Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сборная Алтайского ГАУ стала бронзовым призером Универсиады по настольному теннису

Восемь студенческих команд вузов г. Барнаула, составленных из 3 юношей и 2 девушек, боролись за призовой подиум в личном и общекомандном зачетах. Сборная команда по настольному теннису АГАУ сложилась задолго до состязаний в результате упорных тренировок и отборочных факультетских соревнований.
Почетного права представлять Алтайский ГАУ на Универсиаде добились Данила Купин (ИФ), Владимир Кошкин и Марина Третьякова (оба - ФПО), Максим Огиенко и Дарья Сосуркина (ЭФ). Тренер команды - Александр Вишняков.
Согласно проведенной жеребьевке турнира 24 юноши были разбиты на 4 подгруппы (по 6 игроков в каждой), а 16 девушек составили 4 квартета. В первый финал попадали теннисисты, занявшие в группах 1 и 2 места, остальные играли во 2 финале, где оспаривали места с девятого и ниже. По окончании личного первенства у юношей и девушек выводились командные результаты путем складывания всех мест участников. Победитель и призеры определялись по наименьшей сумме мест в итоге.
«Стоит отметить, что в сентябре несколько ведущих вузов, в отличие от команды АГАУ, пополнились сильными, известными в крае, теннисистами. Тем не менее, после группового этапа Максим Огиенко, Марина Третьякова и Дарья Сосуркина пробились в финальную восьмерку, где игры проходили по сетке. К сожалению, уже в первом раунде Дарье пришлось противостоять кандидату в мастера спорта Алины Карамчаковой из медуниверситета, прошлогодней победительнице турнира. В обеих партиях особого преимущества у соперницы не было, но в концовках опытная Алина сумела превзойти не только нашу теннисистку, но и других девушек, став, в итоге, трёхкратной чемпионкой Универсиады!», - прокомментировал ход соревнований начальник Спортивного клуба АГАУ Яков Косилов.
По окончании финальной стадии девушки расположились на 5 и 7 позициях, что значительно лучше показателей прошлого года.
По ходу турнира третью ступень пьедестала развернулась яростная борьба сразу между тремя вузами. В данном случае парни из АГАУ проявили твердость характера, терпение и в очных поединках со своими прямыми конкурентами смогли занять 8-12 места из 24 в общем зачете. Вкупе с результатами девушек это принесло сборной АГАУ долгожданную «бронзу» Универсиады после прошлогоднего 4 места.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 02:43, 29.11.2024 Количество просмотров: 298
Страна: Россия


Клуб инвесторов Москвы провел теннисный турнир в честь 70-летия Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 13:49, 25.08.2026, Россия214
На кортах Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева в Красногорске состоялся традиционный турнир «Кубок друзей Академии тенниса».


СК «Абсолют Страхование» приняла участие в благотворительном забеге RUN & EAT в Москве, ООО "Абсолют Страхование", 13:47, 25.08.2026, Россия242
16 августа в Парке Победы на Поклонной горе состоялся девятый благотворительный гастрономический забег RUN & EAT.


На Невском проспекте откроется крупный бильярдный гастробар, ТК Невский Центр, 17:03, 17.08.2026, Россия665
В торговом комплексе «Невский Центр» откроется один из крупнейших в Петербурге бильярдных гастробаров — ZAVESA GRAND. Группа компаний «Аврора» и управляющая команда проекта заключили договор долгосрочной аренды.


Серия спортивных и образовательных занятий прошла в ЖК «Пригород Лесное», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, 14:17, 14.08.2026, Россия374
В соседском центре жилого комплекса «Пригород Лесное» проходит насыщенная программа мероприятий для жителей.


«Энергосбыт Волга» провела летнюю спартакиаду для сотрудников, ООО "Энергосбыт Волга", 06:52, 05.08.2026, Россия223
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.


На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 06:45, 05.08.2026, Россия131
В рамках фестиваля «Елагин ПРО»  пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».


Юным «звёздам» липецкого спорта вручили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:17, 03.08.2026, Россия282
Благотворительный фонд «Милосердие» вручил ценные подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 21.07.2026, Россия1008
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия247
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия229
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия370
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия439
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия359
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия319
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия303
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


  © 2003-2026 inthepress.ru