 |
Более 20 молодых специалистов прошли адаптацию на вологодском предприятии «Швабе»
На Вологодском оптико-механическом заводе (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех новые сотрудники прошли «Школу молодого инженера» для ускоренной адаптации на предприятии и в коллективе. В программе приняли участие технологи, конструкторы, инженеры по подготовке производства, мастера участков, экономисты и другие молодые специалисты.
В этом году «Школу молодого инженера» на ВОМЗ прошел 21 человек. В течение двух недель руководители и специалисты из разных подразделений предприятия знакомились и общались с новыми сотрудниками, рассказывали им об истории завода, кадровой политике, перспективах карьерного роста, развитии технологий и многом другом. Также для молодых работников был проведен социально-психологический тренинг.
«Более 20 лет мы помогаем новым сотрудникам быстро пройти адаптацию на рабочем месте, познакомиться с коллегами и наладить общение. Это положительно сказывается на общих показателях эффективности и производственных процессах. Кроме того, «Школа молодого инженера» позволяет нам выделить наиболее перспективных работников и сформировать из них кадровый резерв потенциальных руководителей», – сказал генеральный директор ВОМЗ, председатель Вологодского регионального отделения Союза машиностроителей России Василий Морозов.
«Школа молодого инженера» существует на ВОМЗ с 2001 года. За это время программу прошли более 500 представителей предприятия.
Контактное лицо: Пресс-служба Холдинга "Швабе"
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 02:29, 29.11.2024
Количество просмотров: 193
Страна: Россия
| «Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия31 |
| Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом. |
| Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия560 |  |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт». |
|
 |