 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил в Ассоциации банков России меры по повышению финансовой защиты населения
На заседании Президиума Совета Ассоциации банков России 31 октября обсудили совершенствование защиты прав потребителей финансовых услуг с учетом развития цифровых технологий. В дискуссии приняла участие Председатель комитета АБР по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.
По словам участников заседания, финансовая грамотность населения – одна из важнейших социальных задач, поскольку за последний год количество мошеннических действий в цифровой среде только выросло, и граждане нуждаются в действенных мерах для защиты от «цифровых» преступлений. На заседании рассмотрели меры по защите граждан от финансовых злоумышленников, а также предложили ввести наказание за участие в дропперской деятельности.
«Распространение современных цифровых технологий в работе банков требует не менее современных подходов в борьбе с «цифровым» мошенничеством. При этом не все кредитные организации обладают современными антифрод-системами, поэтому важно совершенствовать механизмы противодействия злоумышленникам.
На базе профильных комитетов Ассоциации банков России мы будем вырабатывать действенные меры по борьбе с дропами, в том числе за счет повышения финансовой грамотности. Не менее важным является введение уголовной ответственности за участие в дропперских схемах, и соответствующий законопроект уже готовится профильными ведомствами», – рассказала в своем выступлении Председатель комитета АБР по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.
Контактное лицо: Наталья Докучаева
Компания: ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта")
Добавлен: 20:09, 08.11.2024
Количество просмотров: 386
Страна: Россия
| Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия52 |
| 17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году. |
| Команда Тарасов Math запускает APS-систему «АвтоЗавод», Тарасов Math, 11:19, 22.02.2026, Россия51 |
| Команда математика Алексея Тарасова запустила интеллектуальную систему класса APS (Advanced Planning & Scheduling). Продукт нацелен на решение критической проблемы современных предприятий: неэффективности планирования в условиях высокой неопределенности |
|
 |