Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

У Московских ворот в Петербурге открылся новый четырехзвездочный отель от RBI с рестораном Алексея Алексеева

На Московском проспекте открылся четырехзвездочный апарт-отель ARTSTUDIO M103. Новый отель от RBI рассчитан на 485 номеров пяти разных категорий. В октябре сюда уже заехали первые гости. Частью отельной инфраструктуры стал ресторан высокой кухни: помещения площадью 350 кв. м на первом этаже отеля занял ресторан Itameshi – третий проект ресторатора Алексея Алексеева в Петербурге.

Концепция заведения выражается в сочетании кулинарных традиций и техник Италии и Азии. Сочетание, казалось бы, диаметральных культурных кодов органично сплелись в названии, меню и в интерьере. Алексей Алексеев давний партнер Группы RBI, он является совладельцем ресторана Futurist в одноименном проекте Группы и ресторана Inner в проекте «Биография».

«В проектах Группы мы открываем уже третий ресторан. Itameshi – это свежая концепция для города. Азиатская и итальянская кухни – самые популярные у петербуржцев, мы решили объединить их. Концепция не новаторская для Европы, там такая синергия стала актуальным трендом, но в Петербурге, и, пожалуй, даже в России, мы в первых рядах тех, кто этот тренд подхватил, – отмечает ресторатор и концепт-шеф Алексей Алексеев. – Мне нравится, что дома Группы несут в себе архитектурный код Петербурга, продолжение нашей культуры. Это одни из самых красивых современных зданий в городе: сдержанные, качественные. Уверен, что через 100-150 лет на эти дома наши потомки будут смотреть так же, как мы сейчас смотрим на исторический Петербург. И для меня особенно важно, что в проектах RBI можно найти нестандартные коммерческие помещения, которые интересно зонировать, и куда прекрасно вписываются концепции наших ресторанов».

«ARTSTUDIO M103 – это не только апарт-отель высокого класса, но и точка роста для локации. И мы рады, что нам удалось «заселить» его не только постояльцами, но и такими яркими проектами. Уверен, что ресторан будет привлекать не только гостей отеля, но и жителей новых жилых кварталов близ станций метро «Фрунзенская» и «Московские ворота». В этом районе Петербурга пока не удовлетворен спрос на такие места: общественные, креативные пространства, рестораны, где можно приятно провести время, и другие современные точки притяжения», – отмечает вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI Михаил Гущин.

ARTSTUDIO M103 расположен в 400 метрах Московских ворот, в востребованной локации с высокой транспортной доступностью – рядом с одноименной станцией метро и Московским проспектом. Общая площадь 16-этажного здания гостиницы составит 19,5 тыс. кв. метров, площадь номеров – 13,4 тыс. кв. метров. Архитектура проекта навеяна эпохой советского конструктивизма. Фасады выполнены в виде раскрытой книги, в современном стиле, созвучном новой застройке квартала.

Внутренняя инфраструктура отеля включает ресторан, лобби-бар, фитнес, зал для коворкинга или проведения мероприятий, на первом этаже также разместится зона отдыха и багажная комната. Кроме того, в проекте появились зарядки для электромобилей, велопарковка с навесом.
Управляет работой отеля и инвестициями собственников специализированная компания RBI PM (входит в Группу RBI). Компания предлагает собственникам апарт-отеля полный комплекс услуг: от оборудования номеров до их сдачи в аренду и предоставления гостиничных сервисов арендаторам.

На этапе проектирования и строительства ARTSTUDIO М103 стал лауреатом престижных профессиональных премий. Так, апарт-отель назван проектом года среди апартаментов Петербурга по версии Move Realty Awards и Urban Awards, жюри Green Property Awards признало объект самым «зеленым» апарт-отелем России. Отель сертифицирован по международной экологической системе BREEAM и отечественному стандарту Green House.

ARTSTUDIO M103 – третий сервисный отель от RBI. Отель ARTSTUDIO Nevsky на 2-й Советской ул., 4, работает под управлением RBI PM с 2019 года, имеет рейтинг 9,0 («Потрясающе») и награду Traveller Review Award от сервиса Booking.com. ARTSTUDIO Moskovsky на Заозерной ул., 3, открылся в 2021 г. был признан лучшим апарт-отелем по версии премии Arendator Awards.

Контактное лицо: Юлия Божко
Компания: RBI
Добавлен: 19:14, 08.11.2024 Количество просмотров: 187
Страна: Россия


Лофт для Конференции в Москве: идеальное место для корпоративных мероприятий, Пресс-служба, 21:37, 04.01.2026, Россия219
03 января 2026 года специалисты компании Рочдейл подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Разрешительная документация «под ключ»: кому необходима и почему выгодно обращаться к специалистам, Пресс-служба, 21:33, 04.01.2026, Россия41
02 января 2026 года специалисты компании Эталон Гарант подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


«Техно Темп» подводит итоги 2025 года: масштаб, рост и лидерство на юге России, ООО Техно Темп, 21:37, 04.01.2026, Россия205
2025 год стал для компании «Техно Темп» годом стратегического развития, значительного расширения бизнеса и укрепления позиций на автомобильном рынке Южного федерального округа.


TANK 500 в лизинг для юридических лиц: выгодное решение для бизнеса, Пресс-служба, 22:24, 28.12.2025, Россия599
28 декабря 2025 года специалисты компании Каркаде подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Привлекайте клиентов и зарабатывайте больше с реферальной программой сервиса сквозной аналитики, Пресс-служба, 22:18, 28.12.2025, Россия68
27 декабря 2025 года специалисты компании Роистат подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 22:20, 28.12.2025, Россия599
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Военные коммунальщики рапортуют о готовности к новогодним праздникам, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:33, 24.12.2025, Россия244
В настоящее время в военных городках жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Брянской, Белгородской, Саратовской, Воронежской и Московской областях коммунальные объекты функционируют в штатном режиме. Аварийных ситуаций, повлекших остановку работы объектов жизнеобеспечения, не возникает.


Идеи приятных подарков без повода: что подарить близким просто так, Пресс-служба, 20:40, 23.12.2025, Россия174
21 декабря 2025 года специалисты компании Север Метрооль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


ИИ-цифровые сотрудники: как бизнесу автоматизировать процессы и повысить эффективность, Пресс-служба, 20:36, 23.12.2025, Россия105
21 декабря 2025 года специалисты компании Аспирити подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Юлия Рязанцева и Ян Чумаков выпустили новый сингл "Не опоздай", Издание "Фонтан творчества", 20:42, 23.12.2025, Россия77
22 декабря на всех цифровых музыкальных платформах вышел сингл "Не опоздай" Юлии Рязанцевой на музыку лидера рок-группы "OffRoad" Яна Чумакова.


Discover the Best Wedding Restaurants in Moscow for Your Perfect Day, Пресс-служба, 20:24, 13.12.2025, Россия146
10 декабря 2025 года специалисты компании Сохо Кантри подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Лазерное оборудование для салона и лазер для эпиляции с гарантией качества и прибыли., Пресс-служба, 20:21, 13.12.2025, Россия177
08 декабря 2025 года специалисты компании Prof Beauty подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как найти работу мечты в Севастополе?, Пресс-служба, 19:48, 13.12.2025, Россия386
07 декабря 2025 года специалисты компании РЖД подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«НЭК.ТЕХ» вошёл в Техкомитет Росстандарта «Интеллектуальная собственность», ООО "НЭК ТЕХ", 20:54, 13.12.2025, Россия357
Научно-технический центр «НЭК.ТЕХ» вошёл в состав Технического комитета Росстандарта №481 – «Интеллектуальная собственность». Соответствующее решение закреплено в Приказе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии №1691.


Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:29, 13.12.2025, Россия215
8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России.


  © 2003-2026 inthepress.ru