Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководитель направления управления по подбору, адаптации и развития персонала ГК «ЛокоТех» заняла II место в конкурсе «Лучший HR-специалист транспорта»

Конкурс состоялся в Санкт-Петербурге 30 октября. За победу боролся 21 специалист по управлению персоналом из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и других городов.
Участники соревновались в защите презентаций и дебатах на такие темы, как искусственный интеллект, нематериальная мотивация и необходимость высшего образования, отвечали на вопросы жюри. В финале конкурса, куда вышли 5 HR-специалистов, было предложено за три минуты провести собеседование с кандидатом на трудоустройство, оценить его компетенции, соответствие профилю должности, способность встроиться в команду.
По результатам всех этапов руководитель направления управления по подбору, адаптации и развития персонала ГК «ЛокоТех» Наталья Белякова заняла II место. Она отметила, что от участников требовались собранность и стрессоустойчивость: задания не разглашались заранее и система оценки была неизвестна.
«Одержать победу мне помогло как постоянное повышение квалификации, так и более чем 20-летний опыт в разных направлениях HR: обучении и развитии, подборе персонала, оценке компетенций, кадровом деле, HR-аналитике. Кроме того, важным фактором успеха стал и навык публичных выступлений. Этот конкурс – отличный шанс для HR-специалистов не только пройти оценку собственных компетенций, но и погрузиться в проблематику разных аспектов управления персоналом, обменяться опытом с коллегами», – рассказала Наталья Белякова.
Конкурс «Лучший HR-специалист транспорта» организован Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры при поддержке руководителя ведомства, заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова. Состязание впервые прошло в ноябре 2019 года. За шесть лет перечень участников пополнился предприятиями как из транспортной отрасли, так и из сферы образования и автомобилестроения. На отборочном этапе участники проходят онлайн-тестирование профессиональных знаний на уровне своей компании, по его результатам на конкурс отправляется один представитель.

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 20:12, 08.11.2024 Количество просмотров: 486
Страна: Россия


Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:39, 05.02.2026, Россия654
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В Красноярском филиале проведена аттестация лабораторий неразрушающего контроля в двух депо, ЛокоТех-Сервис, 20:44, 05.02.2026, Россия665
Разрешительные документы получены лабораториями неразрушающего контроля сервисных локомотивных депо Абакан и Красноярск компании «ЛокоТех-Сервис».


В депо Тюмень внедрены цифровые решения для измерения бандажей колесных пар, «ЛокоТех-Сервис», 20:43, 05.02.2026, Россия719
Это увеличило скорость и точность измерений


Более 230 сотрудников Ростовского-на-Дону ЭРЗ пройдут обучение в 2026 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:36, 04.02.2026, Россия192
Одним из приоритетных направлений работы с персоналом на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») является организация обучения сотрудников. В 2026 году повышение квалификации, подготовку и переподготовку пройдут более 230 работников РЭРЗ.


«Будущее горного дела рождается здесь: как Магнитка покоряет "Неделю горняка" в Москве», УралЭнергоРесурс, 20:35, 05.02.2026, Россия90
Совместная делегация компании «УралЭнергоРесурс» и МГТУ им. Г.И. Носова принимает активное участие в работе XXXIV Международного научного симпозиума «Неделя горняка — 2026», который проходит в Москве со 2 по 6 февраля.


Конфеты «Птичье молоко» «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» – в числе 100 лучших товаров России, Объединенные кондитеры, 20:32, 05.02.2026, Россия91
Продукция «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» вошла в число победителей Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России» по итогам 2025 года. Набор конфет «Птичье молоко по ГОСТ» стал лауреатом конкурса с правом использования золотого логотипа «100 лучших товаров России».


Холдинг «АГРОСИЛА» выводит на рынок новую линейку ультрапастеризованных молока и сливок под торговой маркой «Просто Молоко», Агросила, 20:31, 05.02.2026, Россия87
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает производство ультрапастеризованного молока и сливок на обновленном оборудовании


В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля, УралЭнергоРесурс, 22:33, 04.02.2026, Россия187
В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля


В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:33, 31.01.2026, Россия557
В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха»


«Объединённые кондитеры» представили продукцию на национальной экспозиции РЭЦ «Made in Russia» на Gulfood-2026 в Дубае, Объединенные кондитеры, 23:32, 31.01.2026, Россия607
Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших российских производителей кондитерских изделий, представил экспортный ассортимент продукции на выставке Gulfood-2026 в Дубае.


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия455
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


В ритме большого города: холдинг «АГРОСИЛА» представляет новинки сезона, Агросила, 21:18, 28.01.2026, Россия499
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает новую линейку продуктов, отвечающих современным запросам потребителей. В 2026 году планируется расширение ассортимента в двух ключевых категориях: продукты высокой степени готовности и молочной продукции.


Депо Карасук вошло в региональную команду проекта «Больше, чем работа», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:36, 27.01.2026, Россия143
Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» вошло в состав региональной команды Новосибирской области проекта Росмолодежи и Центра содействия молодым специалистам «Больше, чем работа».


Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:36, 23.01.2026, Россия522
Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова


«Швабе» обеспечивает российскую орбитальную группировку ДЗЗ высокоточной оптикой, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:34, 23.01.2026, Россия500
Оптика и съёмочная аппаратура, разработанная предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, используются практически на всех спутниках, выполняющих задачи по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).


  © 2003-2026 inthepress.ru