Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подводим итоги третьей отраслевой практической конференции Retail Strategies Days 2024 в Ташкенте

21-23 ноября в Ташкенте состоялось III международное событие профессионального сообщества ритейлеров стран СНГ – отраслевая практическая конференция «RETAIL STRATEGIES DAYS 2024».

В конференции приняли участие более 70 управленцев среднего и высшего звена из крупнейших торговых компаний Узбекистана, России, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и Германии. Среди участников такие компании, как Korzinka, Baraka Market, ВПРОК, Алма, MITTIVOYGROUP, MAGNUM, SMALL, Safia Cafe&Bakery, Розметов, ФАРОВОН, Leader-commerce, VITAMINO, АМИД, IBC Global, METRO AG, ЯQH, Медиапарк и многие другие.

Мероприятие объединило не только представителей Food и Non-Food розничных компаний, но также производителей и дистрибьюторов товаров народного потребления, дрогери, компаний из сферы DIY & Household, интернет-магазинов и маркетплейсов, создавая рабочее пространство для активного взаимодействия и обучения. Retail Strategies Days – это место встречи рациональных идей развития для ведущих розничных лидеров.

Организатором конференции выступила компания myRetailStrategy - лидер стратегического консалтинга в ритейле в России и странах Центральной Азии.

В первый день Retail Strategies Days, 21 ноября, состоялась Экспертная сессия «Категорийный менеджмент Catman 2.0&3.0: лучшие практики, обмен опытом розничных сетей и брендов». Сессию открыли Александр Шубин, управляющий партнер MyRetailStrategy, совместно с Вячеславом Медведевым, партнером и руководителем практики категорийного менеджмента myRetailStrategy, руководителем бизнес-школы 4Retail Business School, который затем и выступил ведущим данной сессии.

Формат проведения Экспертной сессии стал поистине инновационным в отрасли: все участники располагались за круглыми столами по технологии Innovation Round table. За каждым столом находился один эксперт из розничной компании, который представил свой кейс на сессии, после чего участники его совместно разобрали за каждым столом. Это позволило обсудить конкретный кейс, получить новые инсайты, обратную связь от участников, а также изучить кейсы и инсайты других участников мероприятия.

Свои кейсы на сессии представили следующие эксперты:

Феликс Блок, Директор по закупкам, ex ALDI, METRO AG, REWE Group
Надежда Бадер-Баер, Независимый международный консультант по стратегическому маркетингу, основатель Bader Baer Consulting, ex CMO в Prostor, Цитрус, "Дом Комфорт" (Казахстан), Техномарт (Узбекистан)
Дмитрий Калачев, Директор торговой сети "ВПРОК"
Даниил Ким, Ведущий бизнес-аналитик Управления технологий продаж и операционных процессов, Александр Востроколенков, Начальник управления технологий продаж и операционных процессов, MAGNUM
Марина Полякова, Коммерческий директор, Павел Краюшкин, Директор по качеству сети магазинов у дома Baraka Market
Зиёвиддин Шарапов, Руководитель Отдела Категорийного Менеджмента, Safia Cafe&Bakery
Виолетта Мороз, Исполнительный директор розничной сети Амид, Худжанд, Таджикистан

Приятным завершением первого дня конференции стал ужин для VIP гостей в ресторане The Choyxona с дегустацией национальных узбекских блюд и напитков.

Второй день мероприятия, 22 ноября, начался рано утром с закрытого Бизнес-завтрака «Data-driven retailing и цифровая трансформация традиционной розничной бизнес-модели: как не упустить возможности и не вылететь в трубу», который проводился на площадке конференции - отеле Hyatt Regency Tashkent*****. Формула хорошего бизнес-завтрака - интересная актуальная тема, опытный модератор и активная аудитория.

На бизнес-завтраке в этом году выступили:

Иван Федяков, Генеральный директор INFOLine
Даниил Ким, Ведущий бизнес-аналитик Управления технологий продаж и операционных процессов, Александр Востроколенков, Начальник управления технологий продаж и операционных процессов, MAGNUM
Максим Маркелов, Директор по маркетингу, SMALL
Александр Шубин, управляющий партнер myRetailStrategy, Павел Рюхов, ex Руководитель глобальных операций, Metro AG

Заинтересованные ритейлеры и поставщики также имели возможность принять участие в этот же день 22 ноября во второй половине дня в авторском ритейл-туре по сетям Ташкента и посетили крупнейшие розничные сети, такие как: Safia Cafe&Bakery, Korzinka, Baraka Market, Bi1, Havas, M Cosmetic, EcoBozor, Galmart. Участники тура имели уникальную возможность встретиться с топ-менеджментом сетей на местах и задать интересующие их вопросы.

В третий день мероприятия, 23 ноября, состоялся уникальный Воркшоп «Data-driven retailing и цифровая трансформация традиционной розничной бизнес-модели», который провели совместно известные в отрасли эксперты Александр Шубин и Павел Рюхов. На практическом воркшопе участники познакомились с авторской моделью цифровой зрелости компании и лучшими примерами в индустрии розничной торговли, а также методами выбора оптимальной стратегии цифровой трансформации. Во время воркшопа были разобраны ключевые решения по подготовке увеличения data-емкости процессов во всех функциях розничной компании.

На воркшопе участникам была представлена новая книга Александра Шубина и Павла Рюхова «Data-Driven Retailing: от физического магазина к цифровому ритейлу и обратно». Книга поможет сориентироваться, как принимать рациональные решения, которые помогут комплексному улучшению бизнеса в средне- и долгосрочной перспективе, и как не увлечься модными технологиями без проверенного финансового и операционного результата. Кроме того, книга поможет разобраться, где сейчас находится компания в процессе цифровой трансформации и какие наиболее эффективные стратегии ей подойдут. Оформить предзаказ книги можно уже сейчас на сайте конференции.

«От лица компании выражаем благодарность дорогим партнерам отраслевой практической конференции Retail Strategies Days 2024 за поддержку мероприятия: INFOLine, Marketing.uz, МАРМП, SmartPricing, InfoVision, Loymax, MD AUDIT, 4Retail Business School, ANTAL, NLT Trade, The Choyxona! Будем рады продуктивному сотрудничеству в рамках других наших мероприятий в 2025 году и далее», - прокомментировал Дмитрий Кобец, коммерческий директор myRetailStrategy.

Официальный сайт мероприятия - https://retaildaysasia.com/.

Контактное лицо: Елена Александровна Авдошина
Компания: MyRetailStrategy
Добавлен: 06:20, 08.12.2024 Количество просмотров: 311
Страна: Казахстан


Ведущие эксперты обсудили в «Швабе» задачи метрологического обеспечения фотоники в России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:09, 20.06.2026, Россия405
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.


В Москве состоится ProcessTech — крупнейший Форум по процессной аналитике и искусственному интеллекту, Инфомаксимум, 15:38, 20.06.2026, Россия334
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.


Более миллиона рассмотренных обращений за семь лет. Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин подвел итоги работы Службы финансового уполномоченного за 2025 год, АНО "СОДФУ", 15:15, 20.06.2026, Россия171
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.


В Тюмени прошла студенческая битва стартапов, Альянс СОНКО, 22:15, 15.06.2026, Россия429
Молодые инженеры предлагают решения для медицины, бизнеса, образования и безопасности региона


Международный бренд Thyseed выступил на защите премии «Золотой медвежонок», Thyseed, 21:39, 15.06.2026, Россия189
Международный бренд детских товаров Thyseed 2 июня принял участие в публичной защите номинации «Лучшие товары для мам и малышей» национальной премии «Золотой медвежонок». Мероприятие объединило производителей детских товаров со всей России и ведущих отраслевых экспертов, представив широкий спектр решений для детей, родителей и образовательных учреждений.


В Тюмени прошла секция XXII Международных научных Фёдоровских чтений «Общее дело как проект», Альянс СОНКО, 21:26, 15.06.2026, Россия144
5 июня 2026 года в Тюмени состоялась Тюменская секция XXII Международных научных Фёдоровских чтений


На ПМЭФ-2026 Билайн и Инфомаксимум договорились развивать сотрудничество в области ИИ и процессной аналитики, Инфомаксимум, 21:17, 15.06.2026, Россия96
Новое соглашение развивает договоренности, закрепленные сторонами на ПМЭФ в 2025 году.


Служба финансового уполномоченного представит ежегодный отчет о работе за 2025 год, АНО "СОДФУ", 21:10, 15.06.2026, Россия80
9 июня 2026 года в 12:00 в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» (Стеклянный зал) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы Службы финансового уполномоченного в 2025 году.


«Любой директор крупнейшей корпорации является потребителем»: Светлана Максимова пояснила, как через одного розничного клиента формируется доверие ко всему страховому рынку, АНО "СОДФУ", 21:10, 15.06.2026, Россия82
Формирование долгосрочного доверия к страховому рынку должно основываться на клиентоориентированности и развитии защитных правовых механизмов. Такую позицию озвучила финансовый уполномоченный Светлана Максимова в рамках своего выступления на XXI Международной конференции по страхованию (Russian Insurance Summit 2026), организованной Всероссийским союзом страховщиков.


ЭОС на Всероссийском форуме «Архивы – 2026», ЭОС, 22:53, 10.06.2026, Россия511
Компанию ЭОС на форуме «Архивы – 2026» представляли Наталья Мошкова и Наталья Храмцовская.


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:59, 03.06.2026, Россия759
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Платформа ОФД приняла участие в форуме ИИ в Петербурге в рамках ПМЭФ-2026, Платформа ОФД, 15:58, 02.06.2026, Россия421
2 июня на полях ПМЭФ-2026 в Санкт-Петербурге состоялся III Международный форум «ИИ — будущее сегодня». В работе конференции приняла участие делегация «Платформы ОФД», под руководством генерального директора Дмитрия Батюшенкова.


Заседание итоговой коллегии минкульта, АНО ВО Институт экономики и управления в промышленности, 15:58, 02.06.2026, Россия670
Ректор Института экономики и управления в промышленности принял участие в заседании итоговой коллегии Минкультуры РФ


На конференцию «Оптимакрос Хаб 2026» зарегистрировались уже более 1300 участников, Оптимакрос, 15:54, 02.06.2026, Россия333
4 июня в Москве пройдет конференция «Оптимакрос Хаб 2026». На мероприятие уже зарегистрировались более 1300 представителей из разных сфер бизнеса: промышленности, Retail&FMCG, девелопмента, фармацевтики, ИТ и других.


Компания GMONIT представила доклад на Российском Ритейл Шоу 2026, GMONIT, 15:47, 02.06.2026, Россия215
В Москве прошло ключевое мероприятие о трансформации розничной торговли – Российское Ритейл Шоу и Ритейл ТЕХ Экспо. Команда GMONIT поделилась экспертизой в рамках доклада.


  © 2003-2026 inthepress.ru