Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ОБЪЯВЛЯЕТ ОБ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ СТРАТЕГИИ «ВИДЕНИЕ БУДУЩЕГО 2030»

Компания LG Electronics (LG) объявляет о ряде организационных изменений и назначений руководителей после одобрения совета директоров. Эта реструктуризация направлена на ускорение среднесрочной и долгосрочной стратегии компании «Видение будущего 2030» («Future Vision 2030») путем усиления межорганизационной синергии и инноваций в бизнес-портфеле.

Реструктуризация направлена на перегруппировку подразделений LG* для максимального использования потенциала существующих бизнесов, укрепления операций по обслуживанию на основе платформы, ускорения инициатив B2B и обеспечения новых двигателей роста в перспективных секторах. Эти изменения направлены на повышение эффективности за счет стратегического выбора и концентрации возможностей, создавая большую синергию между предприятиями и укрепляя будущую конкурентоспособность.

Чтобы возглавить эту трансформацию, LG назначила квалифицированных специалистов с исключительным опытом, подчеркивая повышение долгосрочной конкурентоспособности компании за счет развития высокопроизводительных организаций.

Ключевые изменения в структуре бизнеса
Будет создана новая компания для поддержки роста бизнеса в сфере отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), важнейшего компонента стратегии ускорения B2B компании LG. Компания по зарубежным продажам и маркетингу теперь будет выполнять функции зарубежного центра управления B2B. Кроме того, операции на основе дисплеев, включая телевизоры, мониторы и вывески, будут интегрированы для стимулирования синергии и расширения бизнеса услуг на основе платформ. Новые двигатели роста будут стратегически перемещены в компании с большей деловой значимостью, что обеспечит более стабильную поддержку и создаст синергию во всех сферах бизнеса.

Все четыре компании теперь будут включать термин «Решение» (Solution) в свои названия, отражая эволюцию LG в поставщика умных решений для жизни, который объединяет и улучшает опыт клиентов в различных средах, включая дома, коммерческие помещения, мобильность и виртуальные платформы.

Реструктуризация компаний
LG реструктурировала четыре компании в Home Appliance Solution (HS) Company, Media Entertainment Solution (MS) Company, Vehicle Solution (VS) Company и Eco Solution (ES) Company. Эта реорганизация переопределяет их роли и идентичности в LG.

Компания H&A будет переименована в HS Company, чтобы соответствовать ее видению «Дом без забот, приятное времяпрепровождение» (“Zero Labor Home, Makes Quality Time.”). Для поддержки этого видения LG переместит Platform Business Center, отвечающий за планирование, разработку и эксплуатацию LG ThinQ, непосредственно в HS Company. Эта стратегическая реорганизация направлена на то, чтобы сделать HS Company лидером в области решений на основе искусственного интеллекта в различных пространствах, включая дома, коммерческие пространства и транспортные средства, эффективно удовлетворяя потребности клиентов за пределами традиционных домашних помещений. Кроме того, HS Company включит в себя подразделение Robot Business Division из BS Company, чтобы интегрировать основные технологии робототехники в свои решения для домашних роботов. Лю Чжэ Чоль продолжит возглавлять HS Company.

Компания HE изменит название на MS Company, чтобы соответствовать цели стать мощной медиа- и развлекательной платформой. Она объединит бизнес информационных дисплеев и бизнес информационных технологий из BS Company с ее телевизионным бизнесом, чтобы создать синергию в операциях с оборудованием и платформой. Пак Хён-сей продолжит возглавлять MS Company, направляя ее трансформацию в медиа- и развлекательную платформу.

Компания MS ускорит расширение сфер бизнеса на основе платформ, расширив применение webOS, которая в основном использовалась в смарт-телевизорах, на мониторы, панели и информационно-развлекательные системы в автомобилях. webOS превратится в интегрированную платформу контента и услуг для использования как внутри, так и за пределами помещений, повышая конкурентоспособность за счет синергии и улучшенной структуры бизнеса.

Компания VS прояснит свою роль, изменив название с Vehicle component Solutions Company на Vehicle Solution Company, подчеркивая свою приверженность предоставлению инновационных решений для всей автомобильной экосистемы. Ын Сок-хён продолжит возглавлять компанию.

Компания ES была создана недавно. Бизнес HVAC, ранее являвшийся частью компании H&A Company и вносивший значительный вклад в рост LG B2B, теперь будет работать как самостоятельная организация в рамках компании ES. Ли Чжэ-сун, нынешний руководитель подразделения Air Solution Business Division, возглавит компанию ES, обеспечивая преемственность в бизнесе HVAC и поддерживая его стратегическое направление.

Учитывая проектный характер бизнеса HVAC и особые характеристики рынка и его клиентов, LG определила, что работа в качестве независимой компании позволит максимально увеличить будущую конкурентоспособность и потенциал роста. С созданием компании ES компания LG стремится позиционировать себя как мирового лидера в области комплексных решений кондиционирования.

Кроме того, компания ES возьмет на себя ответственность за бизнес по зарядке электромобилей от компании BS и сыграет ключевую роль в стимулировании роста B2B в секторе чистых технологий, одном из ключевых двигателей будущего роста LG.

Тем временем, чтобы повысить конкурентоспособность зарубежных операций B2B, LG создаст Отдел по улучшению возможностей бизнеса B2B в рамках компании по зарубежным продажам и маркетингу.

Главный стратегический офис (CSO), выступающий в качестве будущего стратегического центра LG, также будет контролировать ускорение ИИ и реагировать на глобальные разработки ИИ. Главный цифровой офис, ранее отвечавший за цифровую трансформацию, будет реорганизован в Центр DX и передан непосредственно в подчинение главному стратегическому офису. Центр DX (цифровой трансформации) сосредоточится на повышении эффективности бизнеса с помощью генеративных технологий ИИ и будет возглавляться Чо Чжон-бумом.

Руководящие назначения подчеркивают выбор разнообразных талантов с подтвержденным опытом в продажах, услугах и НИОКР. Чон Пиль Вон, в настоящее время возглавляющий группу TV Overseas Sales & Marketing Group, был назначен представителем региона Ближнего Востока и Африки, что подчёркивает его обширный опыт в управлении зарубежными продажами и глубокое понимание рынков Ближнего Востока и Африки. Кроме того, Ким Чон Хо, Ким Ю Сон и Чхве Чон Вон, которые возглавляют дочерние компании в Саудовской Аравии, Польше и Малайзии соответственно, были повышены до руководящих должностей в знак признания их значительного вклада в рост бизнеса.

Все назначения вступают в силу с 1 декабря, а повышения вступают в силу с 1 января.

Контактное лицо: LG ELECTRONICS
Компания: LG ELECTRONICS
Добавлен: 04:42, 24.11.2024 Количество просмотров: 420
Страна: Россия


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия224
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия226
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия230
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия224
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия222
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия227
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия230
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия231
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия223
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия226
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия215
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия220
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия242
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия226
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия299
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru