 |
МегаФон ускорил интернет в Западной Двине
Оператор улучшил покрытие и ускорил мобильный интернет в микрорайонах Западной Двины.
Новая инфраструктура связи работает в диапазонах LTE, обеспечивая увеличенную дальность радиопокрытия и высокие скорости передачи данных. Акцент в процессе апгрейда сети был сделан на тех локациях, где требовались улучшения. В зону стройки вошёл южный микрорайон, где расположены объекты социального значения: гостиница, школа искусств, магазины. Цифровые улучшения затронули Зеленую, Текстильную, Тверскую улицы, а также Мира и Мелиораторов. Скорость интернета увеличилась в жилых кварталах с малоэтажной частной застройкой, где проживает несколько тысяч человек.
«При формировании планов по строительству мы стараемся максимально охватить сетью небольшие населённые пункты, чтобы предоставить нашим абонентам, живущих в разных уголках нашей области, одинаковые условия. Так, в Западнодвинском районе мы ускорили интернет для жителей поселка Старая Торопа и деревни Бенцы, а всего за десять месяцев модернизировали и построили новые базовые станции в более ста малых населенных пунктах региона. После проведенных работ скорость передачи данных в них выросла примерно на треть», — комментирует Станислав Лосев, директор МегаФона в Тверской области.
Спрос на высокие скорости интернета в Западной Двине подтверждает и увеличившийся объём LTE‑трафика. Только за 2 осенних месяца пользователи компании скачали более ТБ данных — это на 19% больше, чем за аналогичный период годом ранее.
На сегодняшний день около 17% интернет-трафика в Западной Двине приходится на путешественников из других регионов России. Чаще всего город посещают жители соседних Москвы, Пскова, Санкт-Петербурга и Смоленска, на эти 4 региона приходится 72% путешественников. Наибольший интерес вызывают спортивные соревнования по горному бегу на Кубок России, на который приезжают ежегодно спортсмены из всех уголков страны.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 04:19, 11.11.2024
Количество просмотров: 615
Страна: Россия
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия150 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия146 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
| Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия167 |  |
| С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности. |
|
 |