 |
«DатаРу Облако» интегрирует решения РЕД СОФТ на свою облачную платформу

Разработчик высокотехнологичной платформы «DатаРу Облако» и разработчик отечественного ПО РЕД СОФТ заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие облачных услуг на российском рынке. Линейка решений от РЕД СОФТ войдет в состав решений «DатаРу Облако». Компании предоставят заказчикам доступ к российским ИТ-продуктам в формате аренды.
РЕД СОФТ — российский разработчик программного обеспечения на основе собственного технологического стека. Портфель компании включает экосистему решений для организации и управления ИТ-инфраструктурой, а также прикладные продукты, которые обеспечивают основу автоматизации государственных информационных систем.
В рамках соглашения у клиентов DатаРу появится доступ к продуктам РЕД СОФТ: операционной системе РЕД ОС и СУБД Ред База Данных, — которые развернут на платформе «DатаРу Облако». ИТ-решения от РЕД СОФТ будут предоставлять пользователям на правах аренды. Это позволит бизнесу выстраивать или масштабировать ИТ-инфраструктуру на базе надежных импортонезависимых продуктов без существенных капиталовложений в нее. Клиенты DатаРу получат доступ к системам, полностью соответствующим российским стандартам безопасности и требованиям о локализации данных.
Продукты РЕД СОФТ упростят процесс импортозамещения для клиентов DатаРу и создадут условия для быстрого развертывания решений, необходимых для эффективного управления данными и поддержания критически значимых бизнес-процессов.
«Соглашение с РЕД СОФТ стало важным этапом в развитии “DатаРу Облако”. Мы избрали путь мультивендорной платформы и во главу угла ставим потребности заказчика, его уникальность, специфику бизнеса. Наша команда из опытных специалистов способна подобрать оптимальные продукты под каждую конкретную задачу заказчика. Благодаря появлению в нашей линейке решений от одного из лидеров отечественного ИТ-рынка — компании РЕД СОФТ — мы можем предложить клиентам больше возможностей для качественной автоматизации бизнеса без капитальных затрат», – комментирует Андрей Дорохин, ведущий менеджер по облачным продуктам «DатаРу Облако».
«Развитие облачного рынка является одной из задач, поставленных перед ИТ-отраслью государством. РЕД СОФТ стремится предоставить пользователям возможности гибко использовать свои разработки для управления данными, соблюдая требования безопасности и локализации. Мы тщательно ведем отбор партнеров, которые смогут обеспечить надежность сервисов, базирующихся на продуктах РЕД СОФТ. Союз с “DатаРу Облако” отвечает нашим требованиям о сотрудничестве и расширит возможности бизнеса в области применения технологий», – добавляет Андрей Свиридов, руководитель отдела по работе с партнерами РЕД СОФТ.
Справка
«DатаРу Облако» – это высокотехнологичная платформа, построенная на базе независимых ЦОДов категории Tier 3 и разработанная экспертами с многолетним опытом в облачной сфере. В спектр услуг входит IaaS, PaaS, SaaS продукты, а также аренда вычислительного оборудования. Среди преимуществ «DатаРу Облако» — наличие собственной инфраструктуры на базе технологий ведущих мировых производителей, ориентированность на клиента, адаптивность, а также возможность интеграции с другими облаками и широкий выбор бизнес-приложений по подписке.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ДатаРу
Добавлен: 03:48, 24.11.2024
Количество просмотров: 168
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия405 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия410 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия396 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |