 |
На Невском проспекте загруженность апарт-отелей в новогодние праздники подходит к 100%
С октября начался бум бронирований петербургских апарт-отелей на новогодний период. Активнее всего гости северной столицы рассматривают варианты на Невском проспекте – в некоторых отелях аналитики фиксируют загруженность уже под 100%.
«Мы ожидаем, что зимний сезон будет не менее успешным, чем летний. В нашем проекте ARTSTUDIO Nevsky загрузка на новогодние каникулы уже близка к 100%. В ARTSTUDIO Moskovsky загрузка на этот период пока составляет 33%, но спрос переориентируется на эту локацию по мере того, как будут заканчиваться варианты в центре города», – рассказывает генеральный директор компании RBI PM Евгения Мироненко.
По словам эксперта, летний сезон 2024 года был успешным для апарт-отелей. В ARTSTUDIO Moskovsky на Московском проспекте загрузка достигла 96%, в ARTSTUDIO Nevsky на Невском – 94%. Выросли по сравнению с предыдущим годом показатели ADR в летний сезон (средняя цена размещения за сутки) – на Невском проспекте на 34%, на Московском – на 28%. ADR на октябрь 2024 г. на 6-11% выше, чем в октябре 2023 г.
«У арендодателей сейчас продолжается тренд на краткосрочную сдачу апартаментов в аренду, как и в прошлом году. Объект на Невском проспекте у нас остался на «краткосроке», а на Московском соотношение в летний период составляло 72% на 28% в пользу краткосрочной аренды», – отмечает Евгения Мироненко.
При этом 95% арендаторов – это россияне. Доля иностранных туристов в апарт-отелях Петербурга сегодня – около 5%. В основном это гости из Китая, стран Ближнего Востока, ближнего зарубежья (Белоруссия). От 26% (на Московском просп.) до 34% гостей (на Невском) составляют бизнес-клиенты.
Все это отражается на поведении инвесторов, добавляет эксперт. Они охотнее совершают повторные покупки, например, в новом отеле ARTSTUDIO M103 у Московских ворот (открывается в конце 2024 г.) порядка 50% сделок заключили оптовые клиенты либо собственники, которые ранее уже приобретали апартаменты в проектах Группы RBI.
Контактное лицо: Юлия Божко
Компания: RBI
Добавлен: 02:57, 01.11.2024
Количество просмотров: 510
Страна: Россия
| RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия106 |
| Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства. |
| Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия363 |
| Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды. |
| Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия150 |
| Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия405 |
| Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
 |