 |
Созданы натуральные ароматические молекулы с максимальной стабильностью
Специалистам НИЦ ППиФ на базе ГК «СОЮЗСНАБ» удалось разработать технологию получения ароматизаторов с максимальной стабильностью. Эта разработка решит главную проблему использования пищевых аромакомпонентов — изменение профиля готового продукта с течением времени.
Основа любого ароматизатора — молекулы. Их количество варьируется от 3-7 в базовых продуктах и до 80 в самых сложных композициях. Именно ароматические молекулы стали объектом изучения специалистами НИЦ ППиФ. Проведя колоссальные исследования, ученые получили данные, что на режим стабильности конечного ароматизатора влияют остаточные примеси, присутствующие в молекулах. Они являются катализаторами для деструктивных реакций, связанных с изменением профиля ароматизатора.
В пищевой промышленности активно используется около 180 ароматических молекул, именно из них создаются все известные ароматизаторы. Холдинг «СОЮЗСНАБ» самостоятельно синтезирует 120 из них. Технология производства ароматических молекул подразумевает под собой до 12 стадий синтеза и до 4 уровней очистки от примесей.
Контактное лицо: Комова Софья
Компания: АО «СОЮЗСНАБ»
Добавлен: 02:46, 29.11.2024
Количество просмотров: 371
Страна: Россия
| ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия246 |
| Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+. |
|
 |