|
Мосэнергосбыт подвёл итоги участия в национальном проекте «Производительность труда»
Мосэнергосбыт продолжает развитие культуры постоянных улучшений собственных бизнес-процессов. Одним из этапов работы в этом направлении стало участие компании в национальном проекте «Производительность труда», проходивший под патронажем АНО «Агентство стратегического развития города Москвы».
Основным результатом реализации мероприятий в рамках проекта стало повышение производительности труда на 22% в ряде процессов, связанных с дебиторской задолженностью. Например, при оптимизации временных издержек в работе выездных бригад удалось увеличить количество проведенных мероприятий с 9 до 11 за одну рабочую смену.
«Успешный опыт по оптимизации будет тиражироваться на кросс функциональные процессы внутри компании. Это позволит сделать бизнес-коммуникации более гибкими, способными оперативно отвечать на внешние вызовы. При этом конечная цель всей работы – это построение прозрачной и интуитивно понятной для клиента схемы взаимодействия с гарантирующим поставщиком электрической энергии», - рассказал генеральный директор АО «Мосэнергосбыт» Андрей Ковалёв.
В рамках участия в проекте был реализован план по обучению рабочих групп. Сотрудники компании в очном и дистанционном формате получили новые знания по следующим дисциплинам: «Основы бережливого производства», «Реализация проекта по улучшению», «Эффективный инфоцентр» и др.
«Нацпроект «Производительность труда» становится важнейшим инструментом для экономического роста и формирования экономики предложений, способствуя повышению эффективности бизнес-процессов. Реализация этого проекта в Москве уже привела к увеличению производительности труда на предприятиях в среднем на 40% и принесла экономический эффект порядка 9 миллиардов рублей. Мы уверены, что дальнейшее внедрение бережливых технологий позволит нам максимально использовать резервы для повышения производительности во всех ключевых отраслях экономики столицы», - отметил генеральный директор АНО «Мосстратегия» Дмитрий Смольников, подведомственной организации Департамента экономической политики и развития города Москвы.
Правительства Москвы проводит непрерывную работу по увеличению производительности столичных предприятий. Мосэнергосбыт является постоянным участником данных программ и ориентирован на внедрение передовых технологий в деятельность компании.
Для справки: АО «Мосэнергосбыт» - одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 9% всей потребляемой в стране электроэнергии. Как Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории московского региона, «Мосэнергосбыт» поставляет электрическую энергию на 430,7 тыс. объектов предприятий и организаций и более 9,1 млн бытовых потребителей Москвы и Московской области.
Контактное лицо: Ратмир Романов
Компания: АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"
Добавлен: 06:39, 08.12.2024
Количество просмотров: 261
Страна: Россия
«Россети» усилили контроль за работой энергообъектов Дальнего Востока, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 04:43, 18.12.2024, Россия499 |
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока проводят поэтапный контроль состояния более 6 тыс. км магистральных линий электропередачи 220-500 кВ, от которых зависит электроснабжение потребителей в Хабаровском крае, Амурской области, Еврейской автономной области, Приморском крае и Республике Саха (Якутия). |
В Москве состоялась ежегодная пресс-конференция Игоря Маковского, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 04:38, 18.12.2024, Россия188 |
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел ежегодную встречу с журналистами, посвященную итогам 2024 года, а также рассказал о ключевых достижениях компании за последние шесть лет. |
|
|