лаунж-пространство с лежаками, садовой мебелью и столиками, солнечная “SPA-зона” для любителей позагорать или помедитировать, party-беседки под навесами с обогревателями и электричеством и даже “зеленые кабинеты” для работы под открытым небом. Также здесь появятся детские площадки для разных возрастов, ремонтная станция для велосипедов, площадки с профессиональными уличными тренажерами», – отметил вице-президент по маркетингу и продукту RBI Михаил Гущин.
В одном из жилых корпусов откроется детская поликлиника. Для жителей также предусмотрены кладовые и велопарковки, колясочные в каждой парадной, закрытый от посторонних внутренний двор, свободный от машин. Как и во всех своих проектах, включая элитные клубные дома в центре Петербурга, RBI предусматривает в Ultra City 3.0 четырехступенчатую систему очистки воды, систему цифрового дома, wi-fi на придомовой территории, малошумные энергоэффективные лифты.
Контактное лицо: Юлия Божко
Компания: RBI
Добавлен: 02:56, 01.11.2024
Количество просмотров: 435
Страна: Россия
Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия349 |
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия380 |
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации. |
Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия188 |
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко. |
|
 |