Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Депо «Узловая» отмечает 150 лет со дня основания!

В начале 1870-х в окрестностях деревни Хрущево Тульской области был заложен первый камень на строительство станции Хрущевская, спустя три года станция стала называться Узловая. Датой основания локомотивного депо считается 12 ноября 1874 года.
Предприятие имело здание на 12 паровозов, также были предусмотрены пакгауз, жилые дома и баня для работников. Строительство паровозного депо сыграло ключевую роль в развитии транспортной инфраструктуры Тульской области. Узловая стала важным железнодорожным узлом, связывающим различные направления и обеспечивающим перевозку грузов и пассажиров.
В годы Великой Отечественной войны на предприятии плечом к плечу трудились машинисты и их помощники, кочегары эксплуатационного цеха и рабочие различных специальностей ремонтного цеха.
В годы социалистических пятилеток высококвалифицированные специалисты депо были известны на всей сети железных дорог страны!
В настоящее время на базе некогда единого предприятия функционируют эксплуатационное, ремонтное и сервисное локомотивное депо. Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Узловая» осуществляет техническое обслуживание и ремонт подвижного состава и с 2014 года входит в ООО «ЛокоТех-Сервис».
Возглавляет предприятие потомственный железнодорожник Алексей Петровский, его стаж работы в отрасли – почти 30 лет, он прошел путь от электрика до начальника депо.
«Наше дело – это ремонт и обслуживание локомотивов серий ТЭ10, М62, ЧМЭ-3 и ТЭ25КМ. Коллектив предприятия – это более 200 работников, преданных профессии и готовых к решению самых амбициозных задач, - отметил Алексей Петровский. – Депо играет важную роль и в сохранении исторического наследия железной дороги. Много паровозов-памятников, в том числе бронепоезда и мини-копии паровоза Черепановых, установленные в Тульской области, были изготовлены или отреставрированы сотрудниками СЛД».
На предприятии трудятся специалисты с уникальным опытом в ремонте локомотивов. Один из них – слесарь по ремонту подвижного состава Михаил Даньшин, в депо он работает 38 лет и является наставником для молодых специалистов.
«За годы работы я освоил ремонт четырех серий тепловозов различных модификаций и годов выпуска. Изучил все их особенности и могу быстро определить причину неисправности и устранить её. Работа на железной дороге – мое призвание, вот уже почти 40 лет я с гордостью выполняю свои профессиональные обязанности », - отметил Михаил Даньшин.

Поздравляем коллектив депо «Узловая» с юбилейной дайто, желаем развития, процветания и производственных успехов!

СЛД «Узловая» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» выполняет техническое обслуживание и текущий ремонт локомотивов серий ЧМЭЗ, М62, ТЭ10М, ТЭ25КМ. В структуру депо входит сервисный участок «Тула».
Филиал «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность на полигоне Московской железной дороги на территории 10 субъектов Российской Федерации, среди которых г. Москва, Московская, Калужская, Тульская, Орловская, Курская, Рязанская, Смоленская, Брянская и частично - Владимирская области.
В филиал «Московский» входят 8 СЛД: «Москва-Сортировочная», «Брянск-Льговский», «Вязьма», «Курск», «Ожерелье», «Смоленск», «Узловая», «Унеча».

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 03:43, 24.11.2024 Количество просмотров: 115
Страна: Россия


Студентам ОмГУПС рассказали о карьерных перспективах в «ЛокоТех-Сервисе», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 12:27, 20.11.2025, Россия101
Представители сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» провели встречи с преподавателями и студентами Омского государственного университета путей сообщения.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» получила Золото на конкурсе «Гарантия качества – 2025» ФНЦ им. В.М. Горбатова, "Объединенные кондитеры", 21:22, 18.11.2025, Россия66
Кондитерские изделия фабрик Холдинга «Объединенные кондитеры» были отмечены наградами престижного конкурса «Гарантия качества», организованного Федеральным научным центром пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН. Конкурс собирает производителей продуктов питания, которые соответствуют высоким стандартам качества выпускаемой продукции.


Всемирный день молодёжи, «ВЕКПРОМ», 21:09, 18.11.2025, Россия95
ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров.


ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:09, 18.11.2025, Россия83
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением.


Велосипеды STELS получили статус «Бренд года», ГК "Веломоторс", 21:48, 12.11.2025, Россия460
Об этом сообщила компания-производитель на основании результатов премии "Выбор потребителей"


Более пяти тысяч учащихся посетили предприятия холдинга «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов», Холдинг "Швабе", 21:37, 12.11.2025, Россия137
Предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в юбилейной Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В этом году мероприятие охватило пять регионов страны: Московскую, Свердловскую, Новосибирскую, Вологодскую области и Красноярский край, а количество участников увеличилось вдвое — в этом году их более пяти тысяч.


Холдинг «Швабе» подвел итоги своей работы за 15 лет, Холдинг "Швабе", 11:10, 10.11.2025, Россия128
Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз.


Более 600 учащихся посетили Ростовский-на-Дону ЭРЗ в рамках осенней «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 10:28, 10.11.2025, Россия125
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах.


Интервесп и «Балтийский лизинг» меняют правила игры: российские предприятия получили «пробный доступ» к промышленным станкам, Интервесп, 21:16, 05.11.2025, Россия680
Интервесп и «Балтийский лизинг» запустили «Шеринг станков» — 90-дневный пробный период для промышленного оборудования с возможностью зачёта платежей в счёт лизинга. Это снижает риски и делает модернизацию доступной даже для малого бизнеса. Проект уже востребован на Урале и Северо-Западе, скоро расширится на деревообработку и мебельное производство.


Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия639
Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия571
Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия606
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия233
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия180
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия199
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


  © 2003-2025 inthepress.ru